Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001E XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16 Bratto di Castione della Presolana BG LOM 21-08-2017 27-08-2017 7 13 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Brusadelli Alberto    
Brusadelli Andrea     1 Coppola Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Coppola Pietro      ITA   1368   1       NC   Palozza Diego      ITA   1455   1   -   0    
   2   2       NC   Gallo Filippo      ITA   1440   8       NC   Marta Claudio      ITA   1365   0   -   1    
   3   9       NC   Coppola Carlo      ITA   1359   3       NC   Spimpolo Luca      ITA   1440   1   -   0    
   4   4       NC   Colucci Riccardo      ITA   1410   10       NC   Brusadelli Alberto      ITA   1342   0   -   1    
   5   11       NC   Brusadelli Andrea      ITA   1119   5       NC   Valtemara Luca Francesco      ITA   1395   1   -   0    
   6   6       NC   Greco Arianna      ITA   1371   12       NC   Rossi Alessia      ITA   1117   0   -   1    
   7   13       NC   Mancini Pietro      ITA   1020                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Brusadelli Alberto   1   ITA   1342   7       NC   Coppola Pietro   1   ITA   1368      -       
   2   8       NC   Marta Claudio   1   ITA   1365   11       NC   Brusadelli Andrea   1   ITA   1119   0   -   1    
   3   13       NC   Mancini Pietro   1   ITA   1020   9       NC   Coppola Carlo   1   ITA   1359      -       
   4   12       NC   Rossi Alessia   1   ITA   1117   2       NC   Gallo Filippo   0   ITA   1440   1   -   0    
   5   1       NC   Palozza Diego   0   ITA   1455   4       NC   Colucci Riccardo   0   ITA   1410   0   -   1    
   6   3       NC   Spimpolo Luca   0   ITA   1440   6       NC   Greco Arianna   0   ITA   1371   0   -   1    
   7   5       NC   Valtemara Luca Francesco   0   ITA   1395                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Brusadelli Andrea   2   ITA   1119   12       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1117   1   -   0    
   2   7       NC   Coppola Pietro   1.5   ITA   1368   13       NC   Mancini Pietro   1.5   ITA   1020   1   -   0    
   3   9       NC   Coppola Carlo   1.5   ITA   1359   10       NC   Brusadelli Alberto   1.5   ITA   1342   0   -   1    
   4   4       NC   Colucci Riccardo   1   ITA   1410   6       NC   Greco Arianna   1   ITA   1371      -       
   5   5       NC   Valtemara Luca Francesco   1   ITA   1395   8       NC   Marta Claudio   1   ITA   1365   0   -   1    
   6   2       NC   Gallo Filippo   0   ITA   1440   1       NC   Palozza Diego   0   ITA   1455   0   -   1    
   7   3       NC   Spimpolo Luca   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Brusadelli Alberto   2.5   ITA   1342   11       NC   Brusadelli Andrea   3   ITA   1119      -       
   2   12       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1117   7       NC   Coppola Pietro   2.5   ITA   1368      -       
   3   8       NC   Marta Claudio   2   ITA   1365   4       NC   Colucci Riccardo   1.5   ITA   1410   0   -   1    
   4   6       NC   Greco Arianna   1.5   ITA   1371   9       NC   Coppola Carlo   1.5   ITA   1359   0   -   1    
   5   13       NC   Mancini Pietro   1.5   ITA   1020   3       NC   Spimpolo Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   1       NC   Palozza Diego   1   ITA   1455   5       NC   Valtemara Luca Francesco   1   ITA   1395   1   -   0    
   7   2       NC   Gallo Filippo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Brusadelli Andrea   3.5   ITA   1119   7       NC   Coppola Pietro   3   ITA   1368   1   -   0    
   2   10       NC   Brusadelli Alberto   3   ITA   1342   13       NC   Mancini Pietro   2.5   ITA   1020   1   -   0    
   3   4       NC   Colucci Riccardo   2.5   ITA   1410   12       NC   Rossi Alessia   2.5   ITA   1117   0   -   1    
   4   9       NC   Coppola Carlo   2.5   ITA   1359   8       NC   Marta Claudio   2   ITA   1365   1   -   0    
   5   3       NC   Spimpolo Luca   1   ITA   1440   1       NC   Palozza Diego   2   ITA   1455   0   -   1    
   6   5       NC   Valtemara Luca Francesco   1   ITA   1395   2       NC   Gallo Filippo   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   6       NC   Greco Arianna   1.5   ITA   1371                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Coppola Carlo   3.5   ITA   1359   11       NC   Brusadelli Andrea   4.5   ITA   1119      -       
   2   12       NC   Rossi Alessia   3.5   ITA   1117   10       NC   Brusadelli Alberto   4   ITA   1342   0   -   1    
   3   1       NC   Palozza Diego   3   ITA   1455   6       NC   Greco Arianna   2.5   ITA   1371   0   -   1    
   4   7       NC   Coppola Pietro   3   ITA   1368   4       NC   Colucci Riccardo   2.5   ITA   1410      -       
   5   13       NC   Mancini Pietro   2.5   ITA   1020   2       NC   Gallo Filippo   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   5       NC   Valtemara Luca Francesco   1   ITA   1395   3       NC   Spimpolo Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   8       NC   Marta Claudio   2   ITA   1365                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Greco Arianna   3.5   ITA   1371   10       NC   Brusadelli Alberto   5   ITA   1342      -       
   2   11       NC   Brusadelli Andrea   5   ITA   1119   13       NC   Mancini Pietro   3.5   ITA   1020      -       
   3   7       NC   Coppola Pietro   3.5   ITA   1368   9       NC   Coppola Carlo   4   ITA   1359      -       
   4   8       NC   Marta Claudio   3   ITA   1365   12       NC   Rossi Alessia   3.5   ITA   1117   1   -   0    
   5   4       NC   Colucci Riccardo   3   ITA   1410   5       NC   Valtemara Luca Francesco   2   ITA   1395   0   -   1    
   6   2       NC   Gallo Filippo   2   ITA   1440   3       NC   Spimpolo Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   1       NC   Palozza Diego   3   ITA   1455                         1   -      F