Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709001A XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE Bratto di Castione della Presolana BG LOM 19-08-2017 27-08-2017 9 69 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Petrov Nikita    
Barseghyan Harutyun     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   David Alberto   5   ITA   2586   3       IM   Petrov Nikita   5.5   RUS   2566      -       
   2   12       GM   Gonzales Jayson   5.5   PHI   2378   23       FM   Zamengo Fulvio   5   ITA   2266   0   -   1    
   3   6       NC   Barseghyan Harutyun   5   ARM   2455   18       IM   Welling Gerard   5   NED   2296   1   -   0    
   4   10       IM   Collutiis Duilio   5   ITA   2403   19       FM   Bilchinski Anton   5   GER   2283   1   -   0    
   5   22       M   Lain Luigi   4.5   ITA   2271   5       GM   Gasanov Eldar   4.5   UKR   2466   0   -   1    
   6   20       IM   Sedina Elena   4.5   ITA   2281   7       GM   Sulava Nenad   4.5   CRO   2452   1   -   0    
   7   8       IM   Sonis Francesco   4.5   ITA   2445   15       IM   Qendro Llambi   4.5   ITA   2329   0   -   1    
   8   37       M   Locatelli Andrea   4.5   ITA   2183   13       IM   Sveshnikov Vladimir   4.5   LAT   2377   0   -   1    
   9   11       IM   Borgo Giulio   4   ITA   2393   27       IM   Vuelban Virgilio   4.5   ITA   2261   1   -   0    
   10   4       GM   Sveshnikov Evgeny   4   RUS   2513   29       WGM   Frayna Janelle Mae   4   PHI   2248   0   -   1    
   11   14       FM   Damia Angelo   4   ITA   2373   31       M   Varriale Luca   4   ITA   2221   1   -   0    
   12   38       M   Dobboletta Alex   4   ITA   2177   17       GM   Cebalo Miso   4   CRO   2304      -       
   13   30       FM   Ranieri Fabrizio   4   ITA   2229   21       FM   Ferro Mario   4   ITA   2271   1   -   0    
   14   36       NC   Van Den Bersselaar Jeroen   4   NED   2187   25       M   Favaloro Andrea   4   ITA   2265   0   -   1    
   15   28       M   Bifulco Michel   4   ITA   2252   35       IM   Dukaczewski Piotr   4   POL   2199   1   -   0    
   16   26       FM   Misiano Franco   3.5   ITA   2262   40       CM   Palozza Christian   4   ITA   2149      -       
   17   57       CM   Bosio Devis   3.5   ITA   2043   9       IM   Aghayev Miragha   3.5   ITA   2409   0   -   1    
   18   63       CM   Bemporad Filippo   3.5   ITA   2000   16       IM   Vezzosi Paolo   3.5   ITA   2326   1   -   0    
   19   24       M   Franciosi Fausto   3.5   ITA   2266   60       M   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2032   0   -   1    
   20   32       M   Landi Alberto   3.5   ITA   2218   41       NC   Tolhuizen Ludo   3.5   NED   2128   0   -   1    
   21   43       CM   Ventura Salvatore   3.5   ITA   2119   33       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2214      -       
   22   67       CM   Ranfagni Stefano   3   ITA   1962   46       CM   Colombo Roberto   3   ITA   2091   0   -   1    
   23   47       CM   Palma Maria   3   ITA   2091   54       CM   Bonassi Tommaso   3   ITA   2078   0   -   1    
   24   53       CM   Gosio Denis   3   ITA   2080   48       M   Bianco Valerio   3   ITA   2086   1   -   0    
   25   49       CM   Bonazzi Edoardo   3   ITA   2084   56       CM   Lumachi Gabriele   3   ITA   2060   0   -   1    
   26   68       CM   Guerini Silvia   3   ITA   1945   52       CM   Foglieni Matteo   3   ITA   2080   0   -   1    
   27   34       M   Della Corte Alessandro   2.5   ITA   2204   62       CM   Carlo Emanuele   2.5   ITA   2006   1   -   0    
   28   59       CM   Prete Alessandro   2.5   ITA   2033   42       M   Piva Giorgio   2.5   ITA   2125   0   -   1    
   29   69       1N   Valtemara Mattia Angelo   2.5   ITA   1944   44       CM   Gennari Jacopo   2.5   ITA   2103   0   -   1    
   30   45       CM   Rossini Fulvio   2.5   ITA   2099   65       1N   Andolfatto Maria   2.5   ITA   1983   0   -   1    
   31   58       CM   Ceccarini Marco   2.5   ITA   2043   66       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1974   1   -   0    
   32   55       FM   Barlocco Carlo   2   ITA   2064   61       CM   Paie' Mauro   2   ITA   2019   1   -   0    
   33   50       M   Cugini Verter   1.5   ITA   2084   51       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2081   0   -   1    
   34   39       FM   Valenti Giuseppe   1.5   ITA   2165                         0   -      F 
   35   2       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2566                         0   -      F 
   36   64       CM   Zamengo Bruno   0   ITA   2000                         1   -      F