Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO B -ELO <2200     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708008B TORNEO B -ELO <2200 SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2017 15-08-2017 7 90 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TORNEO B -ELO <2200        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         MEDVES S. - RENIER R.


Basaric Srdjan    
Ljubisavljevic Zivojin Z     1 Juretic Lejla    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  40     2N  Agostini Maurizio  ITA  LAZ  RM  1780    1840.20  1841  1999  2831657  161823 
  62     2N  Almici Daniele  ITA  LOM  BS  1609    1722.43  1673  1986  2840508  168753 
  24     1N  Arbore Daniele  ITA  LAZ  RM  1876    1751.00  1751  2000  859800  132979 
  18     1N  Arena Ignazio  ITA  LOM  MI  1904    1728.43  1887  2003  2827080  156341 
  66     3N  Avanzini Angelo  ITA  LOM  BS  1569    1479.43  1322  1966  880493  148096 
     NC  Basaric Srdjan  CRO      2061    1889.71  2199  1953  14512130   
  25     1N  Belardinelli Franco  ITA  FRI  GO  1871    1816.14  1817  1963  822175  102854 
  14     1N  Beltrame Leonardo  ITA  VEN  VE  1947    1786.43  1889  2000  888486  132344 
  42     2N  Benvenuto Alexander  ITA  ALT  BZ  1756    1479.33  1423  1988  2824324  158326 
  36     1N  Bernard Federico  ITA  FRI  UD  1802    1821.67  1822  1986  877859  144208 
  11     CM  Bernardini Tommaso  ITA  LAZ  RM  1964    1753.20  1754  2000  883786  139733 
  37     1N  Bernasconi Roberto  ITA  LOM  CO  1801    1574.00  1574  1966  812030  100720 
  73     3N  Bertapelle Andrea  ITA  VEN  VE    1524  1689.43  1532  1973  2824375  131492 
  77     NC  Bianchini Beatrice  ITA  VEN  TV  1454    1641.71  1484  2001  2856730  170613 
  47     1N  Bisaro Andrea  ITA  FRI  PN  1730    1783.14  1784  1971  845060  120456 
  71     3N  Bordin Marco  ITA  VEN  TV  1540    1724.71  1725  2002  2837604  164814 
  65     3N  Bordin Silvia  ITA  VEN  TV  1572    1717.14  1668  2005  2837612  164815 
  67     3N  Bosi Elettra  ITA  EMI  FE  1569    1644.71  1487  2002  2816240  145220 
     CM  Bozza Gabriele  ITA  VEN  VE  2030    1802.57  1961  1958  834378  105875 
  84     NC  Bozzoli Amedeo  ITA  FRI  UD  1405    1658.14  1609  2003  2847790  171023 
     NC  Bratkovic Sham  SLO      2108    1862.71  2021  1997  14608715   
     CM  Capaliku Aleks  ITA  FRI  UD  2016    1915.71  2146  1961  801429  103921 
  31     1N  Carli Federico  ITA  LOM  MI  1830    1678.57  1673  2001  2803645  149228 
  88     NC  Casali Andrea  ITA  VEN  VI  1345    1593.50  1321  1968  2841512  163940 
  86     3N  Cedoni Gabriele  ITA  LOM  BS  1358    1592.86  1363  2003  2830014  156983 
     CF  Cellucci Alessandro  ITA  LAZ  RM    1994  1755.71  1598  1969  884421  100943 
  68     2N  Chillemi Giuseppe  ITA  EMI  BO  1567    1591.00  1489  1967  891169  123447 
  45     1N  Clarini Ivo  ITA  FRI  UD  1744    1717.00  1622  1971  822256  100595 
  76     NC  Clocchiatti Luca  ITA  FRI  UD  1456    1650.43  1601  2004  2827617  162814 
  72     3N  Dalla Torre Stefano  ITA  VEN  TV  1536    1716.14  1667  2001  893722  143276 
  81     NC  De Luca Stefano  ITA  FRI  PN  1422    1584.14  1355  1972  896454  151418 
  69     3N  De Marzi Davide  ITA  VEN  VI  1567    1564.71  1463  2002  2827218  158376 
  49     1N  Del Tin Alberto  ITA  FRI  PN  1706    1638.86  1600  1956  849480  102023 
  41     1N  Della Rocca Giorgio  ITA  LAZ  LT  1770    1596.86  1547  1964  849430  106354 
  58     2N  Dentale Raffaele  ITA  EMI  FE  1633    1924.14  2083  1996  848239  134247 
  28     1N  Di Biccari Alessandro  ITA  EMI  FE  1851    1836.86  1887  2002  2819916  159199 
  21     CM  Fantini Marco  ITA  FRI  UD  1888    1770.71  1873  1960  817376  103733 
  61     2N  Feichter Matthias  ITA  ALT  BZ  1611    1610.83  1736  1979  854638  136483 
  10     CM  Finocchiaro Gianluca  ITA  PIE  TO  1985    1852.43  2083  1990  822051  120120 
  56     1N  Fiscato Claudio  ITA  VEN  VI  1643    1651.43  1550  1958  893366  102851 
  87     2N  Gasparato Angelica  ITA  FRI  GO  1351    1530.67  796  2003  2827420  164355 
  85     NC  Gasparato Asia  ITA  FRI  GO  1391    1662.57  1561  2001  2827021  156734 
  74     3N  Gianuzzo Gabriele  ITA  FRI  UD  1490    1528.71  1220  2002  2831410  165921 
  78     NC  Gotti Stefano  ITA  FRI  UD  1449    1641.14  1422  1980  2864970  108788 
  60     2N  Gruden Martina  ITA  FRI  TS  1618    1688.00  1638  2004  2828877  160922 
     CM  Guidobene Davide  ITA  VEN  VE  1993    1754.00  1804  1998  2807446  139556 
  90     NC  Hercegovac Neven  ITA  LOM  BG  1235    1655.43  1606  2006  2839135  164908 
  30     NC  Iasman Inna  FRA      1847    1824.43  1983  1980  24125563   
  50     1N  Improta Giovanni  ITA  CAM  NA  1688    1717.00  1592  1963  836001  109580 
  35     1N  Juretic Lejla  ITA  FRI  TS  1808    1918.00  2148  2001  897183  151118 
  82     NC  Kavcic Bor  SLO      1413    1703.43  1654  2005  14629763   
  23     WFM  Kozma Edit  HUN      1885    1807.00  1807  1961  1201840   
  83     NC  Lamonti Marco  ITA  VEN  VE  1406    1645.57  1544  1997  2869689  176510 
  29     1N  Lavarone Andrea  ITA  FRI  UD  1848    1909.57  2012  2000  2815376  158130 
  54     2N  Lena Leonardo  ITA  FRI  PN  1654    1599.86  1550  1999  891533  150176 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  SRB      2113    1866.86  2176  1941  902896   
  59     1N  Maestri Roberto  ITA  FRI  UD  1624    1498.57  1499  1946  871354  105930 
  26     1N  Mazzoli Alessio  ITA  FRI  PN  1857    1751.29  1802  1966  2854371  158739 
  53     2N  Miatto Marco  ITA  VEN  TV  1672    1800.29  1705  2000  884197  147916 
  79     NC  Monegato Leonardo  ITA  VEN  VE  1440    1679.57  1680  1998  2869697  176511 
  20     CM  Muraro Alberto  ITA  EMI  BO  1897    1679.57  1782  1959  823660  123461 
  57     1N  Muzzolini Claudio  ITA  FRI  UD  1643    1811.86  1812  1941  839531  103734 
  64     NC  Nareks Matic  SLO      1574    1714.29  1760  2006  14629526   
     CM  Olivetti Davide  ITA  ALT  BZ  2159    1830.83  2104  1997  863220  132665 
  19     CM  Orsatti Marcello  ITA  FRI  UD  1903    1820.86  1867  1968  822787  118789 
  13     Pagnutti Lorenzo  ITA  FRI  UD  1962    1797.71  1900  1943  818399  103725 
  17     1N  Palma Andrea  ITA  FRI  UD  1907    1940.71  2043  1993  889121  148405 
  34     1N  Palma Stefano  ITA  FRI  UD  1809    1696.71  1697  1963  895911  148408 
  33     1N  Paparella Nicole Samantha  ITA  ALT  BZ  1813    1638.29  1632  2002  2833617  166633 
  43     1N  Pellicoro Roberto  ITA  FRI  PN  1754    1858.71  1905  1998  897191  150180 
  48     2N  Perlin Enrico  ITA  FRI  PN  1714    1737.00  1646  1987  2817794  141152 
  46     1N  Petrosino Germano  ITA  FRI  TS  1740    1785.00  1785  1981  829285  129443 
  16     CM  Picco Ruggero  ITA  FRI  UD  1908    1750.71  1801  1962  811149  103728 
  22     1N  Pillon Giovanni  ITA  FRI  PN  1888    1741.86  1844  1951  849545   
  44     1N  Piunti Mauro  ITA  FRI  TS  1752    1754.29  1755  1970  829293  115557 
  51     2N  Posocco Dennis  ITA  VEN  TV  1688    1584.57  1546  2000  2815430  158319 
  39     1N  Revinelli Sergio  ITA  LOM  CO  1789    1665.00  1665  1960  814261  104844 
  63     3N  Sartor Enrico  ITA  FRI  UD  1587    1773.29  1824  2000  2828907  163600 
  27     1N  Sartor Giovanni  ITA  VEN  TV  1853    1714.71  1676  2002  2818154  157057 
  15     CM  Scarsella Lorenzo Luigi  ITA  VEN  VI  1921    1665.14  1768  2000  893757  145275 
  55     2N  Sforza Michelangelo  ITA  EMI  BO  1646    1630.57  1581  1995  2849564  172255 
  12     CM  Solinas Carlo  ITA  VEN  TV  1962    1750.29  1909  1957  805084  110297 
  89     NC  Spinella Rocio  ITA  VEN  TV  1314    1633.43  1476  2001  2853880  166871 
  52     2N  Stringhetta Elio  ITA  VEN  VE  1681    1524.71  1367  1950  861227  128382 
  38     CM  Tomio Dante  ITA  VEN  TV  1799    1903.17  1904  1961  819441  103840 
  80     3N  Tonon Lorenzo  ITA  VEN  TV  1424    1674.00  1516  2003  2832106  163490 
  32     1N  Trento Giacomo  ITA  FRI  PN  1829    1512.50  1513  1991  837970  115296 
  75     3N  Urbani Gabriel  ITA  LOM  BS  1465    1597.00  1495  2007  2830138  164727 
     NC  Zadrapa Radek  CZE      2062    1822.71  1873  1966  321753   
  70     3N  Ziberna Giuliano  ITA  FRI  TS  1544    1763.57  1764  1940  2855980  104391 


Informativa Privacy