Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709001D XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C Bratto di Castione della Presolana BG LOM 21-08-2017 27-08-2017 7 22 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Boerci Leonardo    
Felloni Leonardo     1 Graziani Emma    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Cavadini Tiziano      ITA   1381   1       3N   Fugazzola Guido      ITA   1488   0   -   1    
   2   2       3N   Di Trapani Luca      ITA   1478   13       NC   Testa Alessandro      ITA   1343   0   -   1    
   3   14       NC   Sonis Cesare      ITA   1340   3       2N   Picasso Filippo      ITA   1465      -       
   4   4       NC   Del Santoro Alessandro      ITA   1440   15       NC   Pegno Mattia      ITA   1328   0   -   1    
   5   16       NC   Boerci Leonardo      ITA   1322   5       NC   Felloni Leonardo      ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Mezzanzanica Paola      ITA   1440   17       NC   Graziani Emma      ITA   1317   0   -   1    
   7   18       NC   Orlandi Simone      ITA   1294   7       NC   Plucani Germano      ITA   1423   1   -   0    
   8   8       NC   Carrara Mario      ITA   1410   19       NC   Molinelli Luigi      ITA   1280   0   -   1    
   9   20       NC   Bortolotti Alessandro      ITA   1236   9       NC   Fossati Andrea      ITA   1392   1   -   0    
   10   10       NC   Landi Riccardo      ITA   1384   21       NC   Santangeletta Anna      ITA   1216   1   -   0    
   11   12       3N   Omacini Mario      ITA   1355                            -      F 
   12   22       NC   Monzeglio Graziella      ITA   1162                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Fugazzola Guido   1   ITA   1488   18       NC   Orlandi Simone   1   ITA   1294   1   -   0    
   2   17       NC   Graziani Emma   1   ITA   1317   10       NC   Landi Riccardo   1   ITA   1384   1   -   0    
   3   13       NC   Testa Alessandro   1   ITA   1343   20       NC   Bortolotti Alessandro   1   ITA   1236      -       
   4   15       NC   Pegno Mattia   1   ITA   1328   22       NC   Monzeglio Graziella   1   ITA   1162   1   -   0    
   5   19       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1280   16       NC   Boerci Leonardo   1   ITA   1322   0   -   1    
   6   3       2N   Picasso Filippo   0.5   ITA   1465   12       3N   Omacini Mario   0.5   ITA   1355   1   -   0    
   7   2       3N   Di Trapani Luca   0   ITA   1478   14       NC   Sonis Cesare   0.5   ITA   1340   1   -   0    
   8   9       NC   Fossati Andrea   0   ITA   1392   4       NC   Del Santoro Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   5       NC   Felloni Leonardo   0   ITA   1440   8       NC   Carrara Mario   0   ITA   1410   1   -   0    
   10   21       NC   Santangeletta Anna   0   ITA   1216   6       NC   Mezzanzanica Paola   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   7       NC   Plucani Germano   0   ITA   1423   11       NC   Cavadini Tiziano   0   ITA   1381   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Boerci Leonardo   2   ITA   1322   1       3N   Fugazzola Guido   2   ITA   1488      -       
   2   17       NC   Graziani Emma   2   ITA   1317   15       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1328      -       
   3   20       NC   Bortolotti Alessandro   1.5   ITA   1236   3       2N   Picasso Filippo   1.5   ITA   1465   1   -   0    
   4   4       NC   Del Santoro Alessandro   1   ITA   1440   13       NC   Testa Alessandro   1.5   ITA   1343   0   -   1    
   5   18       NC   Orlandi Simone   1   ITA   1294   2       3N   Di Trapani Luca   1   ITA   1478   1   -   0    
   6   21       NC   Santangeletta Anna   1   ITA   1216   5       NC   Felloni Leonardo   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   22       NC   Monzeglio Graziella   1   ITA   1162   7       NC   Plucani Germano   1   ITA   1423   0   -   1    
   8   10       NC   Landi Riccardo   1   ITA   1384   19       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1280   0   -   1    
   9   12       3N   Omacini Mario   0.5   ITA   1355   14       NC   Sonis Cesare   0.5   ITA   1340   0   -   1    
   10   6       NC   Mezzanzanica Paola   0   ITA   1440   9       NC   Fossati Andrea   0   ITA   1392   0   -   1    
   11   8       NC   Carrara Mario   0   ITA   1410   11       NC   Cavadini Tiziano   0   ITA   1381   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Fugazzola Guido   2.5   ITA   1488   17       NC   Graziani Emma   2.5   ITA   1317   0   -   1    
   2   13       NC   Testa Alessandro   2.5   ITA   1343   16       NC   Boerci Leonardo   2.5   ITA   1322   0   -   1    
   3   15       NC   Pegno Mattia   2.5   ITA   1328   20       NC   Bortolotti Alessandro   2.5   ITA   1236      -       
   4   5       NC   Felloni Leonardo   2   ITA   1440   18       NC   Orlandi Simone   2   ITA   1294   1   -   0    
   5   7       NC   Plucani Germano   2   ITA   1423   19       NC   Molinelli Luigi   2   ITA   1280      -       
   6   3       2N   Picasso Filippo   1.5   ITA   1465   10       NC   Landi Riccardo   1   ITA   1384   0   -   1    
   7   14       NC   Sonis Cesare   1.5   ITA   1340   21       NC   Santangeletta Anna   1   ITA   1216   1   -   0    
   8   9       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1392   2       3N   Di Trapani Luca   1   ITA   1478   0   -   1    
   9   11       NC   Cavadini Tiziano   1   ITA   1381   4       NC   Del Santoro Alessandro   1   ITA   1440      -       
   10   12       3N   Omacini Mario   0.5   ITA   1355   22       NC   Monzeglio Graziella   1   ITA   1162   0   -   1    
   11   8       NC   Carrara Mario   0   ITA   1410   6       NC   Mezzanzanica Paola   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Boerci Leonardo   3.5   ITA   1322   17       NC   Graziani Emma   3.5   ITA   1317   1   -   0    
   2   20       NC   Bortolotti Alessandro   3   ITA   1236   5       NC   Felloni Leonardo   3   ITA   1440   0   -   1    
   3   1       3N   Fugazzola Guido   2.5   ITA   1488   15       NC   Pegno Mattia   3   ITA   1328   1   -   0    
   4   14       NC   Sonis Cesare   2.5   ITA   1340   7       NC   Plucani Germano   2.5   ITA   1423      -       
   5   19       NC   Molinelli Luigi   2.5   ITA   1280   13       NC   Testa Alessandro   2.5   ITA   1343   0   -   1    
   6   2       3N   Di Trapani Luca   2   ITA   1478   10       NC   Landi Riccardo   2   ITA   1384   1   -   0    
   7   22       NC   Monzeglio Graziella   2   ITA   1162   18       NC   Orlandi Simone   2   ITA   1294   0   -   1    
   8   11       NC   Cavadini Tiziano   1.5   ITA   1381   9       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1392   1   -   0    
   9   21       NC   Santangeletta Anna   1   ITA   1216   8       NC   Carrara Mario   1   ITA   1410   1   -   0    
   10   6       NC   Mezzanzanica Paola   0   ITA   1440   12       3N   Omacini Mario   0.5   ITA   1355      -       
   11   3       2N   Picasso Filippo   1.5   ITA   1465                         0   -      F 
   12   4       NC   Del Santoro Alessandro   1.5   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Plucani Germano   3   ITA   1423   16       NC   Boerci Leonardo   4.5   ITA   1322   0   -   1    
   2   17       NC   Graziani Emma   3.5   ITA   1317   5       NC   Felloni Leonardo   4   ITA   1440      -       
   3   13       NC   Testa Alessandro   3.5   ITA   1343   1       3N   Fugazzola Guido   3.5   ITA   1488   1   -   0    
   4   15       NC   Pegno Mattia   3   ITA   1328   2       3N   Di Trapani Luca   3   ITA   1478   0   -   1    
   5   18       NC   Orlandi Simone   3   ITA   1294   14       NC   Sonis Cesare   3   ITA   1340   1   -   0    
   6   4       NC   Del Santoro Alessandro   2.5   ITA   1440   20       NC   Bortolotti Alessandro   3   ITA   1236   0   -   1    
   7   19       NC   Molinelli Luigi   2.5   ITA   1280   11       NC   Cavadini Tiziano   2.5   ITA   1381   0   -   1    
   8   22       NC   Monzeglio Graziella   2   ITA   1162   21       NC   Santangeletta Anna   2   ITA   1216   0   -   1    
   9   10       NC   Landi Riccardo   2   ITA   1384   6       NC   Mezzanzanica Paola   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   10   12       3N   Omacini Mario   1   ITA   1355   8       NC   Carrara Mario   1   ITA   1410      -       
   11   3       2N   Picasso Filippo   1.5   ITA   1465                         0   -      F 
   12   9       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1392                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Boerci Leonardo   5.5   ITA   1322   18       NC   Orlandi Simone   4   ITA   1294      -       
   2   5       NC   Felloni Leonardo   4.5   ITA   1440   13       NC   Testa Alessandro   4.5   ITA   1343   1   -   0    
   3   20       NC   Bortolotti Alessandro   4   ITA   1236   17       NC   Graziani Emma   4   ITA   1317   0   -   1    
   4   2       3N   Di Trapani Luca   4   ITA   1478   11       NC   Cavadini Tiziano   3.5   ITA   1381      -       
   5   1       3N   Fugazzola Guido   3.5   ITA   1488   10       NC   Landi Riccardo   3   ITA   1384   1   -   0    
   6   21       NC   Santangeletta Anna   3   ITA   1216   7       NC   Plucani Germano   3   ITA   1423   1   -   0    
   7   14       NC   Sonis Cesare   3   ITA   1340   15       NC   Pegno Mattia   3   ITA   1328   0   -   1    
   8   4       NC   Del Santoro Alessandro   2.5   ITA   1440   19       NC   Molinelli Luigi   2.5   ITA   1280      -       
   9   8       NC   Carrara Mario   1.5   ITA   1410   22       NC   Monzeglio Graziella   2   ITA   1162   1   -   0    
   10   3       2N   Picasso Filippo   1.5   ITA   1465                         0   -      F 
   11   12       3N   Omacini Mario   1.5   ITA   1355                         0   -      F 
   12   9       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1392                         0   -      F 
   13   6       NC   Mezzanzanica Paola   0.5   ITA   1440                         0   -      F