Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005C 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 30-07-2017 04-08-2017 7 20 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Pegno Mattia    
Magri' Elena     1 Aloisi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                       






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0

     2N  Luna Giovanni  4.0  ITA    0 1             0 1     1   0          
     2N  Laudicina Giorgio  5.0  ITA  1   0 1               1     1 0   1      
     NC  Aloisi Marco  5.0  ITA  0 1             1     1     1        
  17     NC  Battiata Giulio  2.0  ITA    0         1   0   0     0 0         1  
  16     NC  Casano Riccardo  2.5  ITA                1   1     0 0 0     0    
  11     NC  Magaddino Alessandro  3.5  ITA              1       0     0 0   1 1    
  19     NC  Messina Antonino  1.5  ITA        0     1     0   0       0     0  
  20     NC  Pampillonia Flavia  0.0  ITA            0 0   0   0             0 0 0  
  18     NC  Pampillonia Giuseppe  2.0  ITA        1 0     1         0       0 0 0    
  10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  1   0                     1   1 1 1   1  
  15  11     NC  Amato Davide  3.0  ITA  0     1 0   1 1                   0   0  
  12  12     NC  Laudicina Marco  3.0  ITA    0       1             0   0   0   1 1  
  10  13     NC  Lo Piccolo Marco  4.0  ITA      0       1   1     1       0   0 1    
  14     3N  Finocchiaro Dante  4.0  ITA  0     1 1         0             0   1 1  
  15     NC  Virzi' Giacomo  4.0  ITA    0   1 1 1           1         0        
  16     NC  Magri' Elena  5.5  ITA  1 1   1 1       0     1                
  17     NC  Cina' Vittorio  5.0  ITA      0       1   1 0   1   1 1            
  18     NC  Consoli Simone  4.0  ITA    0       0   1 1 0 1   1                
  14  19     NC  Mezzapelle Walter  3.0  ITA          1 0   1 1     0 0 0              
  13  20     NC  Gauci David  3.0  MLT        0     1 1   0 1 0   0