Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709001D XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C Bratto di Castione della Presolana BG LOM 21-08-2017 27-08-2017 7 22 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO C        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Boerci Leonardo    
Felloni Leonardo     1 Graziani Emma    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                           






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2

     3N  Fugazzola Guido  4.5  ITA                    1 1   0   1 0 1          
     3N  Di Trapani Luca  4.5  ITA                  1 1   0 1 1     0          
  19     2N  Picasso Filippo  1.5  ITA                    0   1             0      
  16     NC  Del Santoro Alessandro  3.0  ITA                  1     0   0       0      
     NC  Felloni Leonardo  5.5  ITA                1         1     0 1   1 1    
  22     NC  Mezzanzanica Paola  0.5  ITA                0 0 0           0       0    
  12     NC  Plucani Germano  3.0  ITA                      1       0   0   0 1  
  17     NC  Carrara Mario  2.5  ITA          0 1         0             0   0 1  
  21     NC  Fossati Andrea  1.0  ITA    0   0   1         0                 0      
  14  10     NC  Landi Riccardo  3.0  ITA  0 0 1     1                     0   0   1    
  10  11     NC  Cavadini Tiziano  4.0  ITA  0       0 1 1                   1        
  20  12     3N  Omacini Mario  1.5  ITA      0                 0               0  
  13     NC  Testa Alessandro  4.5  ITA  1 1   1 0                     0     1      
  15  14     NC  Sonis Cesare  3.0  ITA    0               1     0     0     1    
  15     NC  Pegno Mattia  4.0  ITA  0 0   1                   1           1  
  16     NC  Boerci Leonardo  6.0  ITA        1   1           1       1 1        
  17     NC  Graziani Emma  5.0  ITA  1       1       1         0       1      
  18     NC  Orlandi Simone  4.5  ITA  0 1     0   1             1             1  
  13  19     NC  Molinelli Luigi  3.0  ITA            1   1 0   0     0              
  20     NC  Bortolotti Alessandro  4.0  ITA      1 1 0       1           0            
  11  21     NC  Santangeletta Anna  4.0  ITA          0 1 1 1   0       0               1  
  18  22     NC  Monzeglio Graziella  2.0  ITA              0 0       1     0     0     0