Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001C XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 49 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Gatti Daniele Guglielmo    
Merlotti Marco     1 Benenati Gianfranco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White



















































Pun











































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8

BC
  11     NC  Rizzi Volfango  5.0  ITA 
26 0

44 1

34 0

27 1

41 1

33

35

24 1
  2
     1N  Merlotti Marco  6.5  ITA 
27 1

22 1

13

11 0

21 1

35 1

26 1

16 1
  0
  36     1N  Conti Valter  3.5  ITA 
28

32 0

39 0

44 1

45 0

40 1

42 1

33 0
  0
     1N  Benenati Gianfranco  6.0  ITA 
29 1

23

24 1

13 1

11 1

9 1

16 0

37
  0
  24     2N  Baldi Alberto  4.0  ITA 
30 0

37 0

47 1

45 1

22

23 1

34 0

32
  0
  31     CM  Roversi Stefano  4.0  ITA 
31

20

26 0

33 0

38 0

44 1

49 1

42 1
  0
  37     CM  Martinez Guido  3.0  ITA 
32

28 1

21

36

24

26 0

0 0

0 0
  0
  17     1N  Grudina Marco  4.5  ITA 
0

31 1

23 1

15 1

9 0

11 0

30

22
  1
     1N  Casartelli Fabio  5.5  ITA 
33 1

24

30 1

41 1

8 1

4 0

11 0

21 1
  0
  26  10     1N  Morganti Lionello  4.0  ITA 
34 0

39

42

40 1

29

30

38

36
  0
  11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA 
35 1

25 1

16 1

2 1

4 0

8 1

9 1

34
  0
  29  12     2N  Bortolotti Francesco  4.0  ITA 
36 0

40 1

37 0

42 1

30 0

32

17 1

38
  0
  13  13     2N  Panini Luciano  4.5  ITA 
37 1

26 1

2

4 0

34 0

22 0

23 1

39 1
  0
  34  14     1N  Cavadini Sergio  3.5  ITA 
38 0

42

46 1

25 1

36 0

29 0

39 0

27 1
  0
  10  15     2N  Parlato Rovella Nazareno  5.0  ITA 
39 1

30

38 1

8 0

35 0

41

20 1

45 1
  0
  16     2N  Forti Francesco  6.0  ITA 
40 1

34 1

11 0

32 1

26 1

18 1

4 1

2 0
  0
  38  17     2N  Boerci Roberto  3.0  ITA 
41 0

43 1

33 1

35

37 0

45 0

12 0

46
  0
  16  18     2N  Greco Umberto  4.5  ITA 
42 1

36

32

34

39 1

16 0

33 1

29 0
  0
  12  19     2N  Cipriani Emilio  5.0  ITA 
43 1

38

41 0

29

33 0

46 1

31 1

35 1
  0
  27  20     NC  Kazmierczak Ewa  4.0  POL 
44

6

36

30

32

38

15 0

31 1
  0
  15  21     1N  Biava Pierluigi  4.5  ITA 
45 1

41

7

37

2 0

39 1

36 1

9 0
  0
  19  22     2N  Bignami Matteo  4.5  ITA 
46 1

2 0

49 0

43 1

5

13 1

45

8
  0
  35  23     2N  Pivari Flavio  3.5  ITA 
47 1

4

8 0

39 0

49 1

5 0

13 0

43 1
  0
  14  24     2N  Loggia Davide  4.5  ITA 
48 1

9

4 0

38 1

7

36 1

37

1 0
  0
  30  25     2N  Torelli Mauro  4.0  ITA 
49 1

11 0

45

14 0

46

42 0

0 1

41 1
  -1
  21  26     1N  Colica Daniele  4.0  ITA 
1 1

13 0

6 1

49 1

16 0

7 1

2 0

30 0
  0
  42  27     2N  Lima Francesco  2.5  ITA 
2 0

45 0

0 1

1 0

42 0

28

47 1

14 0
  1
  46  28     2N  Cattoni Luca  2.0  ITA 
3

7 0

35 0

31

40

27

0 0

0 0
  0
  29     1N  Coqueraut Lodewyk  5.5  ITA 
4 0

46

44 1

19

10

14 1

0 1

18 1
  1
  30     3N  Maselli David  5.0  ITA 
5 1

15

9 0

20

12 1

10

8

26 1
  0
  41  31     2N  Basletta Giovanni  3.0  ITA 
6

8 0

0 0

28

43 1

49 1

19 0

20 0
  -1
  23  32     3N  Moranda Giuliano  4.0  ITA 
7

3 1

18

16 0

20

12

41

5
  0
  18  33     2N  De Gaetano Michele  4.5  ITA 
9 0

47 1

17 0

6 1

19 1

1

18 0

3 1
  -2
  34     3N  D'Angerio Alessandro  5.5  ITA 
10 1

16 0

1 1

18

13 1

37

5 1

11
  2
  20  35     3N  Di Maulo Alessandra  4.0  ITA 
11 0

48 1

28 1

17

15 1

2 0

1

19 0
  0
  25  36     2N  Palozza Flavio  4.0  ITA 
12 1

18

20

7

14 1

24 0

21 0

10
  0
  37     3N  Greco Edoardo  5.0  ITA 
13 0

5 1

12 1

21

17 1

34

24

4
  0
  22  38     3N  Seva Alessio  4.0  ITA 
14 1

19

15 0

24 0

6 1

20

10

12
  0
  33  39     3N  Bombi Niccolo'  3.5  ITA 
15 0

10

3 1

23 1

18 0

21 0

14 1

13 0
  -2
  48  40     3N  Attuati Luca  1.5  ITA 
16 0

12 0

0 1

10 0

28

3 0

0 0

0 0
  -1
  32  41     NC  Ravanelli Massimo  3.5  ITA 
17 1

21

19 1

9 0

1 0

15

32

25 0
  0
  39  42     NC  Bombi Alessandro  3.0  ITA 
18 0

14

10

12 0

27 1

25 1

3 0

6 0
  0
  43  43     NC  Colonetti Giacomo  2.5  ITA 
19 0

17 0

0 1

22 0

31 0

47 1

46

23 0
  1
  44  44     NC  Koureas Panicos  2.5  ITA 
20

1 0

29 0

3 0

47 0

6 0

0 1

49 1
  1
  28  45     NC  Di Maulo Chiara  4.0  ITA 
21 0

27 1

25

5 0

3 1

17 1

22

15 0
  0
  40  46     NC  Riggio Luca  3.0  ITA 
22 0

29

14 0

47 1

25

19 0

43

17
  0
  47  47     NC  Pampanini Giovanni  2.0  ITA 
23 0

33 0

5 0

46 0

44 1

43 0

27 0

0 1
  -1
  49  48     NC  Mijatovic Vladan  0.0  ITA 
24 0

35 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  45  49     NC  Colombo Abner  2.0  ITA 
25 0

0 1

22 1

26 0

23 0

31 0

6 0

44 0
  -1