Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001C XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 49 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Gatti Daniele Guglielmo    
Merlotti Marco     1 Benenati Gianfranco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Benenati Gianfranco   5.5   ITA   1765   16       2N   Forti Francesco   5   ITA   1653   0   -   1    
   2   11       2N   Gatti Daniele Guglielmo   5   ITA   1718   9       1N   Casartelli Fabio   4.5   ITA   1721   1   -   0    
   3   2       1N   Merlotti Marco   4.5   ITA   1781   26       1N   Colica Daniele   4   ITA   1602   1   -   0    
   4   24       2N   Loggia Davide   4   ITA   1625   37       3N   Greco Edoardo   4   ITA   1514      -       
   5   34       3N   D'Angerio Alessandro   4   ITA   1535   5       2N   Baldi Alberto   3.5   ITA   1740   1   -   0    
   6   1       NC   Rizzi Volfango   3.5   ITA   1797   35       3N   Di Maulo Alessandra   3.5   ITA   1534      -       
   7   30       3N   Maselli David   3.5   ITA   1563   8       1N   Grudina Marco   3.5   ITA   1731      -       
   8   18       2N   Greco Umberto   3.5   ITA   1642   33       2N   De Gaetano Michele   3.5   ITA   1553   1   -   0    
   9   21       1N   Biava Pierluigi   3.5   ITA   1633   36       2N   Palozza Flavio   3.5   ITA   1518   1   -   0    
   10   22       2N   Bignami Matteo   3.5   ITA   1632   45       NC   Di Maulo Chiara   3.5   ITA   1361      -       
   11   38       3N   Seva Alessio   3   ITA   1508   10       1N   Morganti Lionello   3   ITA   1721      -       
   12   15       2N   Parlato Rovella Nazareno   3   ITA   1672   20       NC   Kazmierczak Ewa   3   POL   1640   1   -   0    
   13   19       2N   Cipriani Emilio   3   ITA   1641   31       2N   Basletta Giovanni   3   ITA   1560   1   -   0    
   14   32       3N   Moranda Giuliano   3   ITA   1559   41       NC   Ravanelli Massimo   3   ITA   1482      -       
   15   42       NC   Bombi Alessandro   3   ITA   1417   3       1N   Conti Valter   2.5   ITA   1770   0   -   1    
   16   17       2N   Boerci Roberto   2.5   ITA   1647   12       2N   Bortolotti Francesco   2.5   ITA   1690   0   -   1    
   17   23       2N   Pivari Flavio   2.5   ITA   1628   13       2N   Panini Luciano   2.5   ITA   1688   0   -   1    
   18   14       1N   Cavadini Sergio   2.5   ITA   1680   39       3N   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1488   0   -   1    
   19   49       NC   Colombo Abner   2   ITA   1184   6       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1739   0   -   1    
   20   43       NC   Colonetti Giacomo   2   ITA   1408   46       NC   Riggio Luca   2   ITA   1325      -       
   21   27       2N   Lima Francesco   1.5   ITA   1572   47       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1323   1   -   0    
   22   29       1N   Coqueraut Lodewyk   3.5   ITA   1566                         1   -      F 
   23   7       CM   Martinez Guido   3   ITA   1732                         0   -      F 
   24   25       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1624                         1   -      F 
   25   28       2N   Cattoni Luca   2   ITA   1566                         0   -      F 
   26   40       3N   Attuati Luca   1.5   ITA   1478                         0   -      F 
   27   44       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1402                         1   -      F 
   28   48       NC   Mijatovic Vladan   0   ITA   1305                         0   -      F