Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709001D XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C Bratto di Castione della Presolana BG LOM 21-08-2017 27-08-2017 7 22 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Boerci Leonardo    
Felloni Leonardo     1 Graziani Emma    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Boerci Leonardo   2   ITA   1322   1       3N   Fugazzola Guido   2   ITA   1488      -       
   2   17       NC   Graziani Emma   2   ITA   1317   15       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1328      -       
   3   20       NC   Bortolotti Alessandro   1.5   ITA   1236   3       2N   Picasso Filippo   1.5   ITA   1465   1   -   0    
   4   4       NC   Del Santoro Alessandro   1   ITA   1440   13       NC   Testa Alessandro   1.5   ITA   1343   0   -   1    
   5   18       NC   Orlandi Simone   1   ITA   1294   2       3N   Di Trapani Luca   1   ITA   1478   1   -   0    
   6   21       NC   Santangeletta Anna   1   ITA   1216   5       NC   Felloni Leonardo   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   22       NC   Monzeglio Graziella   1   ITA   1162   7       NC   Plucani Germano   1   ITA   1423   0   -   1    
   8   10       NC   Landi Riccardo   1   ITA   1384   19       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1280   0   -   1    
   9   12       3N   Omacini Mario   0.5   ITA   1355   14       NC   Sonis Cesare   0.5   ITA   1340   0   -   1    
   10   6       NC   Mezzanzanica Paola   0   ITA   1440   9       NC   Fossati Andrea   0   ITA   1392   0   -   1    
   11   8       NC   Carrara Mario   0   ITA   1410   11       NC   Cavadini Tiziano   0   ITA   1381   0   -   1