Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709001C XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 49 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Gatti Daniele Guglielmo    
Merlotti Marco     1 Benenati Gianfranco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Merlotti Marco   2   ITA   1781   13       2N   Panini Luciano   2   ITA   1688      -       
   2   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   2   ITA   1718   16       2N   Forti Francesco   2   ITA   1653   1   -   0    
   3   4       1N   Benenati Gianfranco   1.5   ITA   1765   24       2N   Loggia Davide   1.5   ITA   1625   1   -   0    
   4   21       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1633   7       CM   Martinez Guido   1.5   ITA   1732      -       
   5   8       1N   Grudina Marco   1.5   ITA   1731   23       2N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1628   1   -   0    
   6   9       1N   Casartelli Fabio   1.5   ITA   1721   30       3N   Maselli David   1.5   ITA   1563   1   -   0    
   7   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   1.5   ITA   1672   38       3N   Seva Alessio   1.5   ITA   1508   1   -   0    
   8   32       3N   Moranda Giuliano   1.5   ITA   1559   18       2N   Greco Umberto   1.5   ITA   1642      -       
   9   19       2N   Cipriani Emilio   1.5   ITA   1641   41       NC   Ravanelli Massimo   1.5   ITA   1482   0   -   1    
   10   36       2N   Palozza Flavio   1.5   ITA   1518   20       NC   Kazmierczak Ewa   1   POL   1640      -       
   11   34       3N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1535   1       NC   Rizzi Volfango   1   ITA   1797   1   -   0    
   12   6       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1739   26       1N   Colica Daniele   1   ITA   1602   0   -   1    
   13   37       3N   Greco Edoardo   1   ITA   1514   12       2N   Bortolotti Francesco   1   ITA   1690   1   -   0    
   14   17       2N   Boerci Roberto   1   ITA   1647   33       2N   De Gaetano Michele   1   ITA   1553   1   -   0    
   15   49       NC   Colombo Abner   1   ITA   1184   22       2N   Bignami Matteo   1   ITA   1632   1   -   0    
   16   45       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1361   25       2N   Torelli Mauro   1   ITA   1624      -       
   17   28       2N   Cattoni Luca   0.5   ITA   1566   35       3N   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1534   0   -   1    
   18   39       3N   Bombi Niccolo'   0.5   ITA   1488   3       1N   Conti Valter   0.5   ITA   1770   1   -   0    
   19   42       NC   Bombi Alessandro   0.5   ITA   1417   10       1N   Morganti Lionello   0.5   ITA   1721      -       
   20   46       NC   Riggio Luca   0.5   ITA   1325   14       1N   Cavadini Sergio   0.5   ITA   1680   0   -   1    
   21   44       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1402   29       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1566   0   -   1    
   22   47       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1323   5       2N   Baldi Alberto   0   ITA   1740   0   -   1    
   23   31       2N   Basletta Giovanni   0.5   ITA   1560                         0   -      F 
   24   27       2N   Lima Francesco   0   ITA   1572                         1   -      F 
   25   40       3N   Attuati Luca   0   ITA   1478                         1   -      F 
   26   43       NC   Colonetti Giacomo   0   ITA   1408                         1   -      F 
   27   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305                         0   -      F