Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001A XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE Bratto di Castione della Presolana BG LOM 19-08-2017 27-08-2017 9 69 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Petrov Nikita    
Barseghyan Harutyun     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   35       IM   Dukaczewski Piotr      POL   2199   1       GM   David Alberto      ITA   2586      -       
   2   3       IM   Petrov Nikita      RUS   2566   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen      NED   2187   1   -   0    
   3   38       M   Dobboletta Alex      ITA   2177   4       GM   Sveshnikov Evgeny      RUS   2513   0   -   1    
   4   5       GM   Gasanov Eldar      UKR   2466   39       FM   Valenti Giuseppe      ITA   2165   1   -   0    
   5   40       CM   Palozza Christian      ITA   2149   6       NC   Barseghyan Harutyun      ARM   2455   0   -   1    
   6   7       GM   Sulava Nenad      CRO   2452   41       NC   Tolhuizen Ludo      NED   2128   1   -   0    
   7   42       M   Piva Giorgio      ITA   2125   8       IM   Sonis Francesco      ITA   2445      -       
   8   9       IM   Aghayev Miragha      ITA   2409   43       CM   Ventura Salvatore      ITA   2119      -       
   9   44       CM   Gennari Jacopo      ITA   2103   10       IM   Collutiis Duilio      ITA   2403   0   -   1    
   10   11       IM   Borgo Giulio      ITA   2393   45       CM   Rossini Fulvio      ITA   2099   1   -   0    
   11   46       CM   Colombo Roberto      ITA   2091   12       GM   Gonzales Jayson      PHI   2378   0   -   1    
   12   13       IM   Sveshnikov Vladimir      LAT   2377   47       CM   Palma Maria      ITA   2091      -       
   13   48       M   Bianco Valerio      ITA   2086   14       FM   Damia Angelo      ITA   2373   0   -   1    
   14   15       IM   Qendro Llambi      ITA   2329   49       CM   Bonazzi Edoardo      ITA   2084   1   -   0    
   15   50       M   Cugini Verter      ITA   2084   16       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2326      -       
   16   17       GM   Cebalo Miso      CRO   2304   51       CM   Battistella Stefano      ITA   2081   1   -   0    
   17   52       CM   Foglieni Matteo      ITA   2080   18       IM   Welling Gerard      NED   2296   0   -   1    
   18   19       FM   Bilchinski Anton      GER   2283   53       CM   Gosio Denis      ITA   2080   1   -   0    
   19   54       CM   Bonassi Tommaso      ITA   2078   20       IM   Sedina Elena      ITA   2281      -       
   20   21       FM   Ferro Mario      ITA   2271   55       FM   Barlocco Carlo      ITA   2064   1   -   0    
   21   56       CM   Lumachi Gabriele      ITA   2060   22       M   Lain Luigi      ITA   2271      -       
   22   23       FM   Zamengo Fulvio      ITA   2266   57       CM   Bosio Devis      ITA   2043   0   -   1    
   23   58       CM   Ceccarini Marco      ITA   2043   24       M   Franciosi Fausto      ITA   2266   0   -   1    
   24   25       M   Favaloro Andrea      ITA   2265   59       CM   Prete Alessandro      ITA   2033   1   -   0    
   25   60       M   Voltolini Giuseppe      ITA   2032   26       FM   Misiano Franco      ITA   2262      -       
   26   27       IM   Vuelban Virgilio      ITA   2261   61       CM   Paie' Mauro      ITA   2019   1   -   0    
   27   62       CM   Carlo Emanuele      ITA   2006   28       M   Bifulco Michel      ITA   2252   0   -   1    
   28   29       WGM   Frayna Janelle Mae      PHI   2248   63       CM   Bemporad Filippo      ITA   2000   1   -   0    
   29   64       CM   Zamengo Bruno      ITA   2000   30       FM   Ranieri Fabrizio      ITA   2229   0   -   1    
   30   31       M   Varriale Luca      ITA   2221   65       1N   Andolfatto Maria      ITA   1983      -       
   31   66       CM   Pirrello Christian      ITA   1974   32       M   Landi Alberto      ITA   2218   0   -   1    
   32   33       FM   De Santis Alessio      ITA   2214   67       CM   Ranfagni Stefano      ITA   1962   1   -   0    
   33   68       CM   Guerini Silvia      ITA   1945   34       M   Della Corte Alessandro      ITA   2204   1   -   0    
   34   2       GM   Korneev Oleg      ESP   2566                            -      F 
   35   37       M   Locatelli Andrea      ITA   2183                            -      F 
   36   69       1N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1944                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       M   Franciosi Fausto   1   ITA   2266   3       IM   Petrov Nikita   1   RUS   2566   0   -   1    
   2   4       GM   Sveshnikov Evgeny   1   RUS   2513   19       FM   Bilchinski Anton   1   GER   2283   0   -   1    
   3   28       M   Bifulco Michel   1   ITA   2252   5       GM   Gasanov Eldar   1   UKR   2466   1   -   0    
   4   6       NC   Barseghyan Harutyun   1   ARM   2455   21       FM   Ferro Mario   1   ITA   2271   1   -   0    
   5   30       FM   Ranieri Fabrizio   1   ITA   2229   7       GM   Sulava Nenad   1   CRO   2452   0   -   1    
   6   10       IM   Collutiis Duilio   1   ITA   2403   25       M   Favaloro Andrea   1   ITA   2265      -       
   7   32       M   Landi Alberto   1   ITA   2218   11       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2393      -       
   8   12       GM   Gonzales Jayson   1   PHI   2378   27       IM   Vuelban Virgilio   1   ITA   2261   1   -   0    
   9   14       FM   Damia Angelo   1   ITA   2373   29       WGM   Frayna Janelle Mae   1   PHI   2248      -       
   10   57       CM   Bosio Devis   1   ITA   2043   15       IM   Qendro Llambi   1   ITA   2329      -       
   11   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1944   17       GM   Cebalo Miso   1   CRO   2304   0   -   1    
   12   18       IM   Welling Gerard   1   NED   2296   33       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2214   1   -   0    
   13   1       GM   David Alberto   0.5   ITA   2586   68       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1945   1   -   0    
   14   8       IM   Sonis Francesco   0.5   ITA   2445   35       IM   Dukaczewski Piotr   0.5   POL   2199   1   -   0    
   15   47       CM   Palma Maria   0.5   ITA   2091   9       IM   Aghayev Miragha   0.5   ITA   2409   0   -   1    
   16   65       1N   Andolfatto Maria   0.5   ITA   1983   13       IM   Sveshnikov Vladimir   0.5   LAT   2377   0   -   1    
   17   16       IM   Vezzosi Paolo   0.5   ITA   2326   42       M   Piva Giorgio   0.5   ITA   2125   1   -   0    
   18   20       IM   Sedina Elena   0.5   ITA   2281   50       M   Cugini Verter   0.5   ITA   2084   1   -   0    
   19   22       M   Lain Luigi   0.5   ITA   2271   54       CM   Bonassi Tommaso   0.5   ITA   2078      -       
   20   26       FM   Misiano Franco   0.5   ITA   2262   56       CM   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   2060   1   -   0    
   21   43       CM   Ventura Salvatore   0.5   ITA   2119   31       M   Varriale Luca   0.5   ITA   2221   1   -   0    
   22   34       M   Della Corte Alessandro   0   ITA   2204   60       M   Voltolini Giuseppe   0.5   ITA   2032   1   -   0    
   23   53       CM   Gosio Denis   0   ITA   2080   37       M   Locatelli Andrea   0.5   ITA   2183   0   -   1    
   24   51       CM   Battistella Stefano   0   ITA   2081   23       FM   Zamengo Fulvio   0   ITA   2266   0   -   1    
   25   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   0   NED   2187   52       CM   Foglieni Matteo   0   ITA   2080   1   -   0    
   26   55       FM   Barlocco Carlo   0   ITA   2064   38       M   Dobboletta Alex   0   ITA   2177   0   -   1    
   27   39       FM   Valenti Giuseppe   0   ITA   2165   58       CM   Ceccarini Marco   0   ITA   2043   0   -   1    
   28   59       CM   Prete Alessandro   0   ITA   2033   40       CM   Palozza Christian   0   ITA   2149   0   -   1    
   29   41       NC   Tolhuizen Ludo   0   NED   2128   62       CM   Carlo Emanuele   0   ITA   2006      -       
   30   61       CM   Paie' Mauro   0   ITA   2019   44       CM   Gennari Jacopo   0   ITA   2103   1   -   0    
   31   45       CM   Rossini Fulvio   0   ITA   2099   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000   1   -   0    
   32   63       CM   Bemporad Filippo   0   ITA   2000   46       CM   Colombo Roberto   0   ITA   2091   0   -   1    
   33   67       CM   Ranfagni Stefano   0   ITA   1962   48       M   Bianco Valerio   0   ITA   2086      -       
   34   49       CM   Bonazzi Edoardo   0   ITA   2084   66       CM   Pirrello Christian   0   ITA   1974   0   -   1    
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Petrov Nikita   2   RUS   2566   18       IM   Welling Gerard   2   NED   2296   1   -   0    
   2   17       GM   Cebalo Miso   2   CRO   2304   6       NC   Barseghyan Harutyun   2   ARM   2455      -       
   3   7       GM   Sulava Nenad   2   CRO   2452   28       M   Bifulco Michel   2   ITA   2252      -       
   4   19       FM   Bilchinski Anton   2   GER   2283   12       GM   Gonzales Jayson   2   PHI   2378   0   -   1    
   5   16       IM   Vezzosi Paolo   1.5   ITA   2326   1       GM   David Alberto   1.5   ITA   2586   0   -   1    
   6   25       M   Favaloro Andrea   1.5   ITA   2265   8       IM   Sonis Francesco   1.5   ITA   2445      -       
   7   9       IM   Aghayev Miragha   1.5   ITA   2409   20       IM   Sedina Elena   1.5   ITA   2281   1   -   0    
   8   29       WGM   Frayna Janelle Mae   1.5   PHI   2248   10       IM   Collutiis Duilio   1.5   ITA   2403      -       
   9   11       IM   Borgo Giulio   1.5   ITA   2393   26       FM   Misiano Franco   1.5   ITA   2262   0   -   1    
   10   13       IM   Sveshnikov Vladimir   1.5   LAT   2377   32       M   Landi Alberto   1.5   ITA   2218   1   -   0    
   11   37       M   Locatelli Andrea   1.5   ITA   2183   14       FM   Damia Angelo   1.5   ITA   2373      -       
   12   15       IM   Qendro Llambi   1.5   ITA   2329   43       CM   Ventura Salvatore   1.5   ITA   2119      -       
   13   5       GM   Gasanov Eldar   1   UKR   2466   57       CM   Bosio Devis   1.5   ITA   2043   1   -   0    
   14   40       CM   Palozza Christian   1   ITA   2149   4       GM   Sveshnikov Evgeny   1   RUS   2513      -       
   15   21       FM   Ferro Mario   1   ITA   2271   38       M   Dobboletta Alex   1   ITA   2177   0   -   1    
   16   46       CM   Colombo Roberto   1   ITA   2091   22       M   Lain Luigi   1   ITA   2271      -       
   17   23       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2266   45       CM   Rossini Fulvio   1   ITA   2099   1   -   0    
   18   54       CM   Bonassi Tommaso   1   ITA   2078   24       M   Franciosi Fausto   1   ITA   2266      -       
   19   27       IM   Vuelban Virgilio   1   ITA   2261   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1944   1   -   0    
   20   58       CM   Ceccarini Marco   1   ITA   2043   30       FM   Ranieri Fabrizio   1   ITA   2229   0   -   1    
   21   33       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2214   61       CM   Paie' Mauro   1   ITA   2019   1   -   0    
   22   66       CM   Pirrello Christian   1   ITA   1974   34       M   Della Corte Alessandro   1   ITA   2204   1   -   0    
   23   68       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1945   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   1   NED   2187   0   -   1    
   24   31       M   Varriale Luca   0.5   ITA   2221   50       M   Cugini Verter   0.5   ITA   2084   1   -   0    
   25   35       IM   Dukaczewski Piotr   0.5   POL   2199   65       1N   Andolfatto Maria   0.5   ITA   1983   0   -   1    
   26   56       CM   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   2060   41       NC   Tolhuizen Ludo   0.5   NED   2128      -       
   27   42       M   Piva Giorgio   0.5   ITA   2125   67       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1962   1   -   0    
   28   60       M   Voltolini Giuseppe   0.5   ITA   2032   47       CM   Palma Maria   0.5   ITA   2091      -       
   29   62       CM   Carlo Emanuele   0.5   ITA   2006   39       FM   Valenti Giuseppe   0   ITA   2165   1   -   0    
   30   44       CM   Gennari Jacopo   0   ITA   2103   53       CM   Gosio Denis   0   ITA   2080   0   -   1    
   31   55       FM   Barlocco Carlo   0   ITA   2064   49       CM   Bonazzi Edoardo   0   ITA   2084   0   -   1    
   32   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000   51       CM   Battistella Stefano   0   ITA   2081   0   -   1    
   33   52       CM   Foglieni Matteo   0   ITA   2080   59       CM   Prete Alessandro   0   ITA   2033   0   -   1    
   34   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F 
   35   48       M   Bianco Valerio   0.5   ITA   2086                         1   -      F 
   36   63       CM   Bemporad Filippo   0   ITA   2000                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       GM   Gonzales Jayson   3   PHI   2378   3       IM   Petrov Nikita   3   RUS   2566      -       
   2   1       GM   David Alberto   2.5   ITA   2586   17       GM   Cebalo Miso   2.5   CRO   2304      -       
   3   6       NC   Barseghyan Harutyun   2.5   ARM   2455   13       IM   Sveshnikov Vladimir   2.5   LAT   2377      -       
   4   26       FM   Misiano Franco   2.5   ITA   2262   7       GM   Sulava Nenad   2.5   CRO   2452   0   -   1    
   5   28       M   Bifulco Michel   2.5   ITA   2252   9       IM   Aghayev Miragha   2.5   ITA   2409   1   -   0    
   6   30       FM   Ranieri Fabrizio   2   ITA   2229   5       GM   Gasanov Eldar   2   UKR   2466   0   -   1    
   7   8       IM   Sonis Francesco   2   ITA   2445   27       IM   Vuelban Virgilio   2   ITA   2261   1   -   0    
   8   10       IM   Collutiis Duilio   2   ITA   2403   33       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2214      -       
   9   14       FM   Damia Angelo   2   ITA   2373   66       CM   Pirrello Christian   2   ITA   1974      -       
   10   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   2   NED   2187   15       IM   Qendro Llambi   2   ITA   2329   0   -   1    
   11   18       IM   Welling Gerard   2   NED   2296   29       WGM   Frayna Janelle Mae   2   PHI   2248   1   -   0    
   12   37       M   Locatelli Andrea   2   ITA   2183   19       FM   Bilchinski Anton   2   GER   2283      -       
   13   38       M   Dobboletta Alex   2   ITA   2177   23       FM   Zamengo Fulvio   2   ITA   2266   0   -   1    
   14   43       CM   Ventura Salvatore   2   ITA   2119   25       M   Favaloro Andrea   2   ITA   2265      -       
   15   4       GM   Sveshnikov Evgeny   1.5   RUS   2513   42       M   Piva Giorgio   1.5   ITA   2125      -       
   16   48       M   Bianco Valerio   1.5   ITA   2086   11       IM   Borgo Giulio   1.5   ITA   2393   0   -   1    
   17   65       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1983   16       IM   Vezzosi Paolo   1.5   ITA   2326   0   -   1    
   18   20       IM   Sedina Elena   1.5   ITA   2281   40       CM   Palozza Christian   1.5   ITA   2149      -       
   19   22       M   Lain Luigi   1.5   ITA   2271   62       CM   Carlo Emanuele   1.5   ITA   2006      -       
   20   24       M   Franciosi Fausto   1.5   ITA   2266   46       CM   Colombo Roberto   1.5   ITA   2091   1   -   0    
   21   57       CM   Bosio Devis   1.5   ITA   2043   31       M   Varriale Luca   1.5   ITA   2221   1   -   0    
   22   32       M   Landi Alberto   1.5   ITA   2218   54       CM   Bonassi Tommaso   1.5   ITA   2078      -       
   23   59       CM   Prete Alessandro   1   ITA   2033   21       FM   Ferro Mario   1   ITA   2271   0   -   1    
   24   34       M   Della Corte Alessandro   1   ITA   2204   56       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   2060   0   -   1    
   25   41       NC   Tolhuizen Ludo   1   NED   2128   58       CM   Ceccarini Marco   1   ITA   2043      -       
   26   45       CM   Rossini Fulvio   1   ITA   2099   60       M   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2032   0   -   1    
   27   47       CM   Palma Maria   1   ITA   2091   61       CM   Paie' Mauro   1   ITA   2019   1   -   0    
   28   49       CM   Bonazzi Edoardo   1   ITA   2084   63       CM   Bemporad Filippo   1   ITA   2000   1   -   0    
   29   51       CM   Battistella Stefano   1   ITA   2081   68       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1945      -       
   30   53       CM   Gosio Denis   1   ITA   2080   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1944   1   -   0    
   31   50       M   Cugini Verter   0.5   ITA   2084   35       IM   Dukaczewski Piotr   0.5   POL   2199   0   -   1    
   32   67       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1962   44       CM   Gennari Jacopo   0   ITA   2103   1   -   0    
   33   39       FM   Valenti Giuseppe   0   ITA   2165   55       FM   Barlocco Carlo   0   ITA   2064   1   -   0    
   34   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000   52       CM   Foglieni Matteo   0   ITA   2080   0   -   1    
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Petrov Nikita   3.5   RUS   2566   28       M   Bifulco Michel   3.5   ITA   2252      -       
   2   7       GM   Sulava Nenad   3.5   CRO   2452   12       GM   Gonzales Jayson   3.5   PHI   2378      -       
   3   13       IM   Sveshnikov Vladimir   3   LAT   2377   1       GM   David Alberto   3   ITA   2586      -       
   4   5       GM   Gasanov Eldar   3   UKR   2466   18       IM   Welling Gerard   3   NED   2296      -       
   5   15       IM   Qendro Llambi   3   ITA   2329   6       NC   Barseghyan Harutyun   3   ARM   2455      -       
   6   17       GM   Cebalo Miso   3   CRO   2304   8       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2445      -       
   7   23       FM   Zamengo Fulvio   3   ITA   2266   10       IM   Collutiis Duilio   2.5   ITA   2403      -       
   8   9       IM   Aghayev Miragha   2.5   ITA   2409   26       FM   Misiano Franco   2.5   ITA   2262   1   -   0    
   9   11       IM   Borgo Giulio   2.5   ITA   2393   37       M   Locatelli Andrea   2.5   ITA   2183   1   -   0    
   10   25       M   Favaloro Andrea   2.5   ITA   2265   14       FM   Damia Angelo   2.5   ITA   2373      -       
   11   16       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2326   43       CM   Ventura Salvatore   2.5   ITA   2119   1   -   0    
   12   19       FM   Bilchinski Anton   2.5   GER   2283   57       CM   Bosio Devis   2.5   ITA   2043   1   -   0    
   13   33       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2214   24       M   Franciosi Fausto   2.5   ITA   2266      -       
   14   66       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1974   4       GM   Sveshnikov Evgeny   2   RUS   2513   0   -   1    
   15   42       M   Piva Giorgio   2   ITA   2125   20       IM   Sedina Elena   2   ITA   2281   0   -   1    
   16   21       FM   Ferro Mario   2   ITA   2271   47       CM   Palma Maria   2   ITA   2091   1   -   0    
   17   40       CM   Palozza Christian   2   ITA   2149   22       M   Lain Luigi   2   ITA   2271      -       
   18   27       IM   Vuelban Virgilio   2   ITA   2261   49       CM   Bonazzi Edoardo   2   ITA   2084   1   -   0    
   19   29       WGM   Frayna Janelle Mae   2   PHI   2248   53       CM   Gosio Denis   2   ITA   2080   1   -   0    
   20   54       CM   Bonassi Tommaso   2   ITA   2078   30       FM   Ranieri Fabrizio   2   ITA   2229      -       
   21   56       CM   Lumachi Gabriele   2   ITA   2060   32       M   Landi Alberto   2   ITA   2218      -       
   22   60       M   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2032   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   2   NED   2187   1   -   0    
   23   62       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2006   38       M   Dobboletta Alex   2   ITA   2177   0   -   1    
   24   31       M   Varriale Luca   1.5   ITA   2221   51       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2081   1   -   0    
   25   35       IM   Dukaczewski Piotr   1.5   POL   2199   67       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1962   1   -   0    
   26   68       CM   Guerini Silvia   1.5   ITA   1945   41       NC   Tolhuizen Ludo   1.5   NED   2128   0   -   1    
   27   46       CM   Colombo Roberto   1.5   ITA   2091   65       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1983   1   -   0    
   28   58       CM   Ceccarini Marco   1.5   ITA   2043   48       M   Bianco Valerio   1.5   ITA   2086      -       
   29   52       CM   Foglieni Matteo   1   ITA   2080   34       M   Della Corte Alessandro   1   ITA   2204   0   -   1    
   30   61       CM   Paie' Mauro   1   ITA   2019   39       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2165      -       
   31   63       CM   Bemporad Filippo   1   ITA   2000   45       CM   Rossini Fulvio   1   ITA   2099      -       
   32   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1944   59       CM   Prete Alessandro   1   ITA   2033      -       
   33   55       FM   Barlocco Carlo   0   ITA   2064   50       M   Cugini Verter   0.5   ITA   2084   1   -   0    
   34   44       CM   Gennari Jacopo   0   ITA   2103   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000   1   -   0    
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       GM   Sulava Nenad   4   CRO   2452   3       IM   Petrov Nikita   4   RUS   2566   0   -   1    
   2   12       GM   Gonzales Jayson   4   PHI   2378   28       M   Bifulco Michel   4   ITA   2252   1   -   0    
   3   1       GM   David Alberto   3.5   ITA   2586   15       IM   Qendro Llambi   3.5   ITA   2329      -       
   4   13       IM   Sveshnikov Vladimir   3.5   LAT   2377   5       GM   Gasanov Eldar   3.5   UKR   2466      -       
   5   6       NC   Barseghyan Harutyun   3.5   ARM   2455   16       IM   Vezzosi Paolo   3.5   ITA   2326   1   -   0    
   6   8       IM   Sonis Francesco   3.5   ITA   2445   19       FM   Bilchinski Anton   3.5   GER   2283   0   -   1    
   7   18       IM   Welling Gerard   3.5   NED   2296   9       IM   Aghayev Miragha   3.5   ITA   2409   1   -   0    
   8   23       FM   Zamengo Fulvio   3.5   ITA   2266   11       IM   Borgo Giulio   3.5   ITA   2393   1   -   0    
   9   14       FM   Damia Angelo   3   ITA   2373   17       GM   Cebalo Miso   3.5   CRO   2304      -       
   10   4       GM   Sveshnikov Evgeny   3   RUS   2513   27       IM   Vuelban Virgilio   3   ITA   2261   0   -   1    
   11   10       IM   Collutiis Duilio   3   ITA   2403   60       M   Voltolini Giuseppe   3   ITA   2032   1   -   0    
   12   20       IM   Sedina Elena   3   ITA   2281   29       WGM   Frayna Janelle Mae   3   PHI   2248   1   -   0    
   13   24       M   Franciosi Fausto   3   ITA   2266   21       FM   Ferro Mario   3   ITA   2271   0   -   1    
   14   38       M   Dobboletta Alex   3   ITA   2177   25       M   Favaloro Andrea   3   ITA   2265      -       
   15   22       M   Lain Luigi   2.5   ITA   2271   33       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2214   1   -   0    
   16   26       FM   Misiano Franco   2.5   ITA   2262   54       CM   Bonassi Tommaso   2.5   ITA   2078      -       
   17   30       FM   Ranieri Fabrizio   2.5   ITA   2229   56       CM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   2060      -       
   18   41       NC   Tolhuizen Ludo   2.5   NED   2128   31       M   Varriale Luca   2.5   ITA   2221      -       
   19   32       M   Landi Alberto   2.5   ITA   2218   46       CM   Colombo Roberto   2.5   ITA   2091      -       
   20   43       CM   Ventura Salvatore   2.5   ITA   2119   35       IM   Dukaczewski Piotr   2.5   POL   2199   0   -   1    
   21   37       M   Locatelli Andrea   2.5   ITA   2183   66       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1974   1   -   0    
   22   57       CM   Bosio Devis   2.5   ITA   2043   40       CM   Palozza Christian   2.5   ITA   2149      -       
   23   34       M   Della Corte Alessandro   2   ITA   2204   48       M   Bianco Valerio   2   ITA   2086      -       
   24   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   2   NED   2187   58       CM   Ceccarini Marco   2   ITA   2043   1   -   0    
   25   49       CM   Bonazzi Edoardo   2   ITA   2084   42       M   Piva Giorgio   2   ITA   2125   1   -   0    
   26   47       CM   Palma Maria   2   ITA   2091   62       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2006   1   -   0    
   27   53       CM   Gosio Denis   2   ITA   2080   39       FM   Valenti Giuseppe   1.5   ITA   2165   1   -   0    
   28   45       CM   Rossini Fulvio   1.5   ITA   2099   67       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1962      -       
   29   51       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2081   63       CM   Bemporad Filippo   1.5   ITA   2000   0   -   1    
   30   59       CM   Prete Alessandro   1.5   ITA   2033   68       CM   Guerini Silvia   1.5   ITA   1945   0   -   1    
   31   61       CM   Paie' Mauro   1.5   ITA   2019   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   1.5   ITA   1944      -       
   32   65       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1983   52       CM   Foglieni Matteo   1   ITA   2080   0   -   1    
   33   44       CM   Gennari Jacopo   1   ITA   2103   55       FM   Barlocco Carlo   1   ITA   2064   1   -   0    
   34   50       M   Cugini Verter   0.5   ITA   2084   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000   1   -   0    
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Petrov Nikita   5   RUS   2566   6       NC   Barseghyan Harutyun   4.5   ARM   2455      -       
   2   18       IM   Welling Gerard   4.5   NED   2296   12       GM   Gonzales Jayson   5   PHI   2378      -       
   3   19       FM   Bilchinski Anton   4.5   GER   2283   23       FM   Zamengo Fulvio   4.5   ITA   2266      -       
   4   21       FM   Ferro Mario   4   ITA   2271   1       GM   David Alberto   4   ITA   2586   0   -   1    
   5   5       GM   Gasanov Eldar   4   UKR   2466   20       IM   Sedina Elena   4   ITA   2281      -       
   6   15       IM   Qendro Llambi   4   ITA   2329   7       GM   Sulava Nenad   4   CRO   2452      -       
   7   17       GM   Cebalo Miso   4   CRO   2304   10       IM   Collutiis Duilio   4   ITA   2403   0   -   1    
   8   27       IM   Vuelban Virgilio   4   ITA   2261   13       IM   Sveshnikov Vladimir   4   LAT   2377      -       
   9   28       M   Bifulco Michel   4   ITA   2252   8       IM   Sonis Francesco   3.5   ITA   2445   0   -   1    
   10   9       IM   Aghayev Miragha   3.5   ITA   2409   22       M   Lain Luigi   3.5   ITA   2271   0   -   1    
   11   11       IM   Borgo Giulio   3.5   ITA   2393   38       M   Dobboletta Alex   3.5   ITA   2177      -       
   12   35       IM   Dukaczewski Piotr   3.5   POL   2199   14       FM   Damia Angelo   3.5   ITA   2373      -       
   13   16       IM   Vezzosi Paolo   3.5   ITA   2326   37       M   Locatelli Andrea   3.5   ITA   2183   0   -   1    
   14   25       M   Favaloro Andrea   3.5   ITA   2265   24       M   Franciosi Fausto   3   ITA   2266      -       
   15   54       CM   Bonassi Tommaso   3   ITA   2078   4       GM   Sveshnikov Evgeny   3   RUS   2513   0   -   1    
   16   41       NC   Tolhuizen Ludo   3   NED   2128   26       FM   Misiano Franco   3   ITA   2262      -       
   17   29       WGM   Frayna Janelle Mae   3   PHI   2248   47       CM   Palma Maria   3   ITA   2091   1   -   0    
   18   46       CM   Colombo Roberto   3   ITA   2091   30       FM   Ranieri Fabrizio   3   ITA   2229   0   -   1    
   19   31       M   Varriale Luca   3   ITA   2221   49       CM   Bonazzi Edoardo   3   ITA   2084   1   -   0    
   20   60       M   Voltolini Giuseppe   3   ITA   2032   32       M   Landi Alberto   3   ITA   2218      -       
   21   33       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2214   57       CM   Bosio Devis   3   ITA   2043      -       
   22   56       CM   Lumachi Gabriele   3   ITA   2060   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   3   NED   2187   0   -   1    
   23   40       CM   Palozza Christian   3   ITA   2149   53       CM   Gosio Denis   3   ITA   2080   1   -   0    
   24   63       CM   Bemporad Filippo   2.5   ITA   2000   34       M   Della Corte Alessandro   2.5   ITA   2204   1   -   0    
   25   66       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1974   43       CM   Ventura Salvatore   2.5   ITA   2119   0   -   1    
   26   48       M   Bianco Valerio   2.5   ITA   2086   68       CM   Guerini Silvia   2.5   ITA   1945      -       
   27   42       M   Piva Giorgio   2   ITA   2125   58       CM   Ceccarini Marco   2   ITA   2043      -       
   28   62       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2006   44       CM   Gennari Jacopo   2   ITA   2103      -       
   29   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   2   ITA   1944   45       CM   Rossini Fulvio   2   ITA   2099      -       
   30   52       CM   Foglieni Matteo   2   ITA   2080   61       CM   Paie' Mauro   2   ITA   2019   1   -   0    
   31   67       CM   Ranfagni Stefano   2   ITA   1962   50       M   Cugini Verter   1.5   ITA   2084   1   -   0    
   32   39       FM   Valenti Giuseppe   1.5   ITA   2165   59       CM   Prete Alessandro   1.5   ITA   2033   0   -   1    
   33   65       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1983   51       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2081   1   -   0    
   34   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000   55       FM   Barlocco Carlo   1   ITA   2064   0   -   1    
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   David Alberto   5   ITA   2586   3       IM   Petrov Nikita   5.5   RUS   2566      -       
   2   12       GM   Gonzales Jayson   5.5   PHI   2378   23       FM   Zamengo Fulvio   5   ITA   2266   0   -   1    
   3   6       NC   Barseghyan Harutyun   5   ARM   2455   18       IM   Welling Gerard   5   NED   2296   1   -   0    
   4   10       IM   Collutiis Duilio   5   ITA   2403   19       FM   Bilchinski Anton   5   GER   2283   1   -   0    
   5   22       M   Lain Luigi   4.5   ITA   2271   5       GM   Gasanov Eldar   4.5   UKR   2466   0   -   1    
   6   20       IM   Sedina Elena   4.5   ITA   2281   7       GM   Sulava Nenad   4.5   CRO   2452   1   -   0    
   7   8       IM   Sonis Francesco   4.5   ITA   2445   15       IM   Qendro Llambi   4.5   ITA   2329   0   -   1    
   8   37       M   Locatelli Andrea   4.5   ITA   2183   13       IM   Sveshnikov Vladimir   4.5   LAT   2377   0   -   1    
   9   11       IM   Borgo Giulio   4   ITA   2393   27       IM   Vuelban Virgilio   4.5   ITA   2261   1   -   0    
   10   4       GM   Sveshnikov Evgeny   4   RUS   2513   29       WGM   Frayna Janelle Mae   4   PHI   2248   0   -   1    
   11   14       FM   Damia Angelo   4   ITA   2373   31       M   Varriale Luca   4   ITA   2221   1   -   0    
   12   38       M   Dobboletta Alex   4   ITA   2177   17       GM   Cebalo Miso   4   CRO   2304      -       
   13   30       FM   Ranieri Fabrizio   4   ITA   2229   21       FM   Ferro Mario   4   ITA   2271   1   -   0    
   14   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   4   NED   2187   25       M   Favaloro Andrea   4   ITA   2265   0   -   1    
   15   28       M   Bifulco Michel   4   ITA   2252   35       IM   Dukaczewski Piotr   4   POL   2199   1   -   0    
   16   26       FM   Misiano Franco   3.5   ITA   2262   40       CM   Palozza Christian   4   ITA   2149      -       
   17   57       CM   Bosio Devis   3.5   ITA   2043   9       IM   Aghayev Miragha   3.5   ITA   2409   0   -   1    
   18   63       CM   Bemporad Filippo   3.5   ITA   2000   16       IM   Vezzosi Paolo   3.5   ITA   2326   1   -   0    
   19   24       M   Franciosi Fausto   3.5   ITA   2266   60       M   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2032   0   -   1    
   20   32       M   Landi Alberto   3.5   ITA   2218   41       NC   Tolhuizen Ludo   3.5   NED   2128   0   -   1    
   21   43       CM   Ventura Salvatore   3.5   ITA   2119   33       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2214      -       
   22   67       CM   Ranfagni Stefano   3   ITA   1962   46       CM   Colombo Roberto   3   ITA   2091   0   -   1    
   23   47       CM   Palma Maria   3   ITA   2091   54       CM   Bonassi Tommaso   3   ITA   2078   0   -   1    
   24   53       CM   Gosio Denis   3   ITA   2080   48       M   Bianco Valerio   3   ITA   2086   1   -   0    
   25   49       CM   Bonazzi Edoardo   3   ITA   2084   56       CM   Lumachi Gabriele   3   ITA   2060   0   -   1    
   26   68       CM   Guerini Silvia   3   ITA   1945   52       CM   Foglieni Matteo   3   ITA   2080   0   -   1    
   27   34       M   Della Corte Alessandro   2.5   ITA   2204   62       CM   Carlo Emanuele   2.5   ITA   2006   1   -   0    
   28   59       CM   Prete Alessandro   2.5   ITA   2033   42       M   Piva Giorgio   2.5   ITA   2125   0   -   1    
   29   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   2.5   ITA   1944   44       CM   Gennari Jacopo   2.5   ITA   2103   0   -   1    
   30   45       CM   Rossini Fulvio   2.5   ITA   2099   65       1N   Andolfatto Maria   2.5   ITA   1983   0   -   1    
   31   58       CM   Ceccarini Marco   2.5   ITA   2043   66       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1974   1   -   0    
   32   55       FM   Barlocco Carlo   2   ITA   2064   61       CM   Paie' Mauro   2   ITA   2019   1   -   0    
   33   50       M   Cugini Verter   1.5   ITA   2084   51       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2081   0   -   1    
   34   39       FM   Valenti Giuseppe   1.5   ITA   2165                         0   -      F 
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F 
   36   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Petrov Nikita   6   RUS   2566   10       IM   Collutiis Duilio   6   ITA   2403      -       
   2   23       FM   Zamengo Fulvio   6   ITA   2266   6       NC   Barseghyan Harutyun   6   ARM   2455      -       
   3   5       GM   Gasanov Eldar   5.5   UKR   2466   1       GM   David Alberto   5.5   ITA   2586      -       
   4   15       IM   Qendro Llambi   5.5   ITA   2329   12       GM   Gonzales Jayson   5.5   PHI   2378      -       
   5   13       IM   Sveshnikov Vladimir   5.5   LAT   2377   20       IM   Sedina Elena   5.5   ITA   2281   1   -   0    
   6   29       WGM   Frayna Janelle Mae   5   PHI   2248   11       IM   Borgo Giulio   5   ITA   2393   0   -   1    
   7   19       FM   Bilchinski Anton   5   GER   2283   14       FM   Damia Angelo   5   ITA   2373   0   -   1    
   8   18       IM   Welling Gerard   5   NED   2296   28       M   Bifulco Michel   5   ITA   2252   1   -   0    
   9   25       M   Favaloro Andrea   5   ITA   2265   30       FM   Ranieri Fabrizio   5   ITA   2229      -       
   10   40       CM   Palozza Christian   4.5   ITA   2149   8       IM   Sonis Francesco   4.5   ITA   2445   0   -   1    
   11   9       IM   Aghayev Miragha   4.5   ITA   2409   37       M   Locatelli Andrea   4.5   ITA   2183   1   -   0    
   12   17       GM   Cebalo Miso   4.5   CRO   2304   63       CM   Bemporad Filippo   4.5   ITA   2000   1   -   0    
   13   41       NC   Tolhuizen Ludo   4.5   NED   2128   22       M   Lain Luigi   4.5   ITA   2271      -       
   14   27       IM   Vuelban Virgilio   4.5   ITA   2261   38       M   Dobboletta Alex   4.5   ITA   2177   1   -   0    
   15   60       M   Voltolini Giuseppe   4.5   ITA   2032   4       GM   Sveshnikov Evgeny   4   RUS   2513      -       
   16   21       FM   Ferro Mario   4   ITA   2271   43       CM   Ventura Salvatore   4   ITA   2119   0   -   1    
   17   46       CM   Colombo Roberto   4   ITA   2091   26       FM   Misiano Franco   4   ITA   2262      -       
   18   31       M   Varriale Luca   4   ITA   2221   52       CM   Foglieni Matteo   4   ITA   2080   1   -   0    
   19   33       FM   De Santis Alessio   4   ITA   2214   53       CM   Gosio Denis   4   ITA   2080      -       
   20   35       IM   Dukaczewski Piotr   4   POL   2199   56       CM   Lumachi Gabriele   4   ITA   2060   1   -   0    
   21   54       CM   Bonassi Tommaso   4   ITA   2078   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   4   NED   2187   0   -   1    
   22   16       IM   Vezzosi Paolo   3.5   ITA   2326   57       CM   Bosio Devis   3.5   ITA   2043   0   -   1    
   23   42       M   Piva Giorgio   3.5   ITA   2125   24       M   Franciosi Fausto   3.5   ITA   2266      -       
   24   44       CM   Gennari Jacopo   3.5   ITA   2103   32       M   Landi Alberto   3.5   ITA   2218   0   -   1    
   25   65       1N   Andolfatto Maria   3.5   ITA   1983   34       M   Della Corte Alessandro   3.5   ITA   2204   0   -   1    
   26   58       CM   Ceccarini Marco   3.5   ITA   2043   47       CM   Palma Maria   3   ITA   2091   0   -   1    
   27   48       M   Bianco Valerio   3   ITA   2086   55       FM   Barlocco Carlo   3   ITA   2064   0   -   1    
   28   49       CM   Bonazzi Edoardo   3   ITA   2084   67       CM   Ranfagni Stefano   3   ITA   1962   1   -   0    
   29   62       CM   Carlo Emanuele   2.5   ITA   2006   68       CM   Guerini Silvia   3   ITA   1945      -       
   30   66       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1974   45       CM   Rossini Fulvio   2.5   ITA   2099   1   -   0    
   31   51       CM   Battistella Stefano   2.5   ITA   2081   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   2.5   ITA   1944   0   -   1    
   32   50       M   Cugini Verter   1.5   ITA   2084   59       CM   Prete Alessandro   2.5   ITA   2033   0   -   1    
   33   61       CM   Paie' Mauro   2   ITA   2019   64       CM   Zamengo Bruno   1   ITA   2000   0   -   1    
   34   7       GM   Sulava Nenad   4.5   CRO   2452                         0   -      F 
   35   39       FM   Valenti Giuseppe   1.5   ITA   2165                         0   -      F 
   36   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F