Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005C 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 30-07-2017 04-08-2017 7 20 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Pegno Mattia    
Magri' Elena     1 Aloisi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Pegno Mattia   4   ITA   1440   16       NC   Magri' Elena   4.5   ITA   1401   1   -   0    
   2   3       NC   Aloisi Marco   4.5   ITA   1440   1       2N   Luna Giovanni   3   ITA   1533   0   -   1    
   3   15       NC   Virzi' Giacomo   3   ITA   1404   17       NC   Cina' Vittorio   4   ITA   1389   0   -   1    
   4   12       NC   Laudicina Marco   3   ITA   1428   13       NC   Lo Piccolo Marco   3   ITA   1410   0   -   1    
   5   4       NC   Battiata Giulio   2   ITA   1440   2       2N   Laudicina Giorgio   3   ITA   1469   0   -   1    
   6   14       3N   Finocchiaro Dante   2   ITA   1405   5       NC   Casano Riccardo   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   19       NC   Mezzapelle Walter   2   ITA   1329   6       NC   Magaddino Alessandro   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   18       NC   Consoli Simone   2   ITA   1389   11       NC   Amato Davide   2   ITA   1437   1   -   0    
   9   7       NC   Messina Antonino   1   ITA   1440   20       NC   Gauci David   2   MLT   1225   0   -   1    
   10   8       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1440   9       NC   Pampillonia Giuseppe   1   ITA   1440   0   -   1