Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Settembre 1708005C 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 30-07-2017 04-08-2017 7 20 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Pegno Mattia    
Magri' Elena     1 Aloisi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Magri' Elena   4   ITA   1401   3       NC   Aloisi Marco   4   ITA   1440      -       
   2   1       2N   Luna Giovanni   3   ITA   1533   10       NC   Pegno Mattia   3   ITA   1440   0   -   1    
   3   17       NC   Cina' Vittorio   3   ITA   1389   14       3N   Finocchiaro Dante   2   ITA   1405   1   -   0    
   4   2       2N   Laudicina Giorgio   2   ITA   1469   18       NC   Consoli Simone   2   ITA   1389   1   -   0    
   5   6       NC   Magaddino Alessandro   2   ITA   1440   15       NC   Virzi' Giacomo   2   ITA   1404   0   -   1    
   6   20       NC   Gauci David   2   MLT   1225   12       NC   Laudicina Marco   2   ITA   1428   0   -   1    
   7   13       NC   Lo Piccolo Marco   2   ITA   1410   19       NC   Mezzapelle Walter   2   ITA   1329   1   -   0    
   8   7       NC   Messina Antonino   1   ITA   1440   4       NC   Battiata Giulio   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   5       NC   Casano Riccardo   1   ITA   1440   9       NC   Pampillonia Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   11       NC   Amato Davide   1   ITA   1437   8       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1440   1   -   0