Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001B XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 42 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Tiraboschi Nicolo'    
Orlandini Andrea     1 Filice Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White



















































Pun











































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8

BC
  20     CM  Marta Daniele  4.0  ITA 
22 1

10

20

14

18

9 0

33

29
  0
  28     CM  Ruggeri Pietro  3.5  ITA 
23

25 0

33

21

34 0

27

38 1

28
  0
     CM  Gasperi Fosco  5.5  ITA 
24 1

14 1

16

20

26 0

29 1

18 1

6
  0
  17     CM  Grazzi Roberto  4.0  ITA 
25

23 1

12

0 0

28

34 0

35 1

33
  -1
     CM  Bossi Alessandro  5.0  ITA 
26

36 1

18

24 1

20 1

16 1

6 0

12 0
  0
     1N  Tiraboschi Nicolo'  6.5  ITA 
27 1

11

17 1

16

25 1

26 1

5 1

3
  0
     CM  Mortola Alberto  5.0  ITA 
28 1

16 0

34 1

26

14 1

12

20 0

30 1
  0
     1N  Asperti Giovanni  5.0  ITA 
29 1

17

21 1

25

9 0

33 1

26 1

20 0
  0
  12     CM  Mancini Giustino Maria  4.5  ITA 
30 1

20 0

28

19 1

8 1

1 1

12 0

16 0
  0
  35  10     1N  Dieli Alberto  3.0  ITA 
31 1

1

25 0

41 0

33 0

35 0

19 1

27
  0
  21  11     1N  Masotti Roberto  4.0  ITA 
32 1

6

26 0

28

40 1

20 0

30 0

39 1
  0
  12     1N  Filice Davide  6.0  ITA 
33

39 1

4

18

41 1

7

9 1

5 1
  0
  42  13     WIM  Dubois Martine  1.0  FRA 
34

26 0

30

38 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  15  14     1N  Puglia Francesco  4.5  ITA 
35 1

3 0

27 1

1

7 0

25 1

28 1

17 0
  0
  29  15     1N  Riggio Mauro  3.5  ITA 
36 0

42

39

34

19 1

28 0

40

37
  0
  16     NC  Guitton Olivier  5.5  FRA 
37 1

7 1

3

6

29 1

5 0

17

9 1
  0
  17     1N  Nordio Giorgio  5.5  ITA 
38 1

8

6 0

36 1

24

30 1

16

14 1
  0
  13  18     CM  Gardi Giuseppe  4.5  ITA 
39

33 1

5

12

1

23 1

3 0

34
  0
  39  19     CM  Mascheroni Maurizio  2.5  ITA 
40

34

36

9 0

15 0

32 0

10 0

38 1
  0
  20     CM  Orlandini Andrea  6.0  ITA 
41 1

9 1

1

3

5 0

11 1

7 1

8 1
  2
  25  21     1N  Rossi Francesco  4.0  ITA 
42

40 1

8 0

2

30 0

36 1

29

22
  0
  26  22     NC  Mazza Stefano  4.0  FRA 
1 0

31 1

29 0

33 0

37 1

38 1

25

21
  0
  16  23     1N  Cerutti Fabio Maria  4.5  ITA 
2

4 0

40

39 1

38 1

18 0

32 1

26
  0
  14  24     CM  De Marco Walter  4.5  ITA 
3 0

35 1

42 1

5 0

17

41 1

34 0

25 1
  0
  27  25     CM  Raselli Claudio  3.5  ITA 
4

2 1

10 1

8

6 0

14 0

22

24 0
  0
  11  26     NC  Iasman Inna  4.5  FRA 
5

13 1

11 1

7

3 1

6 0

8 0

23
  0
  31  27     1N  Simeone Giulio Maria  3.0  ITA 
6 0

32 1

14 0

40 0

36

2

37

10
  0
  23  28     CM  Boccalatte Piero  4.0  ITA 
7 0

37 1

9

11

4

15 1

14 0

2
  0
  19  29     1N  Colonetti Fabio  4.0  ITA 
8 0

38 1

22 1

0 1

16 0

3 0

21

1
  -1
  22  30     1N  Pasquotto Mirko  4.0  ITA 
9 0

41

13

42 1

21 1

17 0

11 1

7 0
  0
  36  31     1N  Saracco Marco  3.0  ITA 
10 0

22 0

41 0

37

0 1

40

36

32
  1
  37  32     CM  Caputi Giuliano  3.0  ITA 
11 0

27 0

37

35 0

42 1

19 1

23 0

31
  0
  18  33     1N  Maselli Daniel  4.0  ITA 
12

18 0

2

22 1

10 1

8 0

1

4
  0
  10  34     1N  Dormio Luca  5.0  ITA 
13

19

7 0

15

2 1

4 1

24 1

18
  0
  38  35     CM  Tomio Dante  2.5  ITA 
14 0

24 0

38 0

32 1

39

10 1

4 0

0 0
  -1
  32  36     1N  Rozzoni Davide  3.0  ITA 
15 1

5 0

19

17 0

27

21 0

31

42
  0
  34  37     1N  Bione Alessandro  3.0  ITA 
16 0

28 0

32

31

22 0

0 1

27

15
  -1
  41  38     2N  Confalonieri Luca  2.0  ITA 
17 0

29 0

35 1

13 1

23 0

22 0

2 0

19 0
  0
  30  39     CM  Papa Angelo  3.0  ITA 
18

12 0

15

23 0

35

42 1

41

11 0
  0
  33  40     2N  Franciosi Claudio  3.0  ITA 
19

21 0

23

27 1

11 0

31

15

41 0
  0
  24  41     1N  Mancin Michele  4.0  ITA 
20 0

30

31 1

10 1

12 0

24 0

39

40 1
  0
  40  42     2N  Capparuccia Alessandro  2.5  ITA 
21

15

24 0

30 0

32 0

39 0

0 1

36
  1