Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709001C XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B Bratto di Castione della Presolana BG LOM 20-08-2017 27-08-2017 8 49 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Gatti Daniele Guglielmo    
Merlotti Marco     1 Benenati Gianfranco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
  Primo della fascia Under 1500   28  45     NC  Di Maulo Chiara  4.0  ITA  LAZ  RM  2004  1361      1662 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   31     CM  Roversi Stefano  4.0  ITA  LIG  GE  1962  1739      1484 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Merlotti Marco  6.5  ITA  LOM  MI  1971  1781      1880 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   34     3N  D'Angerio Alessandro  5.5  ITA  LAZ  RM  2002  1535      1826 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Rizzi Volfango  5.0  ITA  LOM  PV  1972  1797      1634 
Performance  Miglior performance   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   23  32     3N  Moranda Giuliano  4.0  ITA  LOM  BS  1998  1559      1669 
  Primo della fascia 17-18 anni   14  24     2N  Loggia Davide  4.5  ITA  PIE  VC  1999  1625      1651 
  Primo della fascia 15-16 anni   16     2N  Forti Francesco  6.0  ITA  LOM  MI  2002  1653      1828 
  Primo della fascia 13-14 anni   22  38     3N  Seva Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  2004  1508      1676 
  Primo della fascia 11-12 anni   37     3N  Greco Edoardo  5.0  ITA  LOM  MI  2006  1514      1761 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
  Prima tra le donne   20  35     3N  Di Maulo Alessandra  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1534      1641 
Nazioni  Primo degli italiani   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
  Primo della nazione POL   27  20     NC  Kazmierczak Ewa  4.0  POL      1976  1640      1566 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   13  13     2N  Panini Luciano  4.5  ITA  EMI  MO  1950  1688      1662 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   17     1N  Grudina Marco  4.5  ITA  FRI  GO  1971  1731      1692 
  Primo della regione LAZ - Lazio   34     3N  D'Angerio Alessandro  5.5  ITA  LAZ  RM  2002  1535      1826 
  Primo della regione LIG - Liguria   24     2N  Baldi Alberto  4.0  ITA  LIG  GE  1974  1740      1515 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
  Primo della regione PIE - Piemonte      1N  Benenati Gianfranco  6.0  ITA  PIE  TO  1954  1765      1833 
  Primo della regione SIC - Sicilia   10  15     2N  Parlato Rovella Nazareno  5.0  ITA  SIC  PA  1988  1672      1634 
  Primo della regione VEN - Veneto   37     CM  Martinez Guido  3.0  ITA  VEN  VR  1963  1732      1584 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   15  21     1N  Biava Pierluigi  4.5  ITA  LOM  BG  1946  1633      1618 
  Primo della provincia BS - Brescia   23  32     3N  Moranda Giuliano  4.0  ITA  LOM  BS  1998  1559      1669 
  Primo della provincia CO - Como   11     2N  Gatti Daniele Guglielmo  6.5  ITA  LOM  CO  1987  1718      1919 
  Primo della provincia CT - Catania   47  47     NC  Pampanini Giovanni  2.0  ITA  SIC  CT  1957  1323      1210 
  Primo della provincia GE - Genova   24     2N  Baldi Alberto  4.0  ITA  LIG  GE  1974  1740      1515 
  Primo della provincia GO - Gorizia   17     1N  Grudina Marco  4.5  ITA  FRI  GO  1971  1731      1692 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   16  18     2N  Greco Umberto  4.5  ITA  LOM  MB  1964  1642      1580 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Merlotti Marco  6.5  ITA  LOM  MI  1971  1781      1880 
  Primo della provincia MO - Modena   13  13     2N  Panini Luciano  4.5  ITA  EMI  MO  1950  1688      1662 
  Primo della provincia NO - Novara   35  23     2N  Pivari Flavio  3.5  ITA  PIE  NO  1959  1628      1498 
  Primo della provincia PA - Palermo   10  15     2N  Parlato Rovella Nazareno  5.0  ITA  SIC  PA  1988  1672      1634 
  Primo della provincia PV - Pavia   11     NC  Rizzi Volfango  5.0  ITA  LOM  PV  1972  1797      1634 
  Primo della provincia RM - Roma   34     3N  D'Angerio Alessandro  5.5  ITA  LAZ  RM  2002  1535      1826 
  Primo della provincia TO - Torino      1N  Benenati Gianfranco  6.0  ITA  PIE  TO  1954  1765      1833 
  Primo della provincia TS - Trieste   38  17     2N  Boerci Roberto  3.0  ITA  FRI  TS  1968  1647      1397 
  Primo della provincia VA - Varese   19  22     2N  Bignami Matteo  4.5  ITA  LOM  VA  1980  1632      1571 
  Primo della provincia VC - Vercelli   14  24     2N  Loggia Davide  4.5  ITA  PIE  VC  1999  1625      1651 
  Primo della provincia VR - Verona   37     CM  Martinez Guido  3.0  ITA  VEN  VR  1963  1732      1584