Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001A XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE Bratto di Castione della Presolana BG LOM 19-08-2017 27-08-2017 9 69 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Petrov Nikita    
Barseghyan Harutyun     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

22 - Lain Luigi    
 M   ITA   Elo FIDE: 2271   Perf.: 2221   Media: 2177.89   W-We: -0.58









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   56       CM   Lumachi Gabriele   ITA   2060      211   0.77         0.5   0.5 
   2   B   54       CM   Bonassi Tommaso   ITA   2078      193   0.75         1   1 
   3   N   46       CM   Colombo Roberto   ITA   2091      180   0.74         1.5   1.5 
   4   B   62       CM   Carlo Emanuele   ITA   2006      265   0.82         2   2 
   5   N   40       CM   Palozza Christian   ITA   2149      122   0.67         2.5   2.5 
   6   B   33       FM   De Santis Alessio   ITA   2214      57   0.58   1      3.5   3.5 
   7   N   9       IM   Aghayev Miragha   ITA   2409      -138   0.31   1      4.5   4.5 
   8   B   5       GM   Gasanov Eldar   UKR   2466      -195   0.25   0      4.5   4.5 
   9   N   41       NC   Tolhuizen Ludo   NED   2128      143   0.69         5   5 











 5.58 

 5   5