Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709001B
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A
Bratto di Castione della Presolana
BG
LOM
20-08-2017
27-08-2017
8
42
HELD MARIO
Denominazione:
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A
Luogo:
Bratto di Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.
Tiraboschi Nicolo'
Orlandini Andrea
1
Filice Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Bione Alessandro
Boccalatte Piero
Bossi Alessandro
Capparuccia Alessandro
Caputi Giuliano
Cerutti Fabio Maria
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
De Marco Walter
Dieli Alberto
Dormio Luca
Dubois Martine
Filice Davide
Franciosi Claudio
Gardi Giuseppe
Gasperi Fosco
Grazzi Roberto
Guitton Olivier
Iasman Inna
Mancin Michele
Mancini Giustino Maria
Marta Daniele
Mascheroni Maurizio
Maselli Daniel
Masotti Roberto
Mazza Stefano
Mortola Alberto
Nordio Giorgio
Orlandini Andrea
Papa Angelo
Pasquotto Mirko
Puglia Francesco
Raselli Claudio
Riggio Mauro
Rossi Francesco
Rozzoni Davide
Ruggeri Pietro
Saracco Marco
Simeone Giulio Maria
Tiraboschi Nicolo'
Tomio Dante
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
8
1N
Asperti Giovanni
5.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1
0
1
1.5
2.5
3
3
4
5
5
34
37
1N
Bione Alessandro
3.0
ITA
0
0
½
½
0
1
½
½
0
0
0.5
1
1
2
2.5
3
23
28
CM
Boccalatte Piero
4.0
ITA
0
1
½
½
½
1
0
½
0
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4
7
5
CM
Bossi Alessandro
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
0
0
0.5
1.5
2
3
4
5
5
5
40
42
2N
Capparuccia Alessandro
2.5
ITA
½
½
0
0
0
0
1
½
0.5
1
1
1
1
1
2
2.5
37
32
CM
Caputi Giuliano
3.0
ITA
0
0
½
0
1
1
0
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3
16
23
1N
Cerutti Fabio Maria
4.5
ITA
½
0
½
1
1
0
1
½
0.5
0.5
1
2
3
3
4
4.5
19
29
1N
Colonetti Fabio
4.0
ITA
0
1
1
1
0
0
½
½
0
1
2
3
3
3
3.5
4
41
38
2N
Confalonieri Luca
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
14
24
CM
De Marco Walter
4.5
ITA
0
1
1
0
½
1
0
1
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
35
10
1N
Dieli Alberto
3.0
ITA
1
½
0
0
0
0
1
½
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
10
34
1N
Dormio Luca
5.0
ITA
½
½
0
½
1
1
1
½
0.5
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
42
13
WIM
Dubois Martine
1.0
FRA
½
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1
1
1
1
1
1
3
12
1N
Filice Davide
6.0
ITA
½
1
½
½
1
½
1
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4
5
6
33
40
2N
Franciosi Claudio
3.0
ITA
½
0
½
1
0
½
½
0
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3
3
13
18
CM
Gardi Giuseppe
4.5
ITA
½
1
½
½
½
1
0
½
0.5
1.5
2
2.5
3
4
4
4.5
4
3
CM
Gasperi Fosco
5.5
ITA
1
1
½
½
0
1
1
½
1
2
2.5
3
3
4
5
5.5
17
4
CM
Grazzi Roberto
4.0
ITA
½
1
½
0
½
0
1
½
0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
3.5
4
5
16
NC
Guitton Olivier
5.5
FRA
1
1
½
½
1
0
½
1
1
2
2.5
3
4
4
4.5
5.5
11
26
NC
Iasman Inna
4.5
FRA
½
1
1
½
1
0
0
½
0.5
1.5
2.5
3
4
4
4
4.5
24
41
1N
Mancin Michele
4.0
ITA
0
½
1
1
0
0
½
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
4
12
9
CM
Mancini Giustino Maria
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
20
1
CM
Marta Daniele
4.0
ITA
1
½
½
½
½
0
½
½
1
1.5
2
2.5
3
3
3.5
4
39
19
CM
Mascheroni Maurizio
2.5
ITA
½
½
½
0
0
0
0
1
0.5
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
18
33
1N
Maselli Daniel
4.0
ITA
½
0
½
1
1
0
½
½
0.5
0.5
1
2
3
3
3.5
4
21
11
1N
Masotti Roberto
4.0
ITA
1
½
0
½
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2
3
3
3
4
26
22
NC
Mazza Stefano
4.0
FRA
0
1
0
0
1
1
½
½
0
1
1
1
2
3
3.5
4
8
7
CM
Mortola Alberto
5.0
ITA
1
0
1
½
1
½
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4
4
5
6
17
1N
Nordio Giorgio
5.5
ITA
1
½
0
1
½
1
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
2
20
CM
Orlandini Andrea
6.0
ITA
1
1
½
½
0
1
1
1
1
2
2.5
3
3
4
5
6
30
39
CM
Papa Angelo
3.0
ITA
½
0
½
0
½
1
½
0
0.5
0.5
1
1
1.5
2.5
3
3
22
30
1N
Pasquotto Mirko
4.0
ITA
0
½
½
1
1
0
1
0
0
0.5
1
2
3
3
4
4
15
14
1N
Puglia Francesco
4.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
27
25
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
½
1
1
½
0
0
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
3
3.5
3.5
29
15
1N
Riggio Mauro
3.5
ITA
0
½
½
½
1
0
½
½
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
25
21
1N
Rossi Francesco
4.0
ITA
½
1
0
½
0
1
½
½
0.5
1.5
1.5
2
2
3
3.5
4
32
36
1N
Rozzoni Davide
3.0
ITA
1
0
½
0
½
0
½
½
1
1
1.5
1.5
2
2
2.5
3
28
2
CM
Ruggeri Pietro
3.5
ITA
½
0
½
½
0
½
1
½
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2
3
3.5
36
31
1N
Saracco Marco
3.0
ITA
0
0
0
½
1
½
½
½
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3
31
27
1N
Simeone Giulio Maria
3.0
ITA
0
1
0
0
½
½
½
½
0
1
1
1
1.5
2
2.5
3
1
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
6.5
ITA
1
½
1
½
1
1
1
½
1
1.5
2.5
3
4
5
6
6.5
38
35
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
Informativa Privacy