Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708005C
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
30-07-2017
04-08-2017
7
20
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
CASSIA G. - PALAZZOTTO G.
Pegno Mattia
Magri' Elena
1
Aloisi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloisi Marco
Amato Davide
Battiata Giulio
Casano Riccardo
Cina' Vittorio
Consoli Simone
Finocchiaro Dante
Gauci David
Laudicina Giorgio
Laudicina Marco
Lo Piccolo Marco
Luna Giovanni
Magaddino Alessandro
Magri' Elena
Messina Antonino
Mezzapelle Walter
Pampillonia Flavia
Pampillonia Giuseppe
Pegno Mattia
Virzi' Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Amato Davide
ITA
1437
1
2N
Luna Giovanni
ITA
1533
0
-
1
2
2
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1469
12
NC
Laudicina Marco
ITA
1428
1
-
0
3
13
NC
Lo Piccolo Marco
ITA
1410
3
NC
Aloisi Marco
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Battiata Giulio
ITA
1440
14
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1405
0
-
1
5
15
NC
Virzi' Giacomo
ITA
1404
5
NC
Casano Riccardo
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Magaddino Alessandro
ITA
1440
16
NC
Magri' Elena
ITA
1401
0
-
1
7
17
NC
Cina' Vittorio
ITA
1389
7
NC
Messina Antonino
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Pampillonia Flavia
ITA
1440
18
NC
Consoli Simone
ITA
1389
0
-
1
9
19
NC
Mezzapelle Walter
ITA
1329
9
NC
Pampillonia Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Pegno Mattia
ITA
1440
20
NC
Gauci David
MLT
1225
1
-
0
Informativa Privacy