Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708007C
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
30-07-2017
06-08-2017
8
48
TORNABONI CLAUDIO
Denominazione:
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TORNABONI CLAUDIO
TORNABONI C. - PES C.
Vitaliani Marco
Sala Giulia
1
Citossi Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amantini Leonardo
Amonov Daler
Baldelli Alex
Ballon Gianluca
Bertussi Teodoro
Bianchini Beatrice
Brecelj Jaro Ivan
Brecelj Jasna
Caperna Francesco
Carnelutti Paolo
Citossi Enzo
Comisso Daniele
Dalle Nogare Fabrizio
Dalle Nogare Stefano
Di Nardo Massimo
Dorigoni Lorenzo
Evilio Lucia
Fantini Bruno
Fontana Alessandro
Fontanot Matteo
Fossatelli Marino
Gianuzzo Gabriele
Giraldi Edoardo
Gismondi Gherardo Maria
Gyurika Roland
Lamagna Lucio
Lucchetta Stefano
Lugli Daniele
Mucciarone Marco
Nardini Andrea
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Pintonello Francesco
Poniz Alessandro
Predan Dino
Predan Luca
Pupulin Borut
Rozmann Glauco
Saar Istvan Harry
Sala Gianluca
Sala Giulia
Scarinzi Thomas
Spinella Rocio
Stefani Alice
Tonizzo Francesco
Ventura Solans Victor
Vitaliani Marco
Vyslysel Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
4
NC
Vitaliani Marco
ITA
VEN
VI
1535
1457.75
1885
2003
M
2835890
158392
9
NC
Pintonello Francesco
ITA
VEN
VE
1492
1362.00
1555
1998
M
2840443
164656
17
NC
Bianchini Beatrice
ITA
VEN
TV
1375
1444.00
1658
2001
F
2856730
170613
27
NC
Lucchetta Stefano
ITA
VEN
TV
1312
1352.88
1501
2002
M
2818545
159750
24
NC
Spinella Rocio
ITA
VEN
TV
1336
1418.88
1462
2001
F
2853880
166871
32
NC
Giraldi Edoardo
ITA
VEN
TV
1247
1403.75
1447
2006
M
2862080
174169
22
NC
Ballon Gianluca
ITA
VEN
TV
1343
1379.12
1510
2005
M
2838902
167848
18
NC
Stefani Alice
ITA
VEN
VI
1370
1464.88
1521
2003
F
2841601
165232
26
NC
Evilio Lucia
ITA
VEN
VI
1320
1322.12
1280
2003
F
2841571
164808
30
NC
Amantini Leonardo
ITA
UMB
PG
1309
1391.00
1561
2001
M
2851569
172026
21
NC
Baldelli Alex
ITA
UMB
PG
1345
1354.25
1431
2003
M
2803963
151668
42
NC
Dorigoni Lorenzo
ITA
TRE
TN
1356
1375.43
630
2008
M
2854185
173771
38
NC
Amonov Daler
ITA
TOS
SI
1377
1334.57
1073
2007
M
2831355
159778
39
2N
Citossi Enzo
ITA
PIE
TO
1739
1463.25
1377
1948
M
834890
102818
7
NC
Sala Giulia
ITA
LOM
MB
1500
1448.25
1624
2007
F
2840451
167122
1
NC
Di Nardo Massimo
ITA
LOM
MI
1574
1362.75
1426
1969
M
2835679
106858
2
NC
Fontana Alessandro
ITA
LAZ
RI
1574
1365.88
1507
1969
M
2821570
143329
6
NC
Caperna Francesco
ITA
LAZ
RM
1500
1381.75
1508
2003
M
2839879
167784
11
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
LAZ
RM
1453
1366.38
1344
1970
M
2818090
148063
35
NC
Fossatelli Marino
ITA
LAZ
RM
1202
1352.38
1225
1954
M
2837035
168164
41
NC
Dalle Nogare Fabrizio
ITA
LAZ
RM
1272
1331.67
1059
1963
M
2858490
173773
28
NC
Dalle Nogare Stefano
ITA
LAZ
RM
1310
1364.83
1316
2007
M
2852875
171756
15
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
FRI
GO
1411
1404.14
1635
2002
M
2815805
155466
8
NC
Gianuzzo Gabriele
ITA
FRI
UD
1496
1422.38
1546
2002
M
2831410
165921
13
NC
Sala Gianluca
ITA
FRI
TS
1445
1459.12
1485
1969
M
2818383
161838
37
NC
Carnelutti Paolo
ITA
FRI
UD
1119
1401.62
1445
1934
M
2840397
148765
20
NC
Vyslysel Roberto
ITA
FRI
GO
1358
1326.00
1389
1951
M
2854215
162566
5
NC
Paoletti Silvio
ITA
FRI
TS
1508
1390.75
1466
1996
M
2860932
174351
19
NC
Perossa Nicolas
ITA
FRI
TS
1367
1371.75
1489
2009
M
2850520
172351
46
NC
Predan Luca
ITA
FRI
UD
1254
1411.50
1219
2003
M
2847812
170133
31
NC
Mucciarone Marco
ITA
FRI
UD
1252
1386.57
1407
2006
M
2854193
165925
34
NC
Brecelj Jasna
ITA
FRI
GO
1220
1363.62
1442
2005
F
2838627
162567
10
NC
Rozmann Glauco
ITA
FRI
TS
1457
1347.88
1349
1948
M
829331
36
NC
Fantini Bruno
ITA
FRI
UD
1193
1402.71
1458
1959
M
2840419
148771
44
NC
Nardini Andrea
ITA
FRI
UD
1317
1341.50
1135
1949
M
891550
148764
23
NC
Scarinzi Thomas
ITA
FRI
UD
1343
1369.38
1456
2000
M
2831436
158131
16
NC
Bertussi Teodoro
ITA
FRI
UD
1388
1318.38
1360
1942
M
2854177
148770
12
NC
Tonizzo Francesco
ITA
FRI
UD
1453
1284.57
1227
1947
M
2840478
165929
40
NC
Comisso Daniele
ITA
FRI
UD
1365
1358.50
1143
2008
M
2867970
174666
43
NC
Fontanot Matteo
ITA
FRI
UD
1440
1412.12
1178
2007
M
2862714
174670
47
NC
Predan Dino
ITA
FRI
UD
1440
1292.29
969
1970
M
2888110
178741
48
NC
Pupulin Borut
ITA
FRI
TS
1344
1391.00
888
2007
M
2880160
177657
45
3N
Poniz Alessandro
ITA
FRI
TS
1506
1373.67
1101
1962
M
2860533
115561
29
NC
Lugli Daniele
ITA
EMI
MO
1310
1429.62
1473
2006
M
2837175
167367
14
NC
Lamagna Lucio
ITA
CAM
SA
1420
1469.88
1622
1997
M
2848010
130768
3
NC
Ventura Solans Victor
ESP
1552
1375.25
1422
1940
M
32007124
25
NC
Gyurika Roland
HUN
1323
1359.12
1346
2007
M
793272
33
NC
Saar Istvan Harry
HUN
1247
1375.57
1250
1966
M
797669
Informativa Privacy