Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708006A
FANO
FANO
PU
MAR
29-07-2017
05-08-2017
9
48
LUCCHI SAURO
Denominazione:
FANO
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Fedorchuk Sergey A.
Korneev Oleg
1
Nemeth Miklos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Antoniacci Riccardo
Baronio Gaia
Bartolozzi Roberto
Beccarini Giacomo
Bini Lorenzo
Bombek Peter
Brancaleoni Maurizio
Capitelli Paolo
Chan James
D'avino Gianfranco
Di Cataldo Cesare
Di Chiara Mauro
Dijkhuis Tycho
Djuric Stefan
Drei Andrea
Esposti Federico
Fedorchuk Sergey A.
Giordano Giulia
Harstad Christian
Ivanov Mike
Kleinman Michael
Korneev Oleg
Landi Alberto
Larsen Karsten
Maddens Martijn
Marta Daniele
Meessen Rudolf
Mollema Thomas
Nemeth Miklos
Nguyen Piotr
Nowicki Bartosz
Partac Elena
Pastuszko Kinga
Rago Riccardo
Rendboe John
Rezzuti Vincenzo
Russo Leonardo
Sabuk Piotr
Scarpa Silvia
Senders Mischa
Squadrani Giovanni
Supino Domenico
Szukics Adam
Thurstan Tim M
Vojtek Vladimir
Wieringa Helmer
Zaika Daniil
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Zaika Daniil
RUS
2101
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
UKR
2628
0
-
1
2
2
GM
Korneev Oleg
ESP
2563
26
NC
Capitelli Paolo
ITA
2092
1
-
0
3
27
NC
Rago Riccardo
ITA
2082
3
IM
Nemeth Miklos
HUN
2472
0
-
1
4
4
IM
Nguyen Piotr
POL
2444
28
NC
Esposti Federico
ITA
2061
1
-
0
5
29
NC
Chan James
CAN
2054
5
FM
Dijkhuis Tycho
NED
2417
0
-
1
6
6
GM
Djuric Stefan
SRB
2411
30
CF
Thurstan Tim M
ENG
2046
1
-
0
7
31
NC
Marta Daniele
ITA
2012
7
IM
Sabuk Piotr
POL
2381
½
-
½
8
8
FM
Kleinman Michael
CAN
2366
32
NC
Russo Leonardo
ITA
1986
1
-
0
9
33
NC
Di Cataldo Cesare
ITA
1979
9
FM
Senders Mischa
NED
2305
½
-
½
10
10
FM
Ivanov Mike
CAN
2286
34
NC
Harstad Christian
NOR
1970
1
-
0
11
35
NC
Wieringa Helmer
NED
1966
11
FM
Meessen Rudolf
BEL
2283
0
-
1
12
12
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2275
36
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1964
1
-
0
13
37
NC
Pastuszko Kinga
POL
1961
13
FM
Vojtek Vladimir
SVK
2271
1
-
0
14
14
NC
Szukics Adam
HUN
2269
38
NC
Beccarini Giacomo
ITA
1956
0
-
1
15
39
NC
Giordano Giulia
ITA
1945
15
NC
Nowicki Bartosz
POL
2262
0
-
1
16
16
NC
Mollema Thomas
NED
2221
40
NC
Scarpa Silvia
ITA
1933
0
-
1
17
41
NC
Bini Lorenzo
ITA
1931
17
FM
Larsen Karsten
DEN
2212
0
-
1
18
18
FM
Drei Andrea
ITA
2198
42
NC
Rezzuti Vincenzo
ITA
1930
1
-
0
19
43
NC
Baronio Gaia
ITA
1925
19
FM
Bombek Peter
SVK
2193
½
-
½
20
20
FM
Rendboe John
DEN
2175
44
NC
Bartolozzi Roberto
ITA
1925
1
-
0
21
45
NC
Supino Domenico
ITA
1925
21
NC
Landi Alberto
ITA
2123
0
-
1
22
22
CF
Maddens Martijn
BEL
2121
46
NC
Antoniacci Riccardo
ITA
1886
½
-
½
23
47
NC
Squadrani Giovanni
ITA
1880
23
WGM
Partac Elena
MDA
2108
1
-
0
24
24
NC
D'Avino Gianfranco
ITA
2102
48
NC
Albini Federico
ITA
1873
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
1
UKR
2628
18
FM
Drei Andrea
1
ITA
2198
1
-
0
2
15
NC
Nowicki Bartosz
1
POL
2262
2
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2563
0
-
1
3
3
IM
Nemeth Miklos
1
HUN
2472
20
FM
Rendboe John
1
DEN
2175
1
-
0
4
17
FM
Larsen Karsten
1
DEN
2212
4
IM
Nguyen Piotr
1
POL
2444
½
-
½
5
5
FM
Dijkhuis Tycho
1
NED
2417
24
NC
D'Avino Gianfranco
1
ITA
2102
1
-
0
6
21
NC
Landi Alberto
1
ITA
2123
6
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2411
1
-
0
7
37
NC
Pastuszko Kinga
1
POL
1961
8
FM
Kleinman Michael
1
CAN
2366
0
-
1
8
38
NC
Beccarini Giacomo
1
ITA
1956
10
FM
Ivanov Mike
1
CAN
2286
0
-
1
9
11
FM
Meessen Rudolf
1
BEL
2283
47
NC
Squadrani Giovanni
1
ITA
1880
½
-
½
10
40
NC
Scarpa Silvia
1
ITA
1933
12
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2275
0
-
1
11
7
IM
Sabuk Piotr
0.5
POL
2381
22
CF
Maddens Martijn
0.5
BEL
2121
1
-
0
12
9
FM
Senders Mischa
0.5
NED
2305
43
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1925
1
-
0
13
19
FM
Bombek Peter
0.5
SVK
2193
33
NC
Di Cataldo Cesare
0.5
ITA
1979
1
-
0
14
46
NC
Antoniacci Riccardo
0.5
ITA
1886
31
NC
Marta Daniele
0.5
ITA
2012
1
-
0
15
13
FM
Vojtek Vladimir
0
SVK
2271
32
NC
Russo Leonardo
0
ITA
1986
1
-
0
16
34
NC
Harstad Christian
0
NOR
1970
14
NC
Szukics Adam
0
HUN
2269
0
-
1
17
36
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1964
16
NC
Mollema Thomas
0
NED
2221
0
-
1
18
23
WGM
Partac Elena
0
MDA
2108
35
NC
Wieringa Helmer
0
NED
1966
1
-
0
19
42
NC
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1930
25
NC
Zaika Daniil
0
RUS
2101
0
-
1
20
26
NC
Capitelli Paolo
0
ITA
2092
39
NC
Giordano Giulia
0
ITA
1945
0
-
1
21
44
NC
Bartolozzi Roberto
0
ITA
1925
27
NC
Rago Riccardo
0
ITA
2082
½
-
½
22
28
NC
Esposti Federico
0
ITA
2061
41
NC
Bini Lorenzo
0
ITA
1931
1
-
0
23
48
NC
Albini Federico
0
ITA
1873
29
NC
Chan James
0
CAN
2054
0
-
1
24
30
CF
Thurstan Tim M
0
ENG
2046
45
NC
Supino Domenico
0
ITA
1925
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Kleinman Michael
2
CAN
2366
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2
UKR
2628
0
-
1
2
2
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2563
21
NC
Landi Alberto
2
ITA
2123
1
-
0
3
10
FM
Ivanov Mike
2
CAN
2286
3
IM
Nemeth Miklos
2
HUN
2472
0
-
1
4
12
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2275
5
FM
Dijkhuis Tycho
2
NED
2417
½
-
½
5
4
IM
Nguyen Piotr
1.5
POL
2444
19
FM
Bombek Peter
1.5
SVK
2193
½
-
½
6
17
FM
Larsen Karsten
1.5
DEN
2212
7
IM
Sabuk Piotr
1.5
POL
2381
1
-
0
7
47
NC
Squadrani Giovanni
1.5
ITA
1880
9
FM
Senders Mischa
1.5
NED
2305
1
-
0
8
46
NC
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1886
11
FM
Meessen Rudolf
1.5
BEL
2283
0
-
1
9
6
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2411
28
NC
Esposti Federico
1
ITA
2061
1
-
0
10
24
NC
D'Avino Gianfranco
1
ITA
2102
13
FM
Vojtek Vladimir
1
SVK
2271
0
-
1
11
14
NC
Szukics Adam
1
HUN
2269
30
CF
Thurstan Tim M
1
ENG
2046
½
-
½
12
25
NC
Zaika Daniil
1
RUS
2101
15
NC
Nowicki Bartosz
1
POL
2262
½
-
½
13
16
NC
Mollema Thomas
1
NED
2221
37
NC
Pastuszko Kinga
1
POL
1961
1
-
0
14
18
FM
Drei Andrea
1
ITA
2198
38
NC
Beccarini Giacomo
1
ITA
1956
½
-
½
15
20
FM
Rendboe John
1
DEN
2175
40
NC
Scarpa Silvia
1
ITA
1933
0
-
1
16
29
NC
Chan James
1
CAN
2054
23
WGM
Partac Elena
1
MDA
2108
½
-
½
17
39
NC
Giordano Giulia
1
ITA
1945
22
CF
Maddens Martijn
0.5
BEL
2121
0
-
1
18
27
NC
Rago Riccardo
0.5
ITA
2082
33
NC
Di Cataldo Cesare
0.5
ITA
1979
1
-
0
19
31
NC
Marta Daniele
0.5
ITA
2012
44
NC
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
1925
½
-
½
20
43
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1925
26
NC
Capitelli Paolo
0
ITA
2092
½
-
½
21
32
NC
Russo Leonardo
0
ITA
1986
42
NC
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1930
0
-
1
22
41
NC
Bini Lorenzo
0
ITA
1931
34
NC
Harstad Christian
0
NOR
1970
0
-
1
23
35
NC
Wieringa Helmer
0
NED
1966
48
NC
Albini Federico
0
ITA
1873
1
-
0
24
45
NC
Supino Domenico
0
ITA
1925
36
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1964
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
3
UKR
2628
2
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2563
½
-
½
2
3
IM
Nemeth Miklos
3
HUN
2472
12
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2275
1
-
0
3
5
FM
Dijkhuis Tycho
2.5
NED
2417
47
NC
Squadrani Giovanni
2.5
ITA
1880
½
-
½
4
11
FM
Meessen Rudolf
2.5
BEL
2283
17
FM
Larsen Karsten
2.5
DEN
2212
½
-
½
5
13
FM
Vojtek Vladimir
2
SVK
2271
4
IM
Nguyen Piotr
2
POL
2444
1
-
0
6
19
FM
Bombek Peter
2
SVK
2193
6
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2411
½
-
½
7
21
NC
Landi Alberto
2
ITA
2123
8
FM
Kleinman Michael
2
CAN
2366
½
-
½
8
40
NC
Scarpa Silvia
2
ITA
1933
10
FM
Ivanov Mike
2
CAN
2286
0
-
1
9
7
IM
Sabuk Piotr
1.5
POL
2381
16
NC
Mollema Thomas
2
NED
2221
1
-
0
10
9
FM
Senders Mischa
1.5
NED
2305
27
NC
Rago Riccardo
1.5
ITA
2082
1
-
0
11
23
WGM
Partac Elena
1.5
MDA
2108
14
NC
Szukics Adam
1.5
HUN
2269
1
-
0
12
15
NC
Nowicki Bartosz
1.5
POL
2262
46
NC
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1886
1
-
0
13
30
CF
Thurstan Tim M
1.5
ENG
2046
18
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2198
0
-
1
14
22
CF
Maddens Martijn
1.5
BEL
2121
29
NC
Chan James
1.5
CAN
2054
½
-
½
15
38
NC
Beccarini Giacomo
1.5
ITA
1956
25
NC
Zaika Daniil
1.5
RUS
2101
1
-
0
16
35
NC
Wieringa Helmer
1
NED
1966
20
FM
Rendboe John
1
DEN
2175
1
-
0
17
44
NC
Bartolozzi Roberto
1
ITA
1925
24
NC
D'Avino Gianfranco
1
ITA
2102
½
-
½
18
28
NC
Esposti Federico
1
ITA
2061
39
NC
Giordano Giulia
1
ITA
1945
1
-
0
19
42
NC
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
1930
31
NC
Marta Daniele
1
ITA
2012
½
-
½
20
34
NC
Harstad Christian
1
NOR
1970
43
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1925
1
-
0
21
33
NC
Di Cataldo Cesare
0.5
ITA
1979
37
NC
Pastuszko Kinga
1
POL
1961
½
-
½
22
26
NC
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2092
45
NC
Supino Domenico
0.5
ITA
1925
1
-
0
23
36
NC
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1964
32
NC
Russo Leonardo
0
ITA
1986
½
-
½
24
48
NC
Albini Federico
0
ITA
1873
41
NC
Bini Lorenzo
0
ITA
1931
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2563
3
IM
Nemeth Miklos
4
HUN
2472
½
-
½
2
10
FM
Ivanov Mike
3
CAN
2286
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
3.5
UKR
2628
0
-
1
3
17
FM
Larsen Karsten
3
DEN
2212
5
FM
Dijkhuis Tycho
3
NED
2417
0
-
1
4
47
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1880
13
FM
Vojtek Vladimir
3
SVK
2271
0
-
1
5
6
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2411
11
FM
Meessen Rudolf
3
BEL
2283
½
-
½
6
15
NC
Nowicki Bartosz
2.5
POL
2262
7
IM
Sabuk Piotr
2.5
POL
2381
½
-
½
7
8
FM
Kleinman Michael
2.5
CAN
2366
23
WGM
Partac Elena
2.5
MDA
2108
1
-
0
8
18
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
2198
9
FM
Senders Mischa
2.5
NED
2305
0
-
1
9
12
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2275
21
NC
Landi Alberto
2.5
ITA
2123
½
-
½
10
4
IM
Nguyen Piotr
2
POL
2444
38
NC
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
1956
1
-
0
11
16
NC
Mollema Thomas
2
NED
2221
34
NC
Harstad Christian
2
NOR
1970
1
-
0
12
22
CF
Maddens Martijn
2
BEL
2121
35
NC
Wieringa Helmer
2
NED
1966
1
-
0
13
29
NC
Chan James
2
CAN
2054
28
NC
Esposti Federico
2
ITA
2061
½
-
½
14
14
NC
Szukics Adam
1.5
HUN
2269
40
NC
Scarpa Silvia
2
ITA
1933
1
-
0
15
24
NC
D'Avino Gianfranco
1.5
ITA
2102
31
NC
Marta Daniele
1.5
ITA
2012
½
-
½
16
25
NC
Zaika Daniil
1.5
RUS
2101
44
NC
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
1925
0
-
1
17
37
NC
Pastuszko Kinga
1.5
POL
1961
26
NC
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2092
½
-
½
18
27
NC
Rago Riccardo
1.5
ITA
2082
42
NC
Rezzuti Vincenzo
1.5
ITA
1930
½
-
½
19
46
NC
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1886
30
CF
Thurstan Tim M
1.5
ENG
2046
1
-
0
20
20
FM
Rendboe John
1
DEN
2175
48
NC
Albini Federico
1
ITA
1873
1
-
0
21
39
NC
Giordano Giulia
1
ITA
1945
33
NC
Di Cataldo Cesare
1
ITA
1979
½
-
½
22
43
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1925
36
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1964
½
-
½
23
32
NC
Russo Leonardo
0.5
ITA
1986
45
NC
Supino Domenico
0.5
ITA
1925
1
-
0
24
19
FM
Bombek Peter
2.5
SVK
2193
0
-
F
25
41
NC
Bini Lorenzo
0
ITA
1931
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
4.5
UKR
2628
3
IM
Nemeth Miklos
4.5
HUN
2472
1
-
0
2
5
FM
Dijkhuis Tycho
4
NED
2417
2
GM
Korneev Oleg
4
ESP
2563
0
-
1
3
13
FM
Vojtek Vladimir
4
SVK
2271
8
FM
Kleinman Michael
3.5
CAN
2366
1
-
0
4
9
FM
Senders Mischa
3.5
NED
2305
11
FM
Meessen Rudolf
3.5
BEL
2283
½
-
½
5
4
IM
Nguyen Piotr
3
POL
2444
15
NC
Nowicki Bartosz
3
POL
2262
0
-
1
6
16
NC
Mollema Thomas
3
NED
2221
6
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2411
½
-
½
7
7
IM
Sabuk Piotr
3
POL
2381
47
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1880
1
-
0
8
21
NC
Landi Alberto
3
ITA
2123
10
FM
Ivanov Mike
3
CAN
2286
½
-
½
9
12
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2275
17
FM
Larsen Karsten
3
DEN
2212
1
-
0
10
19
FM
Bombek Peter
2.5
SVK
2193
22
CF
Maddens Martijn
3
BEL
2121
1
-
0
11
28
NC
Esposti Federico
2.5
ITA
2061
14
NC
Szukics Adam
2.5
HUN
2269
0
-
1
12
44
NC
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
1925
18
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
2198
0
-
1
13
23
WGM
Partac Elena
2.5
MDA
2108
46
NC
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1886
1
-
0
14
38
NC
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
1956
29
NC
Chan James
2.5
CAN
2054
0
-
1
15
34
NC
Harstad Christian
2
NOR
1970
20
FM
Rendboe John
2
DEN
2175
½
-
½
16
42
NC
Rezzuti Vincenzo
2
ITA
1930
24
NC
D'Avino Gianfranco
2
ITA
2102
0
-
1
17
26
NC
Capitelli Paolo
2
ITA
2092
35
NC
Wieringa Helmer
2
NED
1966
½
-
½
18
40
NC
Scarpa Silvia
2
ITA
1933
27
NC
Rago Riccardo
2
ITA
2082
½
-
½
19
31
NC
Marta Daniele
2
ITA
2012
37
NC
Pastuszko Kinga
2
POL
1961
½
-
½
20
36
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1964
25
NC
Zaika Daniil
1.5
RUS
2101
0
-
1
21
30
CF
Thurstan Tim M
1.5
ENG
2046
39
NC
Giordano Giulia
1.5
ITA
1945
1
-
0
22
32
NC
Russo Leonardo
1.5
ITA
1986
43
NC
Baronio Gaia
1.5
ITA
1925
½
-
½
23
33
NC
Di Cataldo Cesare
1.5
ITA
1979
41
NC
Bini Lorenzo
1
ITA
1931
1
-
0
24
45
NC
Supino Domenico
0.5
ITA
1925
48
NC
Albini Federico
1
ITA
1873
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
FM
Vojtek Vladimir
5
SVK
2271
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
5.5
UKR
2628
0
-
1
2
2
GM
Korneev Oleg
5
ESP
2563
7
IM
Sabuk Piotr
4
POL
2381
½
-
½
3
3
IM
Nemeth Miklos
4.5
HUN
2472
5
FM
Dijkhuis Tycho
4
NED
2417
1
-
0
4
15
NC
Nowicki Bartosz
4
POL
2262
9
FM
Senders Mischa
4
NED
2305
0
-
1
5
11
FM
Meessen Rudolf
4
BEL
2283
12
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2275
1
-
0
6
6
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2411
18
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2198
1
-
0
7
8
FM
Kleinman Michael
3.5
CAN
2366
19
FM
Bombek Peter
3.5
SVK
2193
1
-
0
8
10
FM
Ivanov Mike
3.5
CAN
2286
23
WGM
Partac Elena
3.5
MDA
2108
1
-
0
9
14
NC
Szukics Adam
3.5
HUN
2269
21
NC
Landi Alberto
3.5
ITA
2123
½
-
½
10
29
NC
Chan James
3.5
CAN
2054
16
NC
Mollema Thomas
3.5
NED
2221
0
-
1
11
22
CF
Maddens Martijn
3
BEL
2121
4
IM
Nguyen Piotr
3
POL
2444
0
-
1
12
24
NC
D'Avino Gianfranco
3
ITA
2102
17
FM
Larsen Karsten
3
DEN
2212
½
-
½
13
47
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1880
26
NC
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2092
1
-
0
14
20
FM
Rendboe John
2.5
DEN
2175
38
NC
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
1956
½
-
½
15
25
NC
Zaika Daniil
2.5
RUS
2101
40
NC
Scarpa Silvia
2.5
ITA
1933
1
-
0
16
27
NC
Rago Riccardo
2.5
ITA
2082
34
NC
Harstad Christian
2.5
NOR
1970
1
-
0
17
37
NC
Pastuszko Kinga
2.5
POL
1961
28
NC
Esposti Federico
2.5
ITA
2061
1
-
0
18
44
NC
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
1925
30
CF
Thurstan Tim M
2.5
ENG
2046
½
-
½
19
35
NC
Wieringa Helmer
2.5
NED
1966
31
NC
Marta Daniele
2.5
ITA
2012
1
-
0
20
46
NC
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1886
33
NC
Di Cataldo Cesare
2.5
ITA
1979
0
-
1
21
48
NC
Albini Federico
2
ITA
1873
32
NC
Russo Leonardo
2
ITA
1986
0
-
1
22
43
NC
Baronio Gaia
2
ITA
1925
42
NC
Rezzuti Vincenzo
2
ITA
1930
½
-
½
23
39
NC
Giordano Giulia
1.5
ITA
1945
36
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1964
½
-
½
24
41
NC
Bini Lorenzo
1
ITA
1931
45
NC
Supino Domenico
0.5
ITA
1925
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
6.5
UKR
2628
9
FM
Senders Mischa
5
NED
2305
½
-
½
2
11
FM
Meessen Rudolf
5
BEL
2283
2
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
2563
0
-
1
3
3
IM
Nemeth Miklos
5.5
HUN
2472
13
FM
Vojtek Vladimir
5
SVK
2271
½
-
½
4
8
FM
Kleinman Michael
4.5
CAN
2366
6
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2411
1
-
0
5
7
IM
Sabuk Piotr
4.5
POL
2381
10
FM
Ivanov Mike
4.5
CAN
2286
1
-
0
6
4
IM
Nguyen Piotr
4
POL
2444
16
NC
Mollema Thomas
4.5
NED
2221
1
-
0
7
5
FM
Dijkhuis Tycho
4
NED
2417
14
NC
Szukics Adam
4
HUN
2269
½
-
½
8
12
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2275
47
NC
Squadrani Giovanni
4
ITA
1880
1
-
0
9
21
NC
Landi Alberto
4
ITA
2123
15
NC
Nowicki Bartosz
4
POL
2262
1
-
0
10
17
FM
Larsen Karsten
3.5
DEN
2212
25
NC
Zaika Daniil
3.5
RUS
2101
½
-
½
11
18
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2198
27
NC
Rago Riccardo
3.5
ITA
2082
0
-
1
12
19
FM
Bombek Peter
3.5
SVK
2193
29
NC
Chan James
3.5
CAN
2054
½
-
½
13
23
WGM
Partac Elena
3.5
MDA
2108
37
NC
Pastuszko Kinga
3.5
POL
1961
1
-
0
14
33
NC
Di Cataldo Cesare
3.5
ITA
1979
24
NC
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
2102
0
-
1
15
30
CF
Thurstan Tim M
3
ENG
2046
35
NC
Wieringa Helmer
3.5
NED
1966
0
-
1
16
32
NC
Russo Leonardo
3
ITA
1986
20
FM
Rendboe John
3
DEN
2175
½
-
½
17
38
NC
Beccarini Giacomo
3
ITA
1956
22
CF
Maddens Martijn
3
BEL
2121
0
-
1
18
28
NC
Esposti Federico
2.5
ITA
2061
44
NC
Bartolozzi Roberto
3
ITA
1925
1
-
0
19
26
NC
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2092
40
NC
Scarpa Silvia
2.5
ITA
1933
0
-
1
20
31
NC
Marta Daniele
2.5
ITA
2012
43
NC
Baronio Gaia
2.5
ITA
1925
½
-
½
21
34
NC
Harstad Christian
2.5
NOR
1970
46
NC
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1886
1
-
0
22
42
NC
Rezzuti Vincenzo
2.5
ITA
1930
48
NC
Albini Federico
2
ITA
1873
½
-
½
23
45
NC
Supino Domenico
1.5
ITA
1925
39
NC
Giordano Giulia
2
ITA
1945
1
-
0
24
36
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1964
1
-
F
25
41
NC
Bini Lorenzo
1
ITA
1931
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Sabuk Piotr
5.5
POL
2381
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
7
UKR
2628
½
-
½
2
2
GM
Korneev Oleg
6.5
ESP
2563
8
FM
Kleinman Michael
5.5
CAN
2366
½
-
½
3
9
FM
Senders Mischa
5.5
NED
2305
3
IM
Nemeth Miklos
6
HUN
2472
½
-
½
4
13
FM
Vojtek Vladimir
5.5
SVK
2271
12
FM
Brancaleoni Maurizio
5
ITA
2275
½
-
½
5
21
NC
Landi Alberto
5
ITA
2123
4
IM
Nguyen Piotr
5
POL
2444
0
-
1
6
10
FM
Ivanov Mike
4.5
CAN
2286
11
FM
Meessen Rudolf
5
BEL
2283
0
-
1
7
27
NC
Rago Riccardo
4.5
ITA
2082
5
FM
Dijkhuis Tycho
4.5
NED
2417
0
-
1
8
6
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2411
23
WGM
Partac Elena
4.5
MDA
2108
½
-
½
9
14
NC
Szukics Adam
4.5
HUN
2269
24
NC
D'Avino Gianfranco
4.5
ITA
2102
0
-
1
10
16
NC
Mollema Thomas
4.5
NED
2221
35
NC
Wieringa Helmer
4.5
NED
1966
1
-
0
11
22
CF
Maddens Martijn
4
BEL
2121
15
NC
Nowicki Bartosz
4
POL
2262
0
-
1
12
29
NC
Chan James
4
CAN
2054
17
FM
Larsen Karsten
4
DEN
2212
0
-
1
13
25
NC
Zaika Daniil
4
RUS
2101
18
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2198
1
-
0
14
20
FM
Rendboe John
3.5
DEN
2175
33
NC
Di Cataldo Cesare
3.5
ITA
1979
½
-
½
15
40
NC
Scarpa Silvia
3.5
ITA
1933
28
NC
Esposti Federico
3.5
ITA
2061
1
-
0
16
37
NC
Pastuszko Kinga
3.5
POL
1961
32
NC
Russo Leonardo
3.5
ITA
1986
½
-
½
17
31
NC
Marta Daniele
3
ITA
2012
34
NC
Harstad Christian
3.5
NOR
1970
½
-
½
18
43
NC
Baronio Gaia
3
ITA
1925
30
CF
Thurstan Tim M
3
ENG
2046
0
-
1
19
36
NC
Di Chiara Mauro
3
ITA
1964
42
NC
Rezzuti Vincenzo
3
ITA
1930
½
-
½
20
48
NC
Albini Federico
2.5
ITA
1873
39
NC
Giordano Giulia
2
ITA
1945
1
-
0
21
19
FM
Bombek Peter
4
SVK
2193
0
-
F
22
47
NC
Squadrani Giovanni
4
ITA
1880
1
-
F
23
38
NC
Beccarini Giacomo
3
ITA
1956
1
-
F
24
44
NC
Bartolozzi Roberto
3
ITA
1925
0
-
F
25
26
NC
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2092
0
-
F
26
45
NC
Supino Domenico
2.5
ITA
1925
0
-
F
27
46
NC
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1886
1
-
F
28
41
NC
Bini Lorenzo
1
ITA
1931
0
-
F
Informativa Privacy