Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001C XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 49 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Gatti Daniele Guglielmo    
Merlotti Marco     1 Benenati Gianfranco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       1N   Colica Daniele      ITA   1602   1       NC   Rizzi Volfango      ITA   1797   1   -   0    
   2   2       1N   Merlotti Marco      ITA   1781   27       2N   Lima Francesco      ITA   1572   1   -   0    
   3   28       2N   Cattoni Luca      ITA   1566   3       1N   Conti Valter      ITA   1770      -       
   4   4       1N   Benenati Gianfranco      ITA   1765   29       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1566   1   -   0    
   5   30       3N   Maselli David      ITA   1563   5       2N   Baldi Alberto      ITA   1740   1   -   0    
   6   6       CM   Roversi Stefano      ITA   1739   31       2N   Basletta Giovanni      ITA   1560      -       
   7   32       3N   Moranda Giuliano      ITA   1559   7       CM   Martinez Guido      ITA   1732      -       
   8   9       1N   Casartelli Fabio      ITA   1721   33       2N   De Gaetano Michele      ITA   1553   1   -   0    
   9   34       3N   D'Angerio Alessandro      ITA   1535   10       1N   Morganti Lionello      ITA   1721   1   -   0    
   10   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo      ITA   1718   35       3N   Di Maulo Alessandra      ITA   1534   1   -   0    
   11   36       2N   Palozza Flavio      ITA   1518   12       2N   Bortolotti Francesco      ITA   1690   1   -   0    
   12   13       2N   Panini Luciano      ITA   1688   37       3N   Greco Edoardo      ITA   1514   1   -   0    
   13   38       3N   Seva Alessio      ITA   1508   14       1N   Cavadini Sergio      ITA   1680   1   -   0    
   14   15       2N   Parlato Rovella Nazareno      ITA   1672   39       3N   Bombi Niccolo'      ITA   1488   1   -   0    
   15   40       3N   Attuati Luca      ITA   1478   16       2N   Forti Francesco      ITA   1653   0   -   1    
   16   17       2N   Boerci Roberto      ITA   1647   41       NC   Ravanelli Massimo      ITA   1482   0   -   1    
   17   42       NC   Bombi Alessandro      ITA   1417   18       2N   Greco Umberto      ITA   1642   0   -   1    
   18   19       2N   Cipriani Emilio      ITA   1641   43       NC   Colonetti Giacomo      ITA   1408   1   -   0    
   19   44       NC   Koureas Panicos      ITA   1402   20       NC   Kazmierczak Ewa      POL   1640      -       
   20   21       1N   Biava Pierluigi      ITA   1633   45       NC   Di Maulo Chiara      ITA   1361   1   -   0    
   21   46       NC   Riggio Luca      ITA   1325   22       2N   Bignami Matteo      ITA   1632   0   -   1    
   22   23       2N   Pivari Flavio      ITA   1628   47       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1323   1   -   0    
   23   48       NC   Mijatovic Vladan      ITA   1305   24       2N   Loggia Davide      ITA   1625   0   -   1    
   24   25       2N   Torelli Mauro      ITA   1624   49       NC   Colombo Abner      ITA   1184   1   -   0    
   25   8       1N   Grudina Marco      ITA   1731                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       2N   Bignami Matteo   1   ITA   1632   2       1N   Merlotti Marco   1   ITA   1781   0   -   1    
   2   23       2N   Pivari Flavio   1   ITA   1628   4       1N   Benenati Gianfranco   1   ITA   1765      -       
   3   24       2N   Loggia Davide   1   ITA   1625   9       1N   Casartelli Fabio   1   ITA   1721      -       
   4   25       2N   Torelli Mauro   1   ITA   1624   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   1   ITA   1718   0   -   1    
   5   26       1N   Colica Daniele   1   ITA   1602   13       2N   Panini Luciano   1   ITA   1688   0   -   1    
   6   30       3N   Maselli David   1   ITA   1563   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   1   ITA   1672      -       
   7   16       2N   Forti Francesco   1   ITA   1653   34       3N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1535   1   -   0    
   8   18       2N   Greco Umberto   1   ITA   1642   36       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1518      -       
   9   38       3N   Seva Alessio   1   ITA   1508   19       2N   Cipriani Emilio   1   ITA   1641      -       
   10   41       NC   Ravanelli Massimo   1   ITA   1482   21       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1633      -       
   11   3       1N   Conti Valter   0.5   ITA   1770   32       3N   Moranda Giuliano   0.5   ITA   1559   0   -   1    
   12   20       NC   Kazmierczak Ewa   0.5   POL   1640   6       CM   Roversi Stefano   0.5   ITA   1739      -       
   13   7       CM   Martinez Guido   0.5   ITA   1732   28       2N   Cattoni Luca   0.5   ITA   1566   1   -   0    
   14   31       2N   Basletta Giovanni   0.5   ITA   1560   8       1N   Grudina Marco   0.5   ITA   1731   0   -   1    
   15   1       NC   Rizzi Volfango   0   ITA   1797   44       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1402   1   -   0    
   16   5       2N   Baldi Alberto   0   ITA   1740   37       3N   Greco Edoardo   0   ITA   1514   0   -   1    
   17   10       1N   Morganti Lionello   0   ITA   1721   39       3N   Bombi Niccolo'   0   ITA   1488      -       
   18   12       2N   Bortolotti Francesco   0   ITA   1690   40       3N   Attuati Luca   0   ITA   1478   1   -   0    
   19   14       1N   Cavadini Sergio   0   ITA   1680   42       NC   Bombi Alessandro   0   ITA   1417      -       
   20   43       NC   Colonetti Giacomo   0   ITA   1408   17       2N   Boerci Roberto   0   ITA   1647   0   -   1    
   21   27       2N   Lima Francesco   0   ITA   1572   45       NC   Di Maulo Chiara   0   ITA   1361   0   -   1    
   22   29       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1566   46       NC   Riggio Luca   0   ITA   1325      -       
   23   33       2N   De Gaetano Michele   0   ITA   1553   47       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1323   1   -   0    
   24   35       3N   Di Maulo Alessandra   0   ITA   1534   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305   1   -   0    
   25   49       NC   Colombo Abner   0   ITA   1184                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Merlotti Marco   2   ITA   1781   13       2N   Panini Luciano   2   ITA   1688      -       
   2   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   2   ITA   1718   16       2N   Forti Francesco   2   ITA   1653   1   -   0    
   3   4       1N   Benenati Gianfranco   1.5   ITA   1765   24       2N   Loggia Davide   1.5   ITA   1625   1   -   0    
   4   21       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1633   7       CM   Martinez Guido   1.5   ITA   1732      -       
   5   8       1N   Grudina Marco   1.5   ITA   1731   23       2N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1628   1   -   0    
   6   9       1N   Casartelli Fabio   1.5   ITA   1721   30       3N   Maselli David   1.5   ITA   1563   1   -   0    
   7   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   1.5   ITA   1672   38       3N   Seva Alessio   1.5   ITA   1508   1   -   0    
   8   32       3N   Moranda Giuliano   1.5   ITA   1559   18       2N   Greco Umberto   1.5   ITA   1642      -       
   9   19       2N   Cipriani Emilio   1.5   ITA   1641   41       NC   Ravanelli Massimo   1.5   ITA   1482   0   -   1    
   10   36       2N   Palozza Flavio   1.5   ITA   1518   20       NC   Kazmierczak Ewa   1   POL   1640      -       
   11   34       3N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1535   1       NC   Rizzi Volfango   1   ITA   1797   1   -   0    
   12   6       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1739   26       1N   Colica Daniele   1   ITA   1602   0   -   1    
   13   37       3N   Greco Edoardo   1   ITA   1514   12       2N   Bortolotti Francesco   1   ITA   1690   1   -   0    
   14   17       2N   Boerci Roberto   1   ITA   1647   33       2N   De Gaetano Michele   1   ITA   1553   1   -   0    
   15   49       NC   Colombo Abner   1   ITA   1184   22       2N   Bignami Matteo   1   ITA   1632   1   -   0    
   16   45       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1361   25       2N   Torelli Mauro   1   ITA   1624      -       
   17   28       2N   Cattoni Luca   0.5   ITA   1566   35       3N   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1534   0   -   1    
   18   39       3N   Bombi Niccolo'   0.5   ITA   1488   3       1N   Conti Valter   0.5   ITA   1770   1   -   0    
   19   42       NC   Bombi Alessandro   0.5   ITA   1417   10       1N   Morganti Lionello   0.5   ITA   1721      -       
   20   46       NC   Riggio Luca   0.5   ITA   1325   14       1N   Cavadini Sergio   0.5   ITA   1680   0   -   1    
   21   44       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1402   29       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1566   0   -   1    
   22   47       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1323   5       2N   Baldi Alberto   0   ITA   1740   0   -   1    
   23   31       2N   Basletta Giovanni   0.5   ITA   1560                         0   -      F 
   24   27       2N   Lima Francesco   0   ITA   1572                         1   -      F 
   25   40       3N   Attuati Luca   0   ITA   1478                         1   -      F 
   26   43       NC   Colonetti Giacomo   0   ITA   1408                         1   -      F 
   27   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Merlotti Marco   2.5   ITA   1781   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   3   ITA   1718   0   -   1    
   2   13       2N   Panini Luciano   2.5   ITA   1688   4       1N   Benenati Gianfranco   2.5   ITA   1765   0   -   1    
   3   8       1N   Grudina Marco   2.5   ITA   1731   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   2.5   ITA   1672   1   -   0    
   4   41       NC   Ravanelli Massimo   2.5   ITA   1482   9       1N   Casartelli Fabio   2.5   ITA   1721   0   -   1    
   5   7       CM   Martinez Guido   2   ITA   1732   36       2N   Palozza Flavio   2   ITA   1518      -       
   6   16       2N   Forti Francesco   2   ITA   1653   32       3N   Moranda Giuliano   2   ITA   1559   1   -   0    
   7   35       3N   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1534   17       2N   Boerci Roberto   2   ITA   1647      -       
   8   18       2N   Greco Umberto   2   ITA   1642   34       3N   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1535      -       
   9   37       3N   Greco Edoardo   2   ITA   1514   21       1N   Biava Pierluigi   2   ITA   1633      -       
   10   49       NC   Colombo Abner   2   ITA   1184   26       1N   Colica Daniele   2   ITA   1602   0   -   1    
   11   14       1N   Cavadini Sergio   1.5   ITA   1680   25       2N   Torelli Mauro   1.5   ITA   1624   1   -   0    
   12   29       1N   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1566   19       2N   Cipriani Emilio   1.5   ITA   1641      -       
   13   20       NC   Kazmierczak Ewa   1.5   POL   1640   30       3N   Maselli David   1.5   ITA   1563      -       
   14   39       3N   Bombi Niccolo'   1.5   ITA   1488   23       2N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1628   1   -   0    
   15   24       2N   Loggia Davide   1.5   ITA   1625   38       3N   Seva Alessio   1.5   ITA   1508   1   -   0    
   16   5       2N   Baldi Alberto   1   ITA   1740   45       NC   Di Maulo Chiara   1.5   ITA   1361   1   -   0    
   17   1       NC   Rizzi Volfango   1   ITA   1797   27       2N   Lima Francesco   1   ITA   1572   1   -   0    
   18   33       2N   De Gaetano Michele   1   ITA   1553   6       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1739   1   -   0    
   19   10       1N   Morganti Lionello   1   ITA   1721   40       3N   Attuati Luca   1   ITA   1478   1   -   0    
   20   12       2N   Bortolotti Francesco   1   ITA   1690   42       NC   Bombi Alessandro   1   ITA   1417   1   -   0    
   21   22       2N   Bignami Matteo   1   ITA   1632   43       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1408   1   -   0    
   22   3       1N   Conti Valter   0.5   ITA   1770   44       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1402   1   -   0    
   23   31       2N   Basletta Giovanni   0.5   ITA   1560   28       2N   Cattoni Luca   0.5   ITA   1566      -       
   24   47       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1323   46       NC   Riggio Luca   0.5   ITA   1325   0   -   1    
   25   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   4   ITA   1718   4       1N   Benenati Gianfranco   3.5   ITA   1765   0   -   1    
   2   9       1N   Casartelli Fabio   3.5   ITA   1721   8       1N   Grudina Marco   3.5   ITA   1731   1   -   0    
   3   26       1N   Colica Daniele   3   ITA   1602   16       2N   Forti Francesco   3   ITA   1653   0   -   1    
   4   21       1N   Biava Pierluigi   2.5   ITA   1633   2       1N   Merlotti Marco   2.5   ITA   1781   0   -   1    
   5   24       2N   Loggia Davide   2.5   ITA   1625   7       CM   Martinez Guido   2.5   ITA   1732      -       
   6   34       3N   D'Angerio Alessandro   2.5   ITA   1535   13       2N   Panini Luciano   2.5   ITA   1688   1   -   0    
   7   36       2N   Palozza Flavio   2.5   ITA   1518   14       1N   Cavadini Sergio   2.5   ITA   1680   1   -   0    
   8   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   2.5   ITA   1672   35       3N   Di Maulo Alessandra   2.5   ITA   1534   0   -   1    
   9   17       2N   Boerci Roberto   2.5   ITA   1647   37       3N   Greco Edoardo   2.5   ITA   1514   0   -   1    
   10   18       2N   Greco Umberto   2.5   ITA   1642   39       3N   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1488   1   -   0    
   11   1       NC   Rizzi Volfango   2   ITA   1797   41       NC   Ravanelli Massimo   2.5   ITA   1482   1   -   0    
   12   22       2N   Bignami Matteo   2   ITA   1632   5       2N   Baldi Alberto   2   ITA   1740      -       
   13   29       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1566   10       1N   Morganti Lionello   2   ITA   1721      -       
   14   30       3N   Maselli David   2   ITA   1563   12       2N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1690   1   -   0    
   15   19       2N   Cipriani Emilio   2   ITA   1641   33       2N   De Gaetano Michele   2   ITA   1553   0   -   1    
   16   32       3N   Moranda Giuliano   2   ITA   1559   20       NC   Kazmierczak Ewa   2   POL   1640      -       
   17   23       2N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1628   49       NC   Colombo Abner   2   ITA   1184   1   -   0    
   18   45       NC   Di Maulo Chiara   1.5   ITA   1361   3       1N   Conti Valter   1.5   ITA   1770   1   -   0    
   19   25       2N   Torelli Mauro   1.5   ITA   1624   46       NC   Riggio Luca   1.5   ITA   1325      -       
   20   38       3N   Seva Alessio   1.5   ITA   1508   6       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1739   1   -   0    
   21   27       2N   Lima Francesco   1   ITA   1572   42       NC   Bombi Alessandro   1   ITA   1417   0   -   1    
   22   40       3N   Attuati Luca   1   ITA   1478   28       2N   Cattoni Luca   1   ITA   1566      -       
   23   43       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1408   31       2N   Basletta Giovanni   1   ITA   1560   0   -   1    
   24   44       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1402   47       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1323   0   -   1    
   25   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Benenati Gianfranco   4.5   ITA   1765   9       1N   Casartelli Fabio   4.5   ITA   1721   1   -   0    
   2   8       1N   Grudina Marco   3.5   ITA   1731   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   4   ITA   1718   0   -   1    
   3   16       2N   Forti Francesco   4   ITA   1653   18       2N   Greco Umberto   3.5   ITA   1642   1   -   0    
   4   35       3N   Di Maulo Alessandra   3.5   ITA   1534   2       1N   Merlotti Marco   3.5   ITA   1781   0   -   1    
   5   37       3N   Greco Edoardo   3.5   ITA   1514   34       3N   D'Angerio Alessandro   3.5   ITA   1535      -       
   6   36       2N   Palozza Flavio   3.5   ITA   1518   24       2N   Loggia Davide   3   ITA   1625   0   -   1    
   7   33       2N   De Gaetano Michele   3   ITA   1553   1       NC   Rizzi Volfango   3   ITA   1797      -       
   8   7       CM   Martinez Guido   3   ITA   1732   26       1N   Colica Daniele   3   ITA   1602   0   -   1    
   9   10       1N   Morganti Lionello   2.5   ITA   1721   30       3N   Maselli David   3   ITA   1563      -       
   10   5       2N   Baldi Alberto   2.5   ITA   1740   23       2N   Pivari Flavio   2.5   ITA   1628   1   -   0    
   11   13       2N   Panini Luciano   2.5   ITA   1688   22       2N   Bignami Matteo   2.5   ITA   1632   0   -   1    
   12   14       1N   Cavadini Sergio   2.5   ITA   1680   29       1N   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1566   0   -   1    
   13   41       NC   Ravanelli Massimo   2.5   ITA   1482   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   2.5   ITA   1672      -       
   14   45       NC   Di Maulo Chiara   2.5   ITA   1361   17       2N   Boerci Roberto   2.5   ITA   1647   1   -   0    
   15   20       NC   Kazmierczak Ewa   2.5   POL   1640   38       3N   Seva Alessio   2.5   ITA   1508      -       
   16   39       3N   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1488   21       1N   Biava Pierluigi   2.5   ITA   1633   0   -   1    
   17   12       2N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1690   32       3N   Moranda Giuliano   2.5   ITA   1559      -       
   18   46       NC   Riggio Luca   2   ITA   1325   19       2N   Cipriani Emilio   2   ITA   1641   0   -   1    
   19   42       NC   Bombi Alessandro   2   ITA   1417   25       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1624   1   -   0    
   20   31       2N   Basletta Giovanni   2   ITA   1560   49       NC   Colombo Abner   2   ITA   1184   1   -   0    
   21   3       1N   Conti Valter   1.5   ITA   1770   40       3N   Attuati Luca   1.5   ITA   1478   1   -   0    
   22   28       2N   Cattoni Luca   1.5   ITA   1566   27       2N   Lima Francesco   1   ITA   1572      -       
   23   47       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1323   43       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1408   0   -   1    
   24   6       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1739   44       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1402   1   -   0    
   25   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Benenati Gianfranco   5.5   ITA   1765   16       2N   Forti Francesco   5   ITA   1653   0   -   1    
   2   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   5   ITA   1718   9       1N   Casartelli Fabio   4.5   ITA   1721   1   -   0    
   3   2       1N   Merlotti Marco   4.5   ITA   1781   26       1N   Colica Daniele   4   ITA   1602   1   -   0    
   4   24       2N   Loggia Davide   4   ITA   1625   37       3N   Greco Edoardo   4   ITA   1514      -       
   5   34       3N   D'Angerio Alessandro   4   ITA   1535   5       2N   Baldi Alberto   3.5   ITA   1740   1   -   0    
   6   1       NC   Rizzi Volfango   3.5   ITA   1797   35       3N   Di Maulo Alessandra   3.5   ITA   1534      -       
   7   30       3N   Maselli David   3.5   ITA   1563   8       1N   Grudina Marco   3.5   ITA   1731      -       
   8   18       2N   Greco Umberto   3.5   ITA   1642   33       2N   De Gaetano Michele   3.5   ITA   1553   1   -   0    
   9   21       1N   Biava Pierluigi   3.5   ITA   1633   36       2N   Palozza Flavio   3.5   ITA   1518   1   -   0    
   10   22       2N   Bignami Matteo   3.5   ITA   1632   45       NC   Di Maulo Chiara   3.5   ITA   1361      -       
   11   38       3N   Seva Alessio   3   ITA   1508   10       1N   Morganti Lionello   3   ITA   1721      -       
   12   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   3   ITA   1672   20       NC   Kazmierczak Ewa   3   POL   1640   1   -   0    
   13   19       2N   Cipriani Emilio   3   ITA   1641   31       2N   Basletta Giovanni   3   ITA   1560   1   -   0    
   14   32       3N   Moranda Giuliano   3   ITA   1559   41       NC   Ravanelli Massimo   3   ITA   1482      -       
   15   42       NC   Bombi Alessandro   3   ITA   1417   3       1N   Conti Valter   2.5   ITA   1770   0   -   1    
   16   17       2N   Boerci Roberto   2.5   ITA   1647   12       2N   Bortolotti Francesco   2.5   ITA   1690   0   -   1    
   17   23       2N   Pivari Flavio   2.5   ITA   1628   13       2N   Panini Luciano   2.5   ITA   1688   0   -   1    
   18   14       1N   Cavadini Sergio   2.5   ITA   1680   39       3N   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1488   0   -   1    
   19   49       NC   Colombo Abner   2   ITA   1184   6       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1739   0   -   1    
   20   43       NC   Colonetti Giacomo   2   ITA   1408   46       NC   Riggio Luca   2   ITA   1325      -       
   21   27       2N   Lima Francesco   1.5   ITA   1572   47       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1323   1   -   0    
   22   29       1N   Coqueraut Lodewyk   3.5   ITA   1566                         1   -      F 
   23   7       CM   Martinez Guido   3   ITA   1732                         0   -      F 
   24   25       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1624                         1   -      F 
   25   28       2N   Cattoni Luca   2   ITA   1566                         0   -      F 
   26   40       3N   Attuati Luca   1.5   ITA   1478                         0   -      F 
   27   44       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1402                         1   -      F 
   28   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Forti Francesco   6   ITA   1653   2       1N   Merlotti Marco   5.5   ITA   1781   0   -   1    
   2   34       3N   D'Angerio Alessandro   5   ITA   1535   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   6   ITA   1718      -       
   3   37       3N   Greco Edoardo   4.5   ITA   1514   4       1N   Benenati Gianfranco   5.5   ITA   1765      -       
   4   9       1N   Casartelli Fabio   4.5   ITA   1721   21       1N   Biava Pierluigi   4.5   ITA   1633   1   -   0    
   5   29       1N   Coqueraut Lodewyk   4.5   ITA   1566   18       2N   Greco Umberto   4.5   ITA   1642   1   -   0    
   6   1       NC   Rizzi Volfango   4   ITA   1797   24       2N   Loggia Davide   4.5   ITA   1625   1   -   0    
   7   8       1N   Grudina Marco   4   ITA   1731   22       2N   Bignami Matteo   4   ITA   1632      -       
   8   45       NC   Di Maulo Chiara   4   ITA   1361   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   4   ITA   1672   0   -   1    
   9   35       3N   Di Maulo Alessandra   4   ITA   1534   19       2N   Cipriani Emilio   4   ITA   1641   0   -   1    
   10   26       1N   Colica Daniele   4   ITA   1602   30       3N   Maselli David   4   ITA   1563   0   -   1    
   11   3       1N   Conti Valter   3.5   ITA   1770   33       2N   De Gaetano Michele   3.5   ITA   1553   0   -   1    
   12   5       2N   Baldi Alberto   3.5   ITA   1740   32       3N   Moranda Giuliano   3.5   ITA   1559      -       
   13   10       1N   Morganti Lionello   3.5   ITA   1721   36       2N   Palozza Flavio   3.5   ITA   1518      -       
   14   12       2N   Bortolotti Francesco   3.5   ITA   1690   38       3N   Seva Alessio   3.5   ITA   1508      -       
   15   13       2N   Panini Luciano   3.5   ITA   1688   39       3N   Bombi Niccolo'   3.5   ITA   1488   1   -   0    
   16   41       NC   Ravanelli Massimo   3.5   ITA   1482   25       2N   Torelli Mauro   3   ITA   1624   0   -   1    
   17   6       CM   Roversi Stefano   3   ITA   1739   42       NC   Bombi Alessandro   3   ITA   1417   1   -   0    
   18   20       NC   Kazmierczak Ewa   3   POL   1640   31       2N   Basletta Giovanni   3   ITA   1560   1   -   0    
   19   27       2N   Lima Francesco   2.5   ITA   1572   14       1N   Cavadini Sergio   2.5   ITA   1680   0   -   1    
   20   46       NC   Riggio Luca   2.5   ITA   1325   17       2N   Boerci Roberto   2.5   ITA   1647      -       
   21   43       NC   Colonetti Giacomo   2.5   ITA   1408   23       2N   Pivari Flavio   2.5   ITA   1628   0   -   1    
   22   44       NC   Koureas Panicos   1.5   ITA   1402   49       NC   Colombo Abner   2   ITA   1184   1   -   0    
   23   7       CM   Martinez Guido   3   ITA   1732                         0   -      F 
   24   28       2N   Cattoni Luca   2   ITA   1566                         0   -      F 
   25   40       3N   Attuati Luca   1.5   ITA   1478                         0   -      F 
   26   47       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1323                         1   -      F 
   27   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305                         0   -      F