Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INTERNAZIONALE LIONI CITTA GEMELLATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708011A
TORNEO INTERNAZIONALE LIONI CITTA GEMELLATE
Lioni
AV
CAM
18-08-2017
20-08-2017
5
75
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
TORNEO INTERNAZIONALE LIONI CITTA GEMELLATE
Luogo:
Lioni
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
MAIONE M.
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Pasquale
Aleksic Nenad
Alfieri Sabato
Andriaccio Yuri
Angelotti Mario
Arabito Giuseppe
Blonna Michele
Boccia Cosimo
Bontempi Piero
Brugnetti Mirko
Bye
Caporale Giuseppe Guido
Cardellicchio Umberto
Celentano Antonino
Cerone Donato
Colucci Stefano
D'angelo Luca Antonio
De Guglielmo Pasquale
De Lisa Carmine
Di Leva Michele
Duraccio Walter Mattia
Esposito Massimo
Evangelista Fabrizio
Fiorini Vittorio
Foglia Maurizio
Forno Roberto
Fusco Ferdinando
Giannini Fabio
Grasso Nino
Grimaldi Angela Flavia
Grimsholm Ola
Iannella Egidio
La Rana Fabio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Maione Melissa
Marchitto Giovanni
Marranzino Mattia
Martorelli Antonio
Mattarollo Stefano
Moscarino Carlo
Napolitano Sebastiano
Naumkin Igor
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Maria Cristina
Paolillo Gaia
Passerotti Pierluigi
Piro Valerio
Procacci Sergio
Quarto Alberto
Roberto Filomena
Rubino Aldo
Sacco Renata
Saccone Francesca
Saccone Giovanni
Salvemini Fabio
Scaperrotta Giuliano
Scarnera Francesco
Sessa Francesco D.
Spano Angelo Salvatore
Spina Ezio
Stirpe Claudio
Taurisano Vincenzo
Tirro Elia Luigi
Trotta Nicola
Varriale Mattia
Vecchione Anna Pia
Vece Luigi
Vena Alessio
Vena Antonio
Vigile Matteo Riccardo
Vitale Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
24
31
2N
Vitale Michele
3.0
ITA
70
1
12
0
52
1
8
0
50
1
1
8
11
CM
Vigile Matteo Riccardo
4.0
ITA
50
1
30
1
4
0
28
1
18
1
1
25
27
1N
Vena Antonio
3.0
ITA
66
1
8
0
50
1
6
0
51
1
1
35
16
1N
Vena Alessio
2.5
ITA
55
1
33
1
5
0
46
0
29
½
-1
64
47
2N
Vece Luigi
1.0
ITA
8
0
68
1
28
0
0
0
0
0
1
40
30
1N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
69
1
11
0
49
½
29
0
44
1
-1
41
58
NC
Varriale Mattia
2.0
ITA
19
½
14
1
18
0
25
½
33
0
-1
61
35
2N
Trotta Nicola
1.5
ITA
74
1
17
0
51
½
14
0
48
0
1
45
43
2N
Tirro Elia Luigi
2.0
ITA
5
0
63
1
21
0
71
1
25
0
-1
23
29
1N
Taurisano Vincenzo
3.0
ITA
68
1
10
½
32
0
30
1
16
½
1
18
12
CM
Stirpe Claudio
3.0
ITA
51
1
31
1
3
0
33
1
23
0
1
65
73
3N
Spina Ezio
1.0
ITA
34
0
54
0
66
1
45
0
52
0
1
62
75
NC
Spano Angelo Salvatore
1.5
ITA
36
0
0
1
38
0
50
0
67
½
0
66
68
3N
Sessa Francesco D.
1.0
ITA
29
0
47
0
57
0
42
0
61
1
-1
49
42
2N
Scarnera Francesco
2.0
ITA
0
0
0
0
14
0
68
1
53
1
1
56
65
NC
Scaperrotta Giuliano
2.0
ITA
26
0
45
0
74
1
41
0
72
1
1
60
24
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
63
1
5
0
44
½
0
0
0
0
-1
33
56
2N
Saccone Giovanni
3.0
ITA
17
0
39
0
69
1
0
1
38
1
0
55
71
NC
Saccone Francesca
2.0
ITA
32
0
52
0
64
1
43
0
69
1
1
70
74
NC
Sacco Renata
1.0
ITA
35
0
55
0
65
0
0
1
54
0
0
39
22
1N
Rubino Aldo
2.5
ITA
61
1
3
0
39
½
44
1
13
0
-1
69
64
NC
Roberto Filomena
1.0
ITA
25
0
44
0
71
0
67
0
59
1
-1
46
55
3N
Quarto Alberto
2.0
ITA
16
0
74
1
36
1
18
0
37
0
1
21
15
CM
Procacci Sergio
3.0
ITA
54
1
34
0
40
1
38
1
6
0
1
14
14
CM
Piro Valerio
3.5
ITA
53
½
58
0
42
1
35
1
21
1
-1
9
6
FM
Passerotti Pierluigi
4.0
ITA
44
1
25
1
17
0
27
1
15
1
-1
5
8
WFM
Paolillo Gaia
4.0
ITA
47
1
27
1
1
0
31
1
46
1
-1
51
51
3N
Pannella Maria Cristina
2.0
ITA
12
0
72
1
35
½
49
½
27
0
1
36
21
1N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
60
1
2
0
43
1
34
½
14
0
1
44
49
2N
Pannella Antonello
2.0
ITA
10
0
70
1
30
½
51
½
28
0
1
10
32
1N
Paduano Gennaro
3.5
ITA
71
1
13
½
29
1
9
1
4
0
1
15
17
CF
Paduano Claudio
3.0
ITA
56
1
35
1
6
1
5
0
7
0
1
3
2
GM
Naumkin Igor
4.5
ITA
39
1
21
1
9
1
7
1
5
½
-1
67
63
NC
Napolitano Sebastiano
1.0
ITA
24
0
43
0
72
1
40
0
57
0
1
59
53
2N
Moscarino Carlo
1.5
ITA
14
½
20
0
59
1
19
0
42
0
-1
57
70
NC
Mattarollo Stefano
2.0
ITA
31
0
49
0
61
1
59
1
36
0
-1
6
7
IM
Martorelli Antonio
4.0
ITA
45
1
26
1
34
1
2
0
17
1
1
63
67
NC
Marranzino Mattia
1.5
ITA
28
0
48
0
41
0
64
1
75
½
1
54
40
2N
Marchitto Giovanni
2.0
ITA
3
0
61
1
15
0
63
1
60
0
-1
37
48
2N
Maione Melissa
2.5
ITA
9
0
67
1
25
½
13
0
35
1
-1
2
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
37
1
18
1
8
1
4
½
10
1
1
1
4
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
41
1
23
1
11
1
1
½
32
1
-1
52
57
3N
La Rana Fabio
2.0
ITA
18
0
38
0
68
1
37
0
63
1
-1
50
50
2N
Iannella Egidio
2.0
ITA
11
0
69
1
27
0
75
1
31
0
-1
16
9
NC
Grimsholm Ola
3.0
SWE
48
1
28
1
2
0
32
0
41
1
1
42
26
1N
Grimaldi Angela Flavia
2.0
ITA
65
1
7
0
46
0
52
1
45
0
-1
13
13
CM
Grasso Nino
3.5
ITA
52
1
32
½
20
0
48
1
22
1
1
72
59
NC
Giannini Fabio
0.5
ITA
20
½
37
0
53
0
70
0
64
0
1
48
38
2N
Fusco Ferdinando
2.0
ITA
0
0
57
1
75
1
15
0
56
0
0
19
18
CM
Forno Roberto
3.0
ITA
57
1
1
0
58
1
55
1
11
0
-1
11
10
M
Foglia Maurizio
3.5
ITA
49
1
29
½
19
1
20
1
1
0
-1
27
28
1N
Fiorini Vittorio
3.0
ITA
67
1
9
0
47
1
11
0
49
1
-1
26
60
NC
Evangelista Fabrizio
3.0
ITA
21
0
0
1
37
1
23
0
40
1
0
29
45
2N
Esposito Massimo
3.0
ITA
7
0
65
1
23
0
73
1
26
1
-1
38
20
1N
Duraccio Walter Mattia
2.5
ITA
59
½
53
1
13
1
10
0
39
0
-1
22
19
1N
Di Leva Michele
3.0
ITA
58
½
36
1
10
0
53
1
34
½
1
43
41
1N
De Lisa Carmine
2.0
ITA
4
0
0
0
67
1
65
1
9
0
0
53
54
3N
De Guglielmo Pasquale
2.0
ITA
15
0
73
1
33
0
36
0
74
1
-1
68
69
NC
D'Angelo Luca Antonio
1.0
ITA
30
0
50
0
56
0
0
1
71
0
0
30
25
CM
Colucci Stefano
3.0
ITA
64
1
6
0
48
½
58
½
43
1
1
20
34
1N
Cerone Donato
3.0
ITA
73
1
15
1
7
0
21
½
19
½
-1
58
44
2N
Celentano Antonino
1.5
ITA
6
0
64
1
24
½
22
0
30
0
1
31
37
2N
Cardellicchio Umberto
3.0
ITA
1
0
59
1
60
0
57
1
55
1
-1
12
39
NC
Caporale Giuseppe Guido
3.5
BRA
2
0
56
1
22
½
0
1
20
1
0
74
62
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
73
66
NC
Brugnetti Mirko
0.0
ITA
27
0
46
0
73
0
0
0
0
0
-1
17
3
FM
Bontempi Piero
3.0
ITA
40
1
22
1
12
1
0
0
0
0
1
71
72
NC
Boccia Cosimo
1.0
ITA
33
0
51
0
63
0
61
1
65
0
-1
7
23
CM
Blonna Michele
4.0
ITA
0
1
4
0
45
1
60
1
12
1
0
32
33
1N
Arabito Giuseppe
3.0
ITA
72
1
16
0
54
1
12
0
58
1
1
34
36
1N
Angelotti Mario
3.0
ITA
75
1
19
0
55
0
54
1
70
1
-1
47
52
2N
Andriaccio Yuri
2.0
ITA
13
0
71
1
31
0
26
0
73
1
-1
28
46
1N
Alfieri Sabato
3.0
ITA
0
0
66
1
26
1
16
1
8
0
0
4
5
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
43
1
24
1
16
1
17
1
2
½
1
75
61
NC
Albano Pasquale
0.0
ITA
22
0
40
0
70
0
72
0
68
0
1
Informativa Privacy