Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001B XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 42 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Tiraboschi Nicolo'    
Orlandini Andrea     1 Filice Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Gasperi Fosco   5   ITA   2002   6       1N   Tiraboschi Nicolo'   6   ITA   1962      -       
   2   5       CM   Bossi Alessandro   5   ITA   1962   12       1N   Filice Davide   5   ITA   1920   0   -   1    
   3   20       CM   Orlandini Andrea   5   ITA   1873   8       1N   Asperti Giovanni   5   ITA   1945   1   -   0    
   4   9       CM   Mancini Giustino Maria   4.5   ITA   1945   16       NC   Guitton Olivier   4.5   FRA   1897   0   -   1    
   5   17       1N   Nordio Giorgio   4.5   ITA   1887   14       1N   Puglia Francesco   4.5   ITA   1901   1   -   0    
   6   34       1N   Dormio Luca   4.5   ITA   1815   18       CM   Gardi Giuseppe   4   ITA   1877      -       
   7   7       CM   Mortola Alberto   4   ITA   1954   30       1N   Pasquotto Mirko   4   ITA   1827   1   -   0    
   8   23       1N   Cerutti Fabio Maria   4   ITA   1855   26       NC   Iasman Inna   4   FRA   1847      -       
   9   1       CM   Marta Daniele   3.5   ITA   2012   29       1N   Colonetti Fabio   3.5   ITA   1827      -       
   10   33       1N   Maselli Daniel   3.5   ITA   1816   4       CM   Grazzi Roberto   3.5   ITA   2001      -       
   11   21       1N   Rossi Francesco   3.5   ITA   1873   22       NC   Mazza Stefano   3.5   FRA   1867      -       
   12   25       CM   Raselli Claudio   3.5   ITA   1849   24       CM   De Marco Walter   3.5   ITA   1854   0   -   1    
   13   28       CM   Boccalatte Piero   3.5   ITA   1836   2       CM   Ruggeri Pietro   3   ITA   2004      -       
   14   11       1N   Masotti Roberto   3   ITA   1925   39       CM   Papa Angelo   3   ITA   1763   1   -   0    
   15   41       1N   Mancin Michele   3   ITA   1720   40       2N   Franciosi Claudio   3   ITA   1746   1   -   0    
   16   15       1N   Riggio Mauro   3   ITA   1901   37       1N   Bione Alessandro   2.5   ITA   1771      -       
   17   27       1N   Simeone Giulio Maria   2.5   ITA   1845   10       1N   Dieli Alberto   2.5   ITA   1927      -       
   18   31       1N   Saracco Marco   2.5   ITA   1826   32       CM   Caputi Giuliano   2.5   ITA   1820      -       
   19   42       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1657   36       1N   Rozzoni Davide   2.5   ITA   1789      -       
   20   19       CM   Mascheroni Maurizio   1.5   ITA   1873   38       2N   Confalonieri Luca   2   ITA   1769   1   -   0    
   21   35       CM   Tomio Dante   2.5   ITA   1799                         0   -      F 
   22   13       WIM   Dubois Martine   1   FRA   1907                         0   -      F