Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001E XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16 Bratto di Castione della Presolana BG LOM 21-08-2017 27-08-2017 7 13 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Brusadelli Alberto    
Brusadelli Andrea     1 Coppola Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White














































Pun






































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7

BC
     NC  Palozza Diego  4.0  ITA 
7 0

4 0

2 1

5 1

3 1

6 0

0 1
  0
  12     NC  Gallo Filippo  3.0  ITA 
8 0

12 0

1 0

0 1

5 1

13 0

3 1
  0
  13     NC  Spimpolo Luca  1.0  ITA 
9 0

6 0

0 1

13 0

1 0

5 0

2 0
  -2
  10     NC  Colucci Riccardo  3.0  ITA 
10 0

1 1

6

8 1

12 0

7

5 0
  1
  11     NC  Valtemara Luca Francesco  3.0  ITA 
11 0

0 1

8 0

1 0

2 0

3 1

4 1
  0
     NC  Greco Arianna  4.0  ITA 
12 0

3 1

4

9 0

0 1

1 1

10
  0
     NC  Coppola Pietro  4.0  ITA 
1 1

10

13 1

12

11 0

4

9
  1
     NC  Marta Claudio  4.0  ITA 
2 1

11 0

5 1

4 0

9 0

0 1

12 1
  0
     NC  Coppola Carlo  4.5  ITA 
3 1

13

10 0

6 1

8 1

11

7
  1
  10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA 
4 1

7

9 1

11

13 1

12 1

6
  -1
  11     NC  Brusadelli Andrea  5.5  ITA 
5 1

8 1

12 1

10

7 1

9

13
  1
  12     NC  Rossi Alessia  3.5  ITA 
6 1

2 1

11 0

7

4 1

10 0

8 0
  -1
  13     NC  Mancini Pietro  4.0  ITA 
0 1

9

7 0

3 1

10 0

2 1

11
  0