Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001B XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 42 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Tiraboschi Nicolo'    
Orlandini Andrea     1 Filice Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                                                   






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 4 4 4

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2

  20     CM  Marta Daniele  4.0  ITA                  0                 1                                      
  28     CM  Ruggeri Pietro  3.5  ITA                                              0           0       1          
     CM  Gasperi Fosco  5.5  ITA                          1     1         1   0     1                            
  17     CM  Grazzi Roberto  4.0  ITA                                            1               0 1                
     CM  Bossi Alessandro  5.0  ITA            0           0       1     1       1                     1              
     1N  Tiraboschi Nicolo'  6.5  ITA        1                   1               1 1 1                                
     CM  Mortola Alberto  5.0  ITA                          1   0       0             1   1       1                  
     1N  Asperti Giovanni  5.0  ITA                  0                   0 1       1     1       1                    
  12     CM  Mancini Giustino Maria  4.5  ITA  1             1       0       0     1 0                 1                          
  35  10     1N  Dieli Alberto  3.0  ITA                                    1           0         1   0   0           0    
  21  11     1N  Masotti Roberto  4.0  ITA                                      0           0     0   1             1 1      
  12     1N  Filice Davide  6.0  ITA        1     1                                                       1   1    
  42  13     WIM  Dubois Martine  1.0  FRA                                                    0                   0          
  15  14     1N  Puglia Francesco  4.5  ITA    0       0                   0               1   1 1             1                
  29  15     1N  Riggio Mauro  3.5  ITA                                      1                 0             0      
  16     NC  Guitton Olivier  5.5  FRA        0 1   1                                     1               1            
  17     1N  Nordio Giorgio  5.5  ITA            0             1                           1           1   1          
  13  18     CM  Gardi Giuseppe  4.5  ITA    0                                   1                   1                
  39  19     CM  Mascheroni Maurizio  2.5  ITA                  0 0         0                                 0       1        
  20     CM  Orlandini Andrea  6.0  ITA      0   1 1 1   1                                                           1    
  25  21     1N  Rossi Francesco  4.0  ITA              0                                       0           1       1    
  26  22     NC  Mazza Stefano  4.0  FRA  0                                                   0   1   0       1 1          
  16  23     1N  Cerutti Fabio Maria  4.5  ITA      0                           0                         1           1 1      
  14  24     CM  De Marco Walter  4.5  ITA      0   0                                     1                 0 1           1 1  
  27  25     CM  Raselli Claudio  3.5  ITA    1     0     1       0                 0                                      
  11  26     NC  Iasman Inna  4.5  FRA      1   0 0     1   1                                                          
  31  27     1N  Simeone Giulio Maria  3.0  ITA          0             0                                   1           0      
  23  28     CM  Boccalatte Piero  4.0  ITA          0         0 1                                           1            
  19  29     1N  Colonetti Fabio  4.0  ITA    0         0               0         1                               1          
  22  30     1N  Pasquotto Mirko  4.0  ITA              0   0   1         0       1                                       1  
  36  31     1N  Saracco Marco  3.0  ITA                    0                       0                             0    
  37  32     CM  Caputi Giuliano  3.0  ITA                      0               1       0       0             0           1  
  18  33     1N  Maselli Daniel  4.0  ITA          0   1             0       1                                          
  10  34     1N  Dormio Luca  5.0  ITA    1   1     0                         1                                      
  38  35     CM  Tomio Dante  2.5  ITA        0           1       0                   0               1           0        
  32  36     1N  Rozzoni Davide  3.0  ITA          0                   1   0     0                                      
  34  37     1N  Bione Alessandro  3.0  ITA                              0           0         0                          
  41  38     2N  Confalonieri Luca  2.0  ITA    0                     1       0   0     0 0           0           1                
  30  39     CM  Papa Angelo  3.0  ITA                      0 0                 0                                 1  
  33  40     2N  Franciosi Claudio  3.0  ITA                      0               0         1                         0    
  24  41     1N  Mancin Michele  4.0  ITA                    1   0               0       0           1               1      
  40  42     2N  Capparuccia Alessandro  2.5  ITA                                            0           0   0           0