Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001A XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE Bratto di Castione della Presolana BG LOM 19-08-2017 27-08-2017 9 69 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Petrov Nikita    
Barseghyan Harutyun     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Petrov Nikita   3.5   RUS   2566   28       M   Bifulco Michel   3.5   ITA   2252      -       
   2   7       GM   Sulava Nenad   3.5   CRO   2452   12       GM   Gonzales Jayson   3.5   PHI   2378      -       
   3   13       IM   Sveshnikov Vladimir   3   LAT   2377   1       GM   David Alberto   3   ITA   2586      -       
   4   5       GM   Gasanov Eldar   3   UKR   2466   18       IM   Welling Gerard   3   NED   2296      -       
   5   15       IM   Qendro Llambi   3   ITA   2329   6       NC   Barseghyan Harutyun   3   ARM   2455      -       
   6   17       GM   Cebalo Miso   3   CRO   2304   8       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2445      -       
   7   23       FM   Zamengo Fulvio   3   ITA   2266   10       IM   Collutiis Duilio   2.5   ITA   2403      -       
   8   9       IM   Aghayev Miragha   2.5   ITA   2409   26       FM   Misiano Franco   2.5   ITA   2262   1   -   0    
   9   11       IM   Borgo Giulio   2.5   ITA   2393   37       M   Locatelli Andrea   2.5   ITA   2183   1   -   0    
   10   25       M   Favaloro Andrea   2.5   ITA   2265   14       FM   Damia Angelo   2.5   ITA   2373      -       
   11   16       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2326   43       CM   Ventura Salvatore   2.5   ITA   2119   1   -   0    
   12   19       FM   Bilchinski Anton   2.5   GER   2283   57       CM   Bosio Devis   2.5   ITA   2043   1   -   0    
   13   33       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2214   24       M   Franciosi Fausto   2.5   ITA   2266      -       
   14   66       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1974   4       GM   Sveshnikov Evgeny   2   RUS   2513   0   -   1    
   15   42       M   Piva Giorgio   2   ITA   2125   20       IM   Sedina Elena   2   ITA   2281   0   -   1    
   16   21       FM   Ferro Mario   2   ITA   2271   47       CM   Palma Maria   2   ITA   2091   1   -   0    
   17   40       CM   Palozza Christian   2   ITA   2149   22       M   Lain Luigi   2   ITA   2271      -       
   18   27       IM   Vuelban Virgilio   2   ITA   2261   49       CM   Bonazzi Edoardo   2   ITA   2084   1   -   0    
   19   29       WGM   Frayna Janelle Mae   2   PHI   2248   53       CM   Gosio Denis   2   ITA   2080   1   -   0    
   20   54       CM   Bonassi Tommaso   2   ITA   2078   30       FM   Ranieri Fabrizio   2   ITA   2229      -       
   21   56       CM   Lumachi Gabriele   2   ITA   2060   32       M   Landi Alberto   2   ITA   2218      -       
   22   60       M   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2032   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   2   NED   2187   1   -   0    
   23   62       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2006   38       M   Dobboletta Alex   2   ITA   2177   0   -   1    
   24   31       M   Varriale Luca   1.5   ITA   2221   51       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2081   1   -   0    
   25   35       IM   Dukaczewski Piotr   1.5   POL   2199   67       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1962   1   -   0    
   26   68       CM   Guerini Silvia   1.5   ITA   1945   41       NC   Tolhuizen Ludo   1.5   NED   2128   0   -   1    
   27   46       CM   Colombo Roberto   1.5   ITA   2091   65       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1983   1   -   0    
   28   58       CM   Ceccarini Marco   1.5   ITA   2043   48       M   Bianco Valerio   1.5   ITA   2086      -       
   29   52       CM   Foglieni Matteo   1   ITA   2080   34       M   Della Corte Alessandro   1   ITA   2204   0   -   1    
   30   61       CM   Paie' Mauro   1   ITA   2019   39       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2165      -       
   31   63       CM   Bemporad Filippo   1   ITA   2000   45       CM   Rossini Fulvio   1   ITA   2099      -       
   32   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1944   59       CM   Prete Alessandro   1   ITA   2033      -       
   33   55       FM   Barlocco Carlo   0   ITA   2064   50       M   Cugini Verter   0.5   ITA   2084   1   -   0    
   34   44       CM   Gennari Jacopo   0   ITA   2103   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000   1   -   0    
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F