Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Settembre 1708005C 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 30-07-2017 04-08-2017 7 20 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Pegno Mattia    
Magri' Elena     1 Aloisi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Amato Davide      ITA   1437   1       2N   Luna Giovanni      ITA   1533   0   -   1    
   2   2       2N   Laudicina Giorgio      ITA   1469   12       NC   Laudicina Marco      ITA   1428   1   -   0    
   3   13       NC   Lo Piccolo Marco      ITA   1410   3       NC   Aloisi Marco      ITA   1440   0   -   1    
   4   4       NC   Battiata Giulio      ITA   1440   14       3N   Finocchiaro Dante      ITA   1405   0   -   1    
   5   15       NC   Virzi' Giacomo      ITA   1404   5       NC   Casano Riccardo      ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Magaddino Alessandro      ITA   1440   16       NC   Magri' Elena      ITA   1401   0   -   1    
   7   17       NC   Cina' Vittorio      ITA   1389   7       NC   Messina Antonino      ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   Pampillonia Flavia      ITA   1440   18       NC   Consoli Simone      ITA   1389   0   -   1    
   9   19       NC   Mezzapelle Walter      ITA   1329   9       NC   Pampillonia Giuseppe      ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   Pegno Mattia      ITA   1440   20       NC   Gauci David      MLT   1225   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Magri' Elena   1   ITA   1401   2       2N   Laudicina Giorgio   1   ITA   1469   1   -   0    
   2   3       NC   Aloisi Marco   1   ITA   1440   17       NC   Cina' Vittorio   1   ITA   1389   1   -   0    
   3   18       NC   Consoli Simone   1   ITA   1389   10       NC   Pegno Mattia   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   14       3N   Finocchiaro Dante   1   ITA   1405   19       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1329   1   -   0    
   5   9       NC   Pampillonia Giuseppe   0   ITA   1440   4       NC   Battiata Giulio   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   5       NC   Casano Riccardo   0   ITA   1440   11       NC   Amato Davide   0   ITA   1437   1   -   0    
   7   12       NC   Laudicina Marco   0   ITA   1428   6       NC   Magaddino Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   7       NC   Messina Antonino   0   ITA   1440   13       NC   Lo Piccolo Marco   0   ITA   1410   0   -   1    
   9   20       NC   Gauci David   0   MLT   1225   8       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   1       2N   Luna Giovanni   1   ITA   1533                         1   -      F 
   11   15       NC   Virzi' Giacomo   1   ITA   1404                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Luna Giovanni   2   ITA   1533   14       3N   Finocchiaro Dante   2   ITA   1405   1   -   0    
   2   10       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1440   3       NC   Aloisi Marco   2   ITA   1440   0   -   1    
   3   5       NC   Casano Riccardo   1   ITA   1440   16       NC   Magri' Elena   2   ITA   1401   0   -   1    
   4   2       2N   Laudicina Giorgio   1   ITA   1469   15       NC   Virzi' Giacomo   1   ITA   1404   1   -   0    
   5   17       NC   Cina' Vittorio   1   ITA   1389   9       NC   Pampillonia Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   19       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1329   12       NC   Laudicina Marco   1   ITA   1428   0   -   1    
   7   13       NC   Lo Piccolo Marco   1   ITA   1410   18       NC   Consoli Simone   1   ITA   1389   0   -   1    
   8   4       NC   Battiata Giulio   0   ITA   1440   20       NC   Gauci David   1   MLT   1225   1   -   0    
   9   6       NC   Magaddino Alessandro   0   ITA   1440   8       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   11       NC   Amato Davide   0   ITA   1437   7       NC   Messina Antonino   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Magri' Elena   3   ITA   1401   1       2N   Luna Giovanni   3   ITA   1533   1   -   0    
   2   3       NC   Aloisi Marco   3   ITA   1440   2       2N   Laudicina Giorgio   2   ITA   1469   1   -   0    
   3   14       3N   Finocchiaro Dante   2   ITA   1405   10       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1440   0   -   1    
   4   12       NC   Laudicina Marco   2   ITA   1428   17       NC   Cina' Vittorio   2   ITA   1389   0   -   1    
   5   18       NC   Consoli Simone   2   ITA   1389   6       NC   Magaddino Alessandro   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   15       NC   Virzi' Giacomo   1   ITA   1404   4       NC   Battiata Giulio   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   19       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1329   5       NC   Casano Riccardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   9       NC   Pampillonia Giuseppe   1   ITA   1440   13       NC   Lo Piccolo Marco   1   ITA   1410   0   -   1    
   9   20       NC   Gauci David   1   MLT   1225   11       NC   Amato Davide   1   ITA   1437   1   -   0    
   10   8       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1440   7       NC   Messina Antonino   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Magri' Elena   4   ITA   1401   3       NC   Aloisi Marco   4   ITA   1440      -       
   2   1       2N   Luna Giovanni   3   ITA   1533   10       NC   Pegno Mattia   3   ITA   1440   0   -   1    
   3   17       NC   Cina' Vittorio   3   ITA   1389   14       3N   Finocchiaro Dante   2   ITA   1405   1   -   0    
   4   2       2N   Laudicina Giorgio   2   ITA   1469   18       NC   Consoli Simone   2   ITA   1389   1   -   0    
   5   6       NC   Magaddino Alessandro   2   ITA   1440   15       NC   Virzi' Giacomo   2   ITA   1404   0   -   1    
   6   20       NC   Gauci David   2   MLT   1225   12       NC   Laudicina Marco   2   ITA   1428   0   -   1    
   7   13       NC   Lo Piccolo Marco   2   ITA   1410   19       NC   Mezzapelle Walter   2   ITA   1329   1   -   0    
   8   7       NC   Messina Antonino   1   ITA   1440   4       NC   Battiata Giulio   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   5       NC   Casano Riccardo   1   ITA   1440   9       NC   Pampillonia Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   11       NC   Amato Davide   1   ITA   1437   8       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Pegno Mattia   4   ITA   1440   16       NC   Magri' Elena   4.5   ITA   1401   1   -   0    
   2   3       NC   Aloisi Marco   4.5   ITA   1440   1       2N   Luna Giovanni   3   ITA   1533   0   -   1    
   3   15       NC   Virzi' Giacomo   3   ITA   1404   17       NC   Cina' Vittorio   4   ITA   1389   0   -   1    
   4   12       NC   Laudicina Marco   3   ITA   1428   13       NC   Lo Piccolo Marco   3   ITA   1410   0   -   1    
   5   4       NC   Battiata Giulio   2   ITA   1440   2       2N   Laudicina Giorgio   3   ITA   1469   0   -   1    
   6   14       3N   Finocchiaro Dante   2   ITA   1405   5       NC   Casano Riccardo   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   19       NC   Mezzapelle Walter   2   ITA   1329   6       NC   Magaddino Alessandro   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   18       NC   Consoli Simone   2   ITA   1389   11       NC   Amato Davide   2   ITA   1437   1   -   0    
   9   7       NC   Messina Antonino   1   ITA   1440   20       NC   Gauci David   2   MLT   1225   0   -   1    
   10   8       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1440   9       NC   Pampillonia Giuseppe   1   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Cina' Vittorio   5   ITA   1389   10       NC   Pegno Mattia   5   ITA   1440   0   -   1    
   2   13       NC   Lo Piccolo Marco   4   ITA   1410   16       NC   Magri' Elena   4.5   ITA   1401   0   -   1    
   3   6       NC   Magaddino Alessandro   3   ITA   1440   3       NC   Aloisi Marco   4.5   ITA   1440      -       
   4   1       2N   Luna Giovanni   4   ITA   1533   2       2N   Laudicina Giorgio   4   ITA   1469   0   -   1    
   5   12       NC   Laudicina Marco   3   ITA   1428   15       NC   Virzi' Giacomo   3   ITA   1404   0   -   1    
   6   20       NC   Gauci David   3   MLT   1225   14       3N   Finocchiaro Dante   3   ITA   1405   0   -   1    
   7   9       NC   Pampillonia Giuseppe   2   ITA   1440   18       NC   Consoli Simone   3   ITA   1389   0   -   1    
   8   11       NC   Amato Davide   2   ITA   1437   4       NC   Battiata Giulio   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   5       NC   Casano Riccardo   2   ITA   1440   7       NC   Messina Antonino   1   ITA   1440      -       
   10   8       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1440   19       NC   Mezzapelle Walter   2   ITA   1329   0   -   1