Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708006A
FANO
FANO
PU
MAR
29-07-2017
05-08-2017
9
48
LUCCHI SAURO
Denominazione:
FANO
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Fedorchuk Sergey A.
Korneev Oleg
1
Nemeth Miklos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Antoniacci Riccardo
Baronio Gaia
Bartolozzi Roberto
Beccarini Giacomo
Bini Lorenzo
Bombek Peter
Brancaleoni Maurizio
Capitelli Paolo
Chan James
D'avino Gianfranco
Di Cataldo Cesare
Di Chiara Mauro
Dijkhuis Tycho
Djuric Stefan
Drei Andrea
Esposti Federico
Fedorchuk Sergey A.
Giordano Giulia
Harstad Christian
Ivanov Mike
Kleinman Michael
Korneev Oleg
Landi Alberto
Larsen Karsten
Maddens Martijn
Marta Daniele
Meessen Rudolf
Mollema Thomas
Nemeth Miklos
Nguyen Piotr
Nowicki Bartosz
Partac Elena
Pastuszko Kinga
Rago Riccardo
Rendboe John
Rezzuti Vincenzo
Russo Leonardo
Sabuk Piotr
Scarpa Silvia
Senders Mischa
Squadrani Giovanni
Supino Domenico
Szukics Adam
Thurstan Tim M
Vojtek Vladimir
Wieringa Helmer
Zaika Daniil
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
15 - Nowicki Bartosz
NC
POL
Elo FIDE:
2262
Perf.:
2251
Media:
2207.67
W-We:
-0.06
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
39
NC
Giordano Giulia
ITA
1945
317
0.87
1
1
1
2
B
2
GM
Korneev Oleg
ESP
2563
-301
0.15
0
1
1
3
N
25
NC
Zaika Daniil
RUS
2101
161
0.71
½
1
1
4
B
46
NC
Antoniacci Riccardo
ITA
1886
376
0.91
1
2
2
5
B
7
IM
Sabuk Piotr
POL
2381
-119
0.34
½
2
2
6
N
4
IM
Nguyen Piotr
POL
2444
-182
0.26
1
3
3
7
B
9
FM
Senders Mischa
NED
2305
-43
0.44
0
3
3
8
N
21
NC
Landi Alberto
ITA
2123
139
0.69
0
3
3
9
N
22
CF
Maddens Martijn
BEL
2121
141
0.69
1
4
4
5.06
4
4
Informativa Privacy