Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001B XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 42 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Tiraboschi Nicolo'    
Orlandini Andrea     1 Filice Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Mazza Stefano      FRA   1867   1       CM   Marta Daniele      ITA   2012   0   -   1    
   2   2       CM   Ruggeri Pietro      ITA   2004   23       1N   Cerutti Fabio Maria      ITA   1855      -       
   3   24       CM   De Marco Walter      ITA   1854   3       CM   Gasperi Fosco      ITA   2002   0   -   1    
   4   4       CM   Grazzi Roberto      ITA   2001   25       CM   Raselli Claudio      ITA   1849      -       
   5   26       NC   Iasman Inna      FRA   1847   5       CM   Bossi Alessandro      ITA   1962      -       
   6   6       1N   Tiraboschi Nicolo'      ITA   1962   27       1N   Simeone Giulio Maria      ITA   1845   1   -   0    
   7   28       CM   Boccalatte Piero      ITA   1836   7       CM   Mortola Alberto      ITA   1954   0   -   1    
   8   8       1N   Asperti Giovanni      ITA   1945   29       1N   Colonetti Fabio      ITA   1827   1   -   0    
   9   30       1N   Pasquotto Mirko      ITA   1827   9       CM   Mancini Giustino Maria      ITA   1945   0   -   1    
   10   10       1N   Dieli Alberto      ITA   1927   31       1N   Saracco Marco      ITA   1826   1   -   0    
   11   32       CM   Caputi Giuliano      ITA   1820   11       1N   Masotti Roberto      ITA   1925   0   -   1    
   12   12       1N   Filice Davide      ITA   1920   33       1N   Maselli Daniel      ITA   1816      -       
   13   34       1N   Dormio Luca      ITA   1815   13       WIM   Dubois Martine      FRA   1907      -       
   14   14       1N   Puglia Francesco      ITA   1901   35       CM   Tomio Dante      ITA   1799   1   -   0    
   15   36       1N   Rozzoni Davide      ITA   1789   15       1N   Riggio Mauro      ITA   1901   1   -   0    
   16   16       NC   Guitton Olivier      FRA   1897   37       1N   Bione Alessandro      ITA   1771   1   -   0    
   17   38       2N   Confalonieri Luca      ITA   1769   17       1N   Nordio Giorgio      ITA   1887   0   -   1    
   18   18       CM   Gardi Giuseppe      ITA   1877   39       CM   Papa Angelo      ITA   1763      -       
   19   40       2N   Franciosi Claudio      ITA   1746   19       CM   Mascheroni Maurizio      ITA   1873      -       
   20   20       CM   Orlandini Andrea      ITA   1873   41       1N   Mancin Michele      ITA   1720   1   -   0    
   21   42       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1657   21       1N   Rossi Francesco      ITA   1873      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Marta Daniele   1   ITA   2012   10       1N   Dieli Alberto   1   ITA   1927      -       
   2   3       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   2002   14       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1901   1   -   0    
   3   11       1N   Masotti Roberto   1   ITA   1925   6       1N   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   1962      -       
   4   7       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1954   16       NC   Guitton Olivier   1   FRA   1897   0   -   1    
   5   17       1N   Nordio Giorgio   1   ITA   1887   8       1N   Asperti Giovanni   1   ITA   1945      -       
   6   9       CM   Mancini Giustino Maria   1   ITA   1945   20       CM   Orlandini Andrea   1   ITA   1873   0   -   1    
   7   5       CM   Bossi Alessandro   0.5   ITA   1962   36       1N   Rozzoni Davide   1   ITA   1789   1   -   0    
   8   25       CM   Raselli Claudio   0.5   ITA   1849   2       CM   Ruggeri Pietro   0.5   ITA   2004   1   -   0    
   9   23       1N   Cerutti Fabio Maria   0.5   ITA   1855   4       CM   Grazzi Roberto   0.5   ITA   2001   0   -   1    
   10   39       CM   Papa Angelo   0.5   ITA   1763   12       1N   Filice Davide   0.5   ITA   1920   0   -   1    
   11   13       WIM   Dubois Martine   0.5   FRA   1907   26       NC   Iasman Inna   0.5   FRA   1847   0   -   1    
   12   33       1N   Maselli Daniel   0.5   ITA   1816   18       CM   Gardi Giuseppe   0.5   ITA   1877   0   -   1    
   13   19       CM   Mascheroni Maurizio   0.5   ITA   1873   34       1N   Dormio Luca   0.5   ITA   1815      -       
   14   21       1N   Rossi Francesco   0.5   ITA   1873   40       2N   Franciosi Claudio   0.5   ITA   1746   1   -   0    
   15   15       1N   Riggio Mauro   0   ITA   1901   42       2N   Capparuccia Alessandro   0.5   ITA   1657      -       
   16   31       1N   Saracco Marco   0   ITA   1826   22       NC   Mazza Stefano   0   FRA   1867   0   -   1    
   17   35       CM   Tomio Dante   0   ITA   1799   24       CM   De Marco Walter   0   ITA   1854   0   -   1    
   18   27       1N   Simeone Giulio Maria   0   ITA   1845   32       CM   Caputi Giuliano   0   ITA   1820   1   -   0    
   19   37       1N   Bione Alessandro   0   ITA   1771   28       CM   Boccalatte Piero   0   ITA   1836   0   -   1    
   20   29       1N   Colonetti Fabio   0   ITA   1827   38       2N   Confalonieri Luca   0   ITA   1769   1   -   0    
   21   41       1N   Mancin Michele   0   ITA   1720   30       1N   Pasquotto Mirko   0   ITA   1827      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Guitton Olivier   2   FRA   1897   3       CM   Gasperi Fosco   2   ITA   2002      -       
   2   20       CM   Orlandini Andrea   2   ITA   1873   1       CM   Marta Daniele   1.5   ITA   2012      -       
   3   4       CM   Grazzi Roberto   1.5   ITA   2001   12       1N   Filice Davide   1.5   ITA   1920      -       
   4   18       CM   Gardi Giuseppe   1.5   ITA   1877   5       CM   Bossi Alessandro   1.5   ITA   1962      -       
   5   6       1N   Tiraboschi Nicolo'   1.5   ITA   1962   17       1N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1887   1   -   0    
   6   8       1N   Asperti Giovanni   1.5   ITA   1945   21       1N   Rossi Francesco   1.5   ITA   1873   1   -   0    
   7   10       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1927   25       CM   Raselli Claudio   1.5   ITA   1849   0   -   1    
   8   26       NC   Iasman Inna   1.5   FRA   1847   11       1N   Masotti Roberto   1.5   ITA   1925   1   -   0    
   9   34       1N   Dormio Luca   1   ITA   1815   7       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1954   0   -   1    
   10   28       CM   Boccalatte Piero   1   ITA   1836   9       CM   Mancini Giustino Maria   1   ITA   1945      -       
   11   14       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1901   27       1N   Simeone Giulio Maria   1   ITA   1845   1   -   0    
   12   36       1N   Rozzoni Davide   1   ITA   1789   19       CM   Mascheroni Maurizio   1   ITA   1873      -       
   13   22       NC   Mazza Stefano   1   FRA   1867   29       1N   Colonetti Fabio   1   ITA   1827   0   -   1    
   14   24       CM   De Marco Walter   1   ITA   1854   42       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1657   1   -   0    
   15   2       CM   Ruggeri Pietro   0.5   ITA   2004   33       1N   Maselli Daniel   0.5   ITA   1816      -       
   16   30       1N   Pasquotto Mirko   0.5   ITA   1827   13       WIM   Dubois Martine   0.5   FRA   1907      -       
   17   39       CM   Papa Angelo   0.5   ITA   1763   15       1N   Riggio Mauro   0.5   ITA   1901      -       
   18   40       2N   Franciosi Claudio   0.5   ITA   1746   23       1N   Cerutti Fabio Maria   0.5   ITA   1855      -       
   19   31       1N   Saracco Marco   0   ITA   1826   41       1N   Mancin Michele   0.5   ITA   1720   0   -   1    
   20   32       CM   Caputi Giuliano   0   ITA   1820   37       1N   Bione Alessandro   0   ITA   1771      -       
   21   38       2N   Confalonieri Luca   0   ITA   1769   35       CM   Tomio Dante   0   ITA   1799   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Gasperi Fosco   2.5   ITA   2002   20       CM   Orlandini Andrea   2.5   ITA   1873      -       
   2   16       NC   Guitton Olivier   2.5   FRA   1897   6       1N   Tiraboschi Nicolo'   2.5   ITA   1962      -       
   3   25       CM   Raselli Claudio   2.5   ITA   1849   8       1N   Asperti Giovanni   2.5   ITA   1945      -       
   4   7       CM   Mortola Alberto   2   ITA   1954   26       NC   Iasman Inna   2.5   FRA   1847      -       
   5   1       CM   Marta Daniele   2   ITA   2012   14       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1901      -       
   6   5       CM   Bossi Alessandro   2   ITA   1962   24       CM   De Marco Walter   2   ITA   1854   1   -   0    
   7   12       1N   Filice Davide   2   ITA   1920   18       CM   Gardi Giuseppe   2   ITA   1877      -       
   8   9       CM   Mancini Giustino Maria   1.5   ITA   1945   19       CM   Mascheroni Maurizio   1.5   ITA   1873   1   -   0    
   9   41       1N   Mancin Michele   1.5   ITA   1720   10       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1927   1   -   0    
   10   11       1N   Masotti Roberto   1.5   ITA   1925   28       CM   Boccalatte Piero   1.5   ITA   1836      -       
   11   17       1N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1887   36       1N   Rozzoni Davide   1.5   ITA   1789   1   -   0    
   12   21       1N   Rossi Francesco   1.5   ITA   1873   2       CM   Ruggeri Pietro   1   ITA   2004      -       
   13   13       WIM   Dubois Martine   1   FRA   1907   38       2N   Confalonieri Luca   1   ITA   1769   0   -   1    
   14   15       1N   Riggio Mauro   1   ITA   1901   34       1N   Dormio Luca   1   ITA   1815      -       
   15   33       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1816   22       NC   Mazza Stefano   1   FRA   1867   1   -   0    
   16   23       1N   Cerutti Fabio Maria   1   ITA   1855   39       CM   Papa Angelo   1   ITA   1763   1   -   0    
   17   27       1N   Simeone Giulio Maria   1   ITA   1845   40       2N   Franciosi Claudio   1   ITA   1746   0   -   1    
   18   42       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1657   30       1N   Pasquotto Mirko   1   ITA   1827   0   -   1    
   19   37       1N   Bione Alessandro   0.5   ITA   1771   31       1N   Saracco Marco   0   ITA   1826      -       
   20   35       CM   Tomio Dante   0   ITA   1799   32       CM   Caputi Giuliano   0.5   ITA   1820   1   -   0    
   21   4       CM   Grazzi Roberto   2   ITA   2001                         0   -      F 
   22   29       1N   Colonetti Fabio   2   ITA   1827                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       NC   Iasman Inna   3   FRA   1847   3       CM   Gasperi Fosco   3   ITA   2002   1   -   0    
   2   20       CM   Orlandini Andrea   3   ITA   1873   5       CM   Bossi Alessandro   3   ITA   1962   0   -   1    
   3   6       1N   Tiraboschi Nicolo'   3   ITA   1962   25       CM   Raselli Claudio   3   ITA   1849   1   -   0    
   4   29       1N   Colonetti Fabio   3   ITA   1827   16       NC   Guitton Olivier   3   FRA   1897   0   -   1    
   5   8       1N   Asperti Giovanni   3   ITA   1945   9       CM   Mancini Giustino Maria   2.5   ITA   1945   0   -   1    
   6   18       CM   Gardi Giuseppe   2.5   ITA   1877   1       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   2012      -       
   7   14       1N   Puglia Francesco   2.5   ITA   1901   7       CM   Mortola Alberto   2.5   ITA   1954   0   -   1    
   8   12       1N   Filice Davide   2.5   ITA   1920   41       1N   Mancin Michele   2.5   ITA   1720   1   -   0    
   9   24       CM   De Marco Walter   2   ITA   1854   17       1N   Nordio Giorgio   2.5   ITA   1887      -       
   10   28       CM   Boccalatte Piero   2   ITA   1836   4       CM   Grazzi Roberto   2   ITA   2001      -       
   11   40       2N   Franciosi Claudio   2   ITA   1746   11       1N   Masotti Roberto   2   ITA   1925   0   -   1    
   12   30       1N   Pasquotto Mirko   2   ITA   1827   21       1N   Rossi Francesco   2   ITA   1873   1   -   0    
   13   38       2N   Confalonieri Luca   2   ITA   1769   23       1N   Cerutti Fabio Maria   2   ITA   1855   0   -   1    
   14   10       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1927   33       1N   Maselli Daniel   2   ITA   1816   0   -   1    
   15   2       CM   Ruggeri Pietro   1.5   ITA   2004   34       1N   Dormio Luca   1.5   ITA   1815   0   -   1    
   16   19       CM   Mascheroni Maurizio   1.5   ITA   1873   15       1N   Riggio Mauro   1.5   ITA   1901   0   -   1    
   17   36       1N   Rozzoni Davide   1.5   ITA   1789   27       1N   Simeone Giulio Maria   1   ITA   1845      -       
   18   22       NC   Mazza Stefano   1   FRA   1867   37       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1771   1   -   0    
   19   39       CM   Papa Angelo   1   ITA   1763   35       CM   Tomio Dante   1   ITA   1799      -       
   20   32       CM   Caputi Giuliano   0.5   ITA   1820   42       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1657   1   -   0    
   21   13       WIM   Dubois Martine   1   FRA   1907                         0   -      F 
   22   31       1N   Saracco Marco   0.5   ITA   1826                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Bossi Alessandro   4   ITA   1962   16       NC   Guitton Olivier   4   FRA   1897   1   -   0    
   2   26       NC   Iasman Inna   4   FRA   1847   6       1N   Tiraboschi Nicolo'   4   ITA   1962   0   -   1    
   3   7       CM   Mortola Alberto   3.5   ITA   1954   12       1N   Filice Davide   3.5   ITA   1920      -       
   4   9       CM   Mancini Giustino Maria   3.5   ITA   1945   1       CM   Marta Daniele   3   ITA   2012   1   -   0    
   5   3       CM   Gasperi Fosco   3   ITA   2002   29       1N   Colonetti Fabio   3   ITA   1827   1   -   0    
   6   33       1N   Maselli Daniel   3   ITA   1816   8       1N   Asperti Giovanni   3   ITA   1945   0   -   1    
   7   11       1N   Masotti Roberto   3   ITA   1925   20       CM   Orlandini Andrea   3   ITA   1873   0   -   1    
   8   17       1N   Nordio Giorgio   3   ITA   1887   30       1N   Pasquotto Mirko   3   ITA   1827   1   -   0    
   9   23       1N   Cerutti Fabio Maria   3   ITA   1855   18       CM   Gardi Giuseppe   3   ITA   1877   0   -   1    
   10   25       CM   Raselli Claudio   3   ITA   1849   14       1N   Puglia Francesco   2.5   ITA   1901   0   -   1    
   11   34       1N   Dormio Luca   2.5   ITA   1815   4       CM   Grazzi Roberto   2.5   ITA   2001   1   -   0    
   12   15       1N   Riggio Mauro   2.5   ITA   1901   28       CM   Boccalatte Piero   2.5   ITA   1836   0   -   1    
   13   41       1N   Mancin Michele   2.5   ITA   1720   24       CM   De Marco Walter   2.5   ITA   1854   0   -   1    
   14   21       1N   Rossi Francesco   2   ITA   1873   36       1N   Rozzoni Davide   2   ITA   1789   1   -   0    
   15   38       2N   Confalonieri Luca   2   ITA   1769   22       NC   Mazza Stefano   2   FRA   1867   0   -   1    
   16   31       1N   Saracco Marco   1.5   ITA   1826   40       2N   Franciosi Claudio   2   ITA   1746      -       
   17   27       1N   Simeone Giulio Maria   1.5   ITA   1845   2       CM   Ruggeri Pietro   1.5   ITA   2004      -       
   18   35       CM   Tomio Dante   1.5   ITA   1799   10       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1927   1   -   0    
   19   19       CM   Mascheroni Maurizio   1.5   ITA   1873   32       CM   Caputi Giuliano   1.5   ITA   1820   0   -   1    
   20   42       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1657   39       CM   Papa Angelo   1.5   ITA   1763   0   -   1    
   21   13       WIM   Dubois Martine   1   FRA   1907                         0   -      F 
   22   37       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1771                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Tiraboschi Nicolo'   5   ITA   1962   5       CM   Bossi Alessandro   5   ITA   1962   1   -   0    
   2   12       1N   Filice Davide   4   ITA   1920   9       CM   Mancini Giustino Maria   4.5   ITA   1945   1   -   0    
   3   18       CM   Gardi Giuseppe   4   ITA   1877   3       CM   Gasperi Fosco   4   ITA   2002   0   -   1    
   4   20       CM   Orlandini Andrea   4   ITA   1873   7       CM   Mortola Alberto   4   ITA   1954   1   -   0    
   5   8       1N   Asperti Giovanni   4   ITA   1945   26       NC   Iasman Inna   4   FRA   1847   1   -   0    
   6   16       NC   Guitton Olivier   4   FRA   1897   17       1N   Nordio Giorgio   4   ITA   1887      -       
   7   14       1N   Puglia Francesco   3.5   ITA   1901   28       CM   Boccalatte Piero   3.5   ITA   1836   1   -   0    
   8   24       CM   De Marco Walter   3.5   ITA   1854   34       1N   Dormio Luca   3.5   ITA   1815   0   -   1    
   9   1       CM   Marta Daniele   3   ITA   2012   33       1N   Maselli Daniel   3   ITA   1816      -       
   10   30       1N   Pasquotto Mirko   3   ITA   1827   11       1N   Masotti Roberto   3   ITA   1925   1   -   0    
   11   29       1N   Colonetti Fabio   3   ITA   1827   21       1N   Rossi Francesco   3   ITA   1873      -       
   12   22       NC   Mazza Stefano   3   FRA   1867   25       CM   Raselli Claudio   3   ITA   1849      -       
   13   32       CM   Caputi Giuliano   2.5   ITA   1820   23       1N   Cerutti Fabio Maria   3   ITA   1855   0   -   1    
   14   4       CM   Grazzi Roberto   2.5   ITA   2001   35       CM   Tomio Dante   2.5   ITA   1799   1   -   0    
   15   40       2N   Franciosi Claudio   2.5   ITA   1746   15       1N   Riggio Mauro   2.5   ITA   1901      -       
   16   39       CM   Papa Angelo   2.5   ITA   1763   41       1N   Mancin Michele   2.5   ITA   1720      -       
   17   2       CM   Ruggeri Pietro   2   ITA   2004   38       2N   Confalonieri Luca   2   ITA   1769   1   -   0    
   18   37       1N   Bione Alessandro   2   ITA   1771   27       1N   Simeone Giulio Maria   2   ITA   1845      -       
   19   36       1N   Rozzoni Davide   2   ITA   1789   31       1N   Saracco Marco   2   ITA   1826      -       
   20   10       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1927   19       CM   Mascheroni Maurizio   1.5   ITA   1873   1   -   0    
   21   13       WIM   Dubois Martine   1   FRA   1907                         0   -      F 
   22   42       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1657                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Gasperi Fosco   5   ITA   2002   6       1N   Tiraboschi Nicolo'   6   ITA   1962      -       
   2   5       CM   Bossi Alessandro   5   ITA   1962   12       1N   Filice Davide   5   ITA   1920   0   -   1    
   3   20       CM   Orlandini Andrea   5   ITA   1873   8       1N   Asperti Giovanni   5   ITA   1945   1   -   0    
   4   9       CM   Mancini Giustino Maria   4.5   ITA   1945   16       NC   Guitton Olivier   4.5   FRA   1897   0   -   1    
   5   17       1N   Nordio Giorgio   4.5   ITA   1887   14       1N   Puglia Francesco   4.5   ITA   1901   1   -   0    
   6   34       1N   Dormio Luca   4.5   ITA   1815   18       CM   Gardi Giuseppe   4   ITA   1877      -       
   7   7       CM   Mortola Alberto   4   ITA   1954   30       1N   Pasquotto Mirko   4   ITA   1827   1   -   0    
   8   23       1N   Cerutti Fabio Maria   4   ITA   1855   26       NC   Iasman Inna   4   FRA   1847      -       
   9   1       CM   Marta Daniele   3.5   ITA   2012   29       1N   Colonetti Fabio   3.5   ITA   1827      -       
   10   33       1N   Maselli Daniel   3.5   ITA   1816   4       CM   Grazzi Roberto   3.5   ITA   2001      -       
   11   21       1N   Rossi Francesco   3.5   ITA   1873   22       NC   Mazza Stefano   3.5   FRA   1867      -       
   12   25       CM   Raselli Claudio   3.5   ITA   1849   24       CM   De Marco Walter   3.5   ITA   1854   0   -   1    
   13   28       CM   Boccalatte Piero   3.5   ITA   1836   2       CM   Ruggeri Pietro   3   ITA   2004      -       
   14   11       1N   Masotti Roberto   3   ITA   1925   39       CM   Papa Angelo   3   ITA   1763   1   -   0    
   15   41       1N   Mancin Michele   3   ITA   1720   40       2N   Franciosi Claudio   3   ITA   1746   1   -   0    
   16   15       1N   Riggio Mauro   3   ITA   1901   37       1N   Bione Alessandro   2.5   ITA   1771      -       
   17   27       1N   Simeone Giulio Maria   2.5   ITA   1845   10       1N   Dieli Alberto   2.5   ITA   1927      -       
   18   31       1N   Saracco Marco   2.5   ITA   1826   32       CM   Caputi Giuliano   2.5   ITA   1820      -       
   19   42       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1657   36       1N   Rozzoni Davide   2.5   ITA   1789      -       
   20   19       CM   Mascheroni Maurizio   1.5   ITA   1873   38       2N   Confalonieri Luca   2   ITA   1769   1   -   0    
   21   35       CM   Tomio Dante   2.5   ITA   1799                         0   -      F 
   22   13       WIM   Dubois Martine   1   FRA   1907                         0   -      F