Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO C - ELO <1600
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708008C
TORNEO C - ELO <1600
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2017
15-08-2017
7
37
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO C - ELO <1600
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MEDVES S. - RENIER R.
Gianoli Alejandro Luis
Fiorito Giovanni
1
Ballon Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrino Sabrina
Amantini Leonardo
Ballon Gianluca
Bellotti Davide
Brotini Stefania
Carillo Thomas
Cleva Tommaso
Corredig Filippo
Crestani Dario
Fiorito Giovanni
Furlani Graziano
Gianoli Alejandro Luis
Lazzari Gianluca
Liloni Francesco Mattia
Lucchetta Stefano
Martini Laura
Marziali Federico
Matterlin Matteo
Molinaro Enrico
Mucciarone Marco
Napoli Alberto
Paparella Aurora Carol
Pisano Giulia
Predan Dino
Predan Luca
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Scarinzi Thomas
Seccaspina Walter
Silvano Edoardo
Sortino Antonio
Stefanutti Piero
Toffolo Martino
Torresan Lorenzo
Tosoni Sebastiano
Zadrapova Amalie
Zambon Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Matterlin Matteo
3
ITA
1238
23
NC
Amantini Leonardo
3
ITA
1350
½
-
½
2
2
2N
Gianoli Alejandro Luis
2.5
ITA
1529
14
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1433
1
-
0
3
21
NC
Silvano Edoardo
2.5
ITA
1374
12
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1436
0
-
1
4
1
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1576
27
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1270
1
-
0
5
3
NC
Torresan Lorenzo
2
ITA
1491
19
NC
Zambon Andrea
2
ITA
1380
1
-
0
6
32
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1228
8
NC
Napoli Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
7
13
3N
Seccaspina Walter
2
ITA
1435
25
NC
Cleva Tommaso
2
ITA
1338
1
-
0
8
30
NC
Lucchetta Stefano
1.5
ITA
1238
33
NC
Martini Laura
2
ITA
1161
0
-
1
9
15
3N
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1424
16
NC
Lazzari Gianluca
1.5
ITA
1407
1
-
0
10
24
NC
Scarinzi Thomas
1.5
ITA
1343
7
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
11
4
NC
Alessandrino Sabrina
1
ITA
1440
26
NC
Crestani Dario
1
ITA
1302
0
-
1
12
34
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1150
10
NC
Toffolo Martino
1
ITA
1440
½
-
½
13
28
NC
Predan Luca
1
ITA
1254
11
NC
Zadrapova Amalie
1
1440
1
-
0
14
17
NC
Sortino Antonio
1
ITA
1386
37
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1034
1
-
0
15
36
NC
Marziali Federico
1
ITA
1040
35
NC
Brotini Stefania
0.5
ITA
1103
1
-
0
16
20
NC
Paparella Aurora Carol
0.5
ITA
1374
18
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1380
1
-
0
17
22
NC
Molinaro Enrico
2
ITA
1353
0
-
F
18
6
NC
Corredig Filippo
1
ITA
1440
0
-
F
19
9
NC
Predan Dino
1
ITA
1440
1
-
F
20
29
NC
Mucciarone Marco
1
ITA
1252
0
-
F
21
5
NC
Bellotti Davide
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy