Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8░ FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Settembre 1708005C 8░ FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 30-07-2017 04-08-2017 7 20 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8░ FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Pegno Mattia    
Magri' Elena     1 Aloisi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1440  63  1430 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Luna Giovanni  4.0  ITA  LAZ  RM  1939  1533      1546 
  Primo della fascia Under 1500      2N  Laudicina Giorgio  5.0  ITA  SIC  TP  2003  1469      1719 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Laudicina Giorgio  5.0  ITA  SIC  TP  2003  1469      1719 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14     3N  Finocchiaro Dante  4.0  ITA  SIC  CT  1950  1405      1587 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1440  63  1430 
Performance  Miglior performance      2N  Laudicina Giorgio  5.0  ITA  SIC  TP  2003  1469      1719 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Laudicina Giorgio  5.0  ITA  SIC  TP  2003  1469      1719 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1440  63  1430 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   15  11     NC  Amato Davide  3.0  ITA  SIC  PA  2000    1437  -21  1257 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Aloisi Marco  5.0  ITA  SIC  ME  2001    1440  45  1497 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Laudicina Giorgio  5.0  ITA  SIC  TP  2003  1469      1719 
  Primo della fascia 11-12 anni   10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1440  63  1430 
  Primo della fascia 9-10 anni   17     NC  Cina' Vittorio  5.0  ITA  SIC  PA  2007    1389  57  1521 
  Primo degli under 8 anni   10  13     NC  Lo Piccolo Marco  4.0  ITA  SIC  TP  2009    1410  15  1407 
Sesso  Primo tra gli uomini   10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1440  63  1430 
  Prima tra le donne   16     NC  Magri' Elena  5.5  ITA  SIC  CT  1992    1401  75  1544 
Nazioni  Primo degli italiani   10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1440  63  1430 
  Primo della nazione MLT   13  20     NC  Gauci David  3.0  MLT        1225      1523 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio      2N  Luna Giovanni  4.0  ITA  LAZ  RM  1939  1533      1546 
  Primo della regione LOM - Lombardia   10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1440  63  1430 
  Primo della regione SIC - Sicilia   16     NC  Magri' Elena  5.5  ITA  SIC  CT  1992    1401  75  1544 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   10     NC  Pegno Mattia  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1440  63  1430 
  Primo della provincia CT - Catania   16     NC  Magri' Elena  5.5  ITA  SIC  CT  1992    1401  75  1544 
  Primo della provincia ME - Messina      NC  Aloisi Marco  5.0  ITA  SIC  ME  2001    1440  45  1497 
  Primo della provincia PA - Palermo   17     NC  Cina' Vittorio  5.0  ITA  SIC  PA  2007    1389  57  1521 
  Primo della provincia RM - Roma      2N  Luna Giovanni  4.0  ITA  LAZ  RM  1939  1533      1546 
  Primo della provincia TP - Trapani      2N  Laudicina Giorgio  5.0  ITA  SIC  TP  2003  1469      1719