Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° CITTA DI MORROVALLE 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708010A
7° CITTA DI MORROVALLE 2017
Morrovalle
MC
MAR
11-08-2017
14-08-2017
6
29
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
7° CITTA DI MORROVALLE 2017
Luogo:
Morrovalle
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
ALBI BACHINI F.
Buratti Marco
Rinaudo Andrea
1
Gattafoni Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Albi Bachini Conti Silvia
Blonna Michele
Briffaut Philippe
Brugnoni Mauro
Buratti Marco
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Casagrande Federico
Chin Roberto
Foglia Maurizio
Franchi Giuseppe
Gattafoni Alessio
Giacometti Franco
Giordani Roberto
Gravina Giuseppe
Lattanzi Matteo
Menichelli Alessandro
Mircoli Filippo
Palmizi Alessandro
Pocognoli Gianfranco
Proietti Tocca Tosca
Ranieri Matteo
Rinaudo Andrea
Rossi Davide
Skrijelj Edin
Spani Vincenzo
Trovato Alessio
Vargiu Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Casagrande Federico
ITA
1799
1
M
Gattafoni Alessio
ITA
2105
1
-
0
2
2
M
Foglia Maurizio
ITA
2040
16
1N
Ranieri Matteo
ITA
1776
½
-
½
3
17
1N
Palmizi Alessandro
ITA
1758
3
CM
Giacometti Franco
ITA
2026
0
-
1
4
4
CM
Buratti Marco
ITA
1976
18
2N
Rossi Davide
ITA
1728
1
-
0
5
19
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1719
5
CM
Rinaudo Andrea
ITA
1975
0
-
1
6
6
CM
Menichelli Alessandro
ITA
1968
20
2N
Skrijelj Edin
ITA
1712
1
-
0
7
21
2N
Chin Roberto
ITA
1684
7
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1899
0
-
1
8
8
1N
Cappella Leonardo
ITA
1874
22
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1683
0
-
1
9
23
2N
Spani Vincenzo
ITA
1672
9
1N
Briffaut Philippe
ITA
1867
0
-
1
10
10
CM
Blonna Michele
ITA
1865
24
1N
Vargiu Antonio
ITA
1672
1
-
0
11
25
1N
Capossela Fabio
ITA
1665
11
1N
Giordani Roberto
ITA
1841
0
-
1
12
12
1N
Trovato Alessio
ITA
1833
26
1N
Mircoli Filippo
ITA
1626
1
-
0
13
27
3N
Brugnoni Mauro
ITA
1598
13
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1832
0
-
1
14
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1814
28
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1565
1
-
0
15
29
3N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1558
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Giacometti Franco
1
ITA
2026
12
1N
Trovato Alessio
1
ITA
1833
1
-
0
2
11
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1841
4
CM
Buratti Marco
1
ITA
1976
1
-
0
3
5
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1975
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1814
1
-
0
4
13
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1832
6
CM
Menichelli Alessandro
1
ITA
1968
0
-
1
5
7
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1899
15
1N
Casagrande Federico
1
ITA
1799
½
-
½
6
29
3N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1558
10
CM
Blonna Michele
1
ITA
1865
1
-
0
7
22
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1683
2
M
Foglia Maurizio
0.5
ITA
2040
0
-
1
8
16
1N
Ranieri Matteo
0.5
ITA
1776
8
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1874
½
-
½
9
1
M
Gattafoni Alessio
0
ITA
2105
23
2N
Spani Vincenzo
0
ITA
1672
1
-
0
10
24
1N
Vargiu Antonio
0
ITA
1672
17
1N
Palmizi Alessandro
0
ITA
1758
0
-
1
11
18
2N
Rossi Davide
0
ITA
1728
25
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1665
1
-
0
12
26
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1626
19
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1719
1
-
0
13
20
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1712
27
3N
Brugnoni Mauro
0
ITA
1598
1
-
0
14
28
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1565
21
2N
Chin Roberto
0
ITA
1684
1
-
0
15
9
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1867
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Menichelli Alessandro
2
ITA
1968
3
CM
Giacometti Franco
2
ITA
2026
½
-
½
2
5
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1975
29
3N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1558
1
-
0
3
15
1N
Casagrande Federico
1.5
ITA
1799
11
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1841
1
-
0
4
2
M
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2040
7
1N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1899
½
-
½
5
16
1N
Ranieri Matteo
1
ITA
1776
1
M
Gattafoni Alessio
1
ITA
2105
0
-
1
6
4
CM
Buratti Marco
1
ITA
1976
20
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1712
1
-
0
7
9
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1867
18
2N
Rossi Davide
1
ITA
1728
1
-
0
8
10
CM
Blonna Michele
1
ITA
1865
22
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1683
1
-
0
9
12
1N
Trovato Alessio
1
ITA
1833
28
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1565
1
-
0
10
17
1N
Palmizi Alessandro
1
ITA
1758
13
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1832
1
-
0
11
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1814
26
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1626
1
-
0
12
8
1N
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1874
19
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1719
1
-
0
13
21
2N
Chin Roberto
0
ITA
1684
24
1N
Vargiu Antonio
0
ITA
1672
0
-
1
14
23
2N
Spani Vincenzo
0
ITA
1672
25
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1665
0
-
1
15
27
3N
Brugnoni Mauro
0
ITA
1598
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Giacometti Franco
2.5
ITA
2026
5
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
1975
1
-
0
2
15
1N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1799
6
CM
Menichelli Alessandro
2.5
ITA
1968
0
-
1
3
1
M
Gattafoni Alessio
2
ITA
2105
12
1N
Trovato Alessio
2
ITA
1833
1
-
0
4
11
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1841
2
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2040
1
-
0
5
29
3N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1558
4
CM
Buratti Marco
2
ITA
1976
0
-
1
6
7
1N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1899
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1814
½
-
½
7
17
1N
Palmizi Alessandro
2
ITA
1758
10
CM
Blonna Michele
2
ITA
1865
½
-
½
8
13
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1832
8
1N
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1874
½
-
½
9
24
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1672
16
1N
Ranieri Matteo
1
ITA
1776
½
-
½
10
18
2N
Rossi Davide
1
ITA
1728
26
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1626
1
-
0
11
25
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1665
20
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1712
1
-
0
12
22
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1683
27
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1598
1
-
0
13
28
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1565
23
2N
Spani Vincenzo
0
ITA
1672
0
-
1
14
19
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1719
21
2N
Chin Roberto
0
ITA
1684
1
-
0
15
9
1N
Briffaut Philippe
2
ITA
1867
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
1968
1
M
Gattafoni Alessio
3
ITA
2105
0
-
1
2
4
CM
Buratti Marco
3
ITA
1976
3
CM
Giacometti Franco
3.5
ITA
2026
1
-
0
3
5
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
1975
11
1N
Giordani Roberto
3
ITA
1841
1
-
0
4
10
CM
Blonna Michele
2.5
ITA
1865
7
1N
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
1899
0
-
1
5
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
2.5
ITA
1814
15
1N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1799
½
-
½
6
2
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2040
17
1N
Palmizi Alessandro
2.5
ITA
1758
1
-
0
7
8
1N
Cappella Leonardo
2
ITA
1874
18
2N
Rossi Davide
2
ITA
1728
0
-
1
8
22
2N
Gravina Giuseppe
2
ITA
1683
9
1N
Briffaut Philippe
2
ITA
1867
½
-
½
9
12
1N
Trovato Alessio
2
ITA
1833
25
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1665
1
-
0
10
16
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1776
29
3N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1558
½
-
½
11
24
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1672
13
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1832
½
-
½
12
27
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1598
19
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1719
0
-
1
13
20
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1712
28
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1565
0
-
1
14
26
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1626
23
2N
Spani Vincenzo
1
ITA
1672
1
-
0
15
21
2N
Chin Roberto
0
ITA
1684
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gattafoni Alessio
4
ITA
2105
5
CM
Rinaudo Andrea
4
ITA
1975
½
-
½
2
7
1N
Lattanzi Matteo
3.5
ITA
1899
4
CM
Buratti Marco
4
ITA
1976
0
-
1
3
11
1N
Giordani Roberto
3
ITA
1841
6
CM
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
1968
1
-
0
4
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
3
ITA
1814
2
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2040
½
-
½
5
18
2N
Rossi Davide
3
ITA
1728
12
1N
Trovato Alessio
3
ITA
1833
½
-
½
6
15
1N
Casagrande Federico
3
ITA
1799
10
CM
Blonna Michele
2.5
ITA
1865
1
-
0
7
9
1N
Briffaut Philippe
2.5
ITA
1867
17
1N
Palmizi Alessandro
2.5
ITA
1758
0
-
1
8
29
3N
Ajdarpasic Hazbo
2.5
ITA
1558
22
2N
Gravina Giuseppe
2.5
ITA
1683
1
-
0
9
25
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1665
8
1N
Cappella Leonardo
2
ITA
1874
1
-
0
10
13
1N
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1832
26
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1626
½
-
½
11
28
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1565
16
1N
Ranieri Matteo
2
ITA
1776
½
-
½
12
19
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1719
24
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1672
1
-
0
13
21
2N
Chin Roberto
1
ITA
1684
27
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1598
½
-
½
14
3
CM
Giacometti Franco
3.5
ITA
2026
0
-
F
15
20
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1712
0
-
F
16
23
2N
Spani Vincenzo
1
ITA
1672
1
-
F
Informativa Privacy