Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708007A
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
30-07-2017
06-08-2017
9
31
TORNABONI CLAUDIO
Denominazione:
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TORNABONI CLAUDIO
TORNABONI C. - PES C.
Beletic Daniel
Di Benedetto Desiree
1
Ostovic Matija
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abolianin Arthur
Bardone Lorenzo
Barlocco Carlo
Beletic Daniel
Beltrame Leonardo
Capaliku Aleks
Cavalieri Riccardo
Chiarotto Filippo
D'alfonso Nicola
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Difronzo Andrea
Kopisch Martin
Laketic Milica
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Migliorini Matteo
Monda Laszlo
Mufic Goran
Nester Ihor
Ostovic Matija
Siclari Giovanni
Sponchiado Dario
Szep Attila
Valenti Giuseppe
Ventura Bolet Alexandre
Ventura Bolet Maxim
Ventura Salvatore
Vuelban Virgilio
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
4
FM
Beletic Daniel
7.0
19
1
20
1
1
½
3
½
5
1
8
½
10
½
2
1
9
1
1
7
2
IM
Abolianin Arthur
5.5
BEL
17
1
11
½
13
1
1
½
3
0
7
1
8
½
4
0
21
1
1
3
1
FM
Ostovic Matija
6.0
CRO
16
1
10
1
4
½
2
½
6
1
3
½
20
½
9
½
8
½
1
5
8
IM
Mufic Goran
6.0
CRO
23
1
31
1
3
0
11
½
12
1
4
½
2
½
7
1
1
½
1
11
9
NC
Ventura Bolet Maxim
5.0
ESP
24
½
28
1
21
1
6
0
20
½
13
½
15
1
1
½
4
0
-1
16
22
NC
Ventura Bolet Alexandre
4.5
ESP
7
½
13
0
29
½
25
½
24
1
5
0
26
1
16
0
19
1
1
25
19
NC
Kopisch Martin
3.5
GER
4
0
30
½
28
½
26
½
14
½
12
1
17
0
18
½
22
0
-1
20
21
FM
Monda Laszlo
4.0
HUN
6
½
14
1
9
0
17
1
11
0
31
1
5
0
12
½
2
0
1
28
26
NC
Szep Attila
3.0
HUN
11
0
17
0
0
1
19
½
16
0
30
1
22
0
25
0
29
½
0
2
10
WIM
Di Benedetto Desiree
7.0
ITA
25
1
1
0
17
1
12
½
31
1
11
1
4
½
3
1
20
1
1
6
20
NC
Ventura Salvatore
5.5
ITA
5
1
4
0
15
1
7
½
9
½
16
1
1
½
0
1
10
0
0
8
13
NC
Loiacono Leonardo
5.5
ITA
28
½
22
1
2
0
18
1
7
½
9
½
11
1
5
½
16
½
1
12
16
NC
Migliorini Matteo
5.0
ITA
1
0
25
1
31
½
5
0
26
1
20
0
27
1
22
1
13
½
-1
13
17
NC
Loiacono Antonio
5.0
ITA
2
0
26
1
10
0
21
0
30
½
29
1
19
1
11
½
12
1
1
14
6
NC
Difronzo Andrea
4.5
ITA
21
½
29
1
11
½
9
1
1
0
15
1
3
½
0
0
0
0
-1
15
7
FM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
22
½
24
1
12
½
20
½
13
½
2
0
28
1
8
0
25
½
1
17
25
NC
Cavalieri Riccardo
4.5
ITA
10
0
16
0
30
1
22
½
18
½
27
½
14
½
26
1
7
½
-1
18
18
NC
Bardone Lorenzo
4.5
ITA
3
0
27
1
5
½
13
0
25
½
28
0
30
1
19
½
31
1
1
19
12
NC
Siclari Giovanni
4.0
ITA
27
1
3
½
7
½
10
½
8
0
19
0
23
1
21
½
17
0
1
21
15
FM
Valenti Giuseppe
4.0
ITA
30
1
0
0
20
0
29
1
23
1
6
0
9
0
24
1
0
0
1
23
24
FM
Barlocco Carlo
4.0
ITA
9
½
7
0
14
0
30
½
22
0
0
1
31
1
15
0
28
1
0
24
31
NC
Sponchiado Dario
3.5
ITA
0
1
8
0
16
½
14
1
10
0
21
0
24
0
27
1
18
0
0
26
28
NC
Capaliku Aleks
3.5
ITA
13
½
9
0
19
½
23
0
0
1
18
1
7
0
14
½
24
0
0
27
14
NC
Zuttioni Federico
3.5
ITA
29
½
21
0
24
1
31
0
19
½
23
½
25
½
28
½
11
0
1
29
29
NC
Chiarotto Filippo
3.0
ITA
14
½
6
0
22
½
15
0
27
0
17
0
0
1
23
½
26
½
-2
30
30
NC
Beltrame Leonardo
3.0
ITA
15
0
19
½
25
0
24
½
17
½
26
0
18
0
0
1
27
½
0
31
27
NC
D'Alfonso Nicola
3.0
ITA
12
0
18
0
23
0
0
1
29
1
25
½
16
0
31
0
30
½
-2
9
5
IM
Vuelban Virgilio
5.0
PHI
20
0
23
1
18
½
16
1
4
0
22
1
21
1
13
½
3
0
-1
10
11
NC
Zamar Kodelja Jurij
5.0
SLO
26
1
2
½
6
½
8
½
21
1
10
0
13
0
17
½
14
1
-1
22
23
WFM
Laketic Milica
4.0
SRB
8
0
5
0
27
1
28
1
15
0
14
½
12
0
29
½
0
1
-2
4
3
IM
Nester Ihor
6.0
UKR
18
1
12
½
8
1
4
½
2
1
1
½
6
½
10
0
5
1
-1
Informativa Privacy