Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708007C
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
30-07-2017
06-08-2017
8
48
TORNABONI CLAUDIO
Denominazione:
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TORNABONI CLAUDIO
TORNABONI C. - PES C.
Vitaliani Marco
Sala Giulia
1
Citossi Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amantini Leonardo
Amonov Daler
Baldelli Alex
Ballon Gianluca
Bertussi Teodoro
Bianchini Beatrice
Brecelj Jaro Ivan
Brecelj Jasna
Caperna Francesco
Carnelutti Paolo
Citossi Enzo
Comisso Daniele
Dalle Nogare Fabrizio
Dalle Nogare Stefano
Di Nardo Massimo
Dorigoni Lorenzo
Evilio Lucia
Fantini Bruno
Fontana Alessandro
Fontanot Matteo
Fossatelli Marino
Gianuzzo Gabriele
Giraldi Edoardo
Gismondi Gherardo Maria
Gyurika Roland
Lamagna Lucio
Lucchetta Stefano
Lugli Daniele
Mucciarone Marco
Nardini Andrea
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Pintonello Francesco
Poniz Alessandro
Predan Dino
Predan Luca
Pupulin Borut
Rozmann Glauco
Saar Istvan Harry
Sala Gianluca
Sala Giulia
Scarinzi Thomas
Spinella Rocio
Stefani Alice
Tonizzo Francesco
Ventura Solans Victor
Vitaliani Marco
Vyslysel Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Spinella Rocio
ITA
1336
1
NC
Di Nardo Massimo
ITA
1574
1
-
0
2
2
NC
Fontana Alessandro
ITA
1574
25
NC
Gyurika Roland
HUN
1323
0
-
1
3
26
NC
Evilio Lucia
ITA
1320
3
NC
Ventura Solans Victor
ESP
1552
½
-
½
4
4
NC
Vitaliani Marco
ITA
1535
27
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1312
1
-
0
5
28
NC
Dalle Nogare Stefano
ITA
1310
5
NC
Paoletti Silvio
ITA
1508
0
-
1
6
6
NC
Caperna Francesco
ITA
1500
29
NC
Lugli Daniele
ITA
1310
0
-
1
7
30
NC
Amantini Leonardo
ITA
1309
7
NC
Sala Giulia
ITA
1500
0
-
1
8
8
NC
Gianuzzo Gabriele
ITA
1496
31
NC
Mucciarone Marco
ITA
1252
1
-
0
9
32
NC
Giraldi Edoardo
ITA
1247
9
NC
Pintonello Francesco
ITA
1492
0
-
1
10
10
NC
Rozmann Glauco
ITA
1457
33
NC
Saar Istvan Harry
HUN
1247
½
-
½
11
34
NC
Brecelj Jasna
ITA
1220
11
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1453
0
-
1
12
12
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1453
35
NC
Fossatelli Marino
ITA
1202
0
-
1
13
37
NC
Carnelutti Paolo
ITA
1119
13
NC
Sala Gianluca
ITA
1445
0
-
1
14
14
NC
Lamagna Lucio
ITA
1420
38
NC
Amonov Daler
ITA
1377
1
-
0
15
39
2N
Citossi Enzo
ITA
1739
16
NC
Bertussi Teodoro
ITA
1388
1
-
0
16
17
NC
Bianchini Beatrice
ITA
1375
40
NC
Comisso Daniele
ITA
1365
1
-
0
17
41
NC
Dalle Nogare Fabrizio
ITA
1272
18
NC
Stefani Alice
ITA
1370
0
-
1
18
19
NC
Perossa Nicolas
ITA
1367
42
NC
Dorigoni Lorenzo
ITA
1356
1
-
0
19
43
NC
Fontanot Matteo
ITA
1440
20
NC
Vyslysel Roberto
ITA
1358
½
-
½
20
21
NC
Baldelli Alex
ITA
1345
44
NC
Nardini Andrea
ITA
1317
1
-
0
21
47
NC
Predan Dino
ITA
1440
22
NC
Ballon Gianluca
ITA
1343
0
-
1
22
23
NC
Scarinzi Thomas
ITA
1343
46
NC
Predan Luca
ITA
1254
0
-
1
23
15
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1411
0
-
F
24
36
NC
Fantini Bruno
ITA
1193
0
-
F
25
45
3N
Poniz Alessandro
ITA
1506
0
-
F
26
48
NC
Pupulin Borut
ITA
1344
1
-
F
Informativa Privacy