Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709001A XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE Bratto di Castione della Presolana BG LOM 19-08-2017 27-08-2017 9 69 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Petrov Nikita    
Barseghyan Harutyun     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       M   Franciosi Fausto   1   ITA   2266   3       IM   Petrov Nikita   1   RUS   2566   0   -   1    
   2   4       GM   Sveshnikov Evgeny   1   RUS   2513   19       FM   Bilchinski Anton   1   GER   2283   0   -   1    
   3   28       M   Bifulco Michel   1   ITA   2252   5       GM   Gasanov Eldar   1   UKR   2466   1   -   0    
   4   6       NC   Barseghyan Harutyun   1   ARM   2455   21       FM   Ferro Mario   1   ITA   2271   1   -   0    
   5   30       FM   Ranieri Fabrizio   1   ITA   2229   7       GM   Sulava Nenad   1   CRO   2452   0   -   1    
   6   10       IM   Collutiis Duilio   1   ITA   2403   25       M   Favaloro Andrea   1   ITA   2265      -       
   7   32       M   Landi Alberto   1   ITA   2218   11       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2393      -       
   8   12       GM   Gonzales Jayson   1   PHI   2378   27       IM   Vuelban Virgilio   1   ITA   2261   1   -   0    
   9   14       FM   Damia Angelo   1   ITA   2373   29       WGM   Frayna Janelle Mae   1   PHI   2248      -       
   10   57       CM   Bosio Devis   1   ITA   2043   15       IM   Qendro Llambi   1   ITA   2329      -       
   11   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1944   17       GM   Cebalo Miso   1   CRO   2304   0   -   1    
   12   18       IM   Welling Gerard   1   NED   2296   33       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2214   1   -   0    
   13   1       GM   David Alberto   0.5   ITA   2586   68       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1945   1   -   0    
   14   8       IM   Sonis Francesco   0.5   ITA   2445   35       IM   Dukaczewski Piotr   0.5   POL   2199   1   -   0    
   15   47       CM   Palma Maria   0.5   ITA   2091   9       IM   Aghayev Miragha   0.5   ITA   2409   0   -   1    
   16   65       1N   Andolfatto Maria   0.5   ITA   1983   13       IM   Sveshnikov Vladimir   0.5   LAT   2377   0   -   1    
   17   16       IM   Vezzosi Paolo   0.5   ITA   2326   42       M   Piva Giorgio   0.5   ITA   2125   1   -   0    
   18   20       IM   Sedina Elena   0.5   ITA   2281   50       M   Cugini Verter   0.5   ITA   2084   1   -   0    
   19   22       M   Lain Luigi   0.5   ITA   2271   54       CM   Bonassi Tommaso   0.5   ITA   2078      -       
   20   26       FM   Misiano Franco   0.5   ITA   2262   56       CM   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   2060   1   -   0    
   21   43       CM   Ventura Salvatore   0.5   ITA   2119   31       M   Varriale Luca   0.5   ITA   2221   1   -   0    
   22   34       M   Della Corte Alessandro   0   ITA   2204   60       M   Voltolini Giuseppe   0.5   ITA   2032   1   -   0    
   23   53       CM   Gosio Denis   0   ITA   2080   37       M   Locatelli Andrea   0.5   ITA   2183   0   -   1    
   24   51       CM   Battistella Stefano   0   ITA   2081   23       FM   Zamengo Fulvio   0   ITA   2266   0   -   1    
   25   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   0   NED   2187   52       CM   Foglieni Matteo   0   ITA   2080   1   -   0    
   26   55       FM   Barlocco Carlo   0   ITA   2064   38       M   Dobboletta Alex   0   ITA   2177   0   -   1    
   27   39       FM   Valenti Giuseppe   0   ITA   2165   58       CM   Ceccarini Marco   0   ITA   2043   0   -   1    
   28   59       CM   Prete Alessandro   0   ITA   2033   40       CM   Palozza Christian   0   ITA   2149   0   -   1    
   29   41       NC   Tolhuizen Ludo   0   NED   2128   62       CM   Carlo Emanuele   0   ITA   2006      -       
   30   61       CM   Paie' Mauro   0   ITA   2019   44       CM   Gennari Jacopo   0   ITA   2103   1   -   0    
   31   45       CM   Rossini Fulvio   0   ITA   2099   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000   1   -   0    
   32   63       CM   Bemporad Filippo   0   ITA   2000   46       CM   Colombo Roberto   0   ITA   2091   0   -   1    
   33   67       CM   Ranfagni Stefano   0   ITA   1962   48       M   Bianco Valerio   0   ITA   2086      -       
   34   49       CM   Bonazzi Edoardo   0   ITA   2084   66       CM   Pirrello Christian   0   ITA   1974   0   -   1    
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F