Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709001E XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16 Bratto di Castione della Presolana BG LOM 21-08-2017 27-08-2017 7 13 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO UNDER 16        
    Luogo:      Bratto di Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      HELD MARIO         HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.


Brusadelli Alberto    
Brusadelli Andrea     1 Coppola Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
Performance  Miglior performance   11     NC  Brusadelli Andrea  5.5  ITA  LOM  MI  2006  1119      1642 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Coppola Carlo  4.5  ITA  LOM  MI  2008    1359  15  1215 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
  Primo della fascia 13-14 anni   13     NC  Mancini Pietro  4.0  ITA  LAZ  RM  2004  1020      1477 
  Primo della fascia 11-12 anni   11     NC  Brusadelli Andrea  5.5  ITA  LOM  MI  2006  1119      1642 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Coppola Carlo  4.5  ITA  LOM  MI  2008    1359  15  1215 
  Primo degli under 8 anni      NC  Palozza Diego  4.0  ITA  LAZ  RM  2010    1455  -12  1404 
Sesso  Primo tra gli uomini   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
  Prima tra le donne      NC  Greco Arianna  4.0  ITA  LOM  MI  2008    1371  -3  1236 
Nazioni  Primo degli italiani   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio   13     NC  Mancini Pietro  4.0  ITA  LAZ  RM  2004  1020      1477 
  Primo della regione LOM - Lombardia   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
Province  Primo della provincia MI - Milano   10     NC  Brusadelli Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  2001  1342      1610 
  Primo della provincia RM - Roma   13     NC  Mancini Pietro  4.0  ITA  LAZ  RM  2004  1020      1477