Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 SANT ANNA TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709002A 20 SANT ANNA TORNEO A Pisignano di Vernole LE PUG 21-08-2017 27-08-2017 9 17 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      20 SANT ANNA TORNEO A        
    Luogo:      Pisignano di Vernole         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        


Lazic Miroljub    
Lalic Bogdan     1 Laketic Gojko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z      SRB   2113   1       GM   Lazic Miroljub      SRB   2467   0   -   1    
   2   2       GM   Lalic Bogdan      CRO   2438   10       CM   Santeramo Domenico      ITA   2106   1   -   0    
   3   11       CM   De Giorgi Stefano      ITA   2033   3       IM   Laketic Gojko      SRB   2357   0   -   1    
   4   4       IM   Abolianin Arthur      BEL   2329   12       CM   Candura Stefano      ITA   1936   1   -   0    
   5   13       CM   Bernabei Alberto      ITA   1912   5       IM   Dragojlovic Andjelko      ITA   2284   0   -   1    
   6   6       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2223   14       1N   Rocchi Federico      ITA   1887   0   -   1    
   7   15       CM   Rotelli Pietro      ITA   1861   7       M   Varvaglione Antonio      ITA   2211   0   -   1    
   8   8       CM   Frigieri Fabrizio      ITA   2154   16       1N   Damiano Francesco      ITA   1814   1   -   0    
   9   17       1N   Vecchione Anna Pia      ITA   1811                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   1   SRB   2467   8       CM   Frigieri Fabrizio   1   ITA   2154   1   -   0    
   2   5       IM   Dragojlovic Andjelko   1   ITA   2284   2       GM   Lalic Bogdan   1   CRO   2438   0   -   1    
   3   3       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2357   17       1N   Vecchione Anna Pia   1   ITA   1811   1   -   0    
   4   7       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2211   4       IM   Abolianin Arthur   1   BEL   2329   0   -   1    
   5   14       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1887   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   0   SRB   2113   0   -   1    
   6   12       CM   Candura Stefano   0   ITA   1936   6       FM   Passerotti Pierluigi   0   ITA   2223   0   -   1    
   7   10       CM   Santeramo Domenico   0   ITA   2106   13       CM   Bernabei Alberto   0   ITA   1912   1   -   0    
   8   16       1N   Damiano Francesco   0   ITA   1814   11       CM   De Giorgi Stefano   0   ITA   2033   0   -   1    
   9   15       CM   Rotelli Pietro   0   ITA   1861                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Abolianin Arthur   2   BEL   2329   1       GM   Lazic Miroljub   2   SRB   2467   0   -   1    
   2   2       GM   Lalic Bogdan   2   CRO   2438   3       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2357      -       
   3   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1   SRB   2113   5       IM   Dragojlovic Andjelko   1   ITA   2284      -       
   4   6       FM   Passerotti Pierluigi   1   ITA   2223   10       CM   Santeramo Domenico   1   ITA   2106   1   -   0    
   5   17       1N   Vecchione Anna Pia   1   ITA   1811   7       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2211      -       
   6   8       CM   Frigieri Fabrizio   1   ITA   2154   15       CM   Rotelli Pietro   1   ITA   1861   1   -   0    
   7   11       CM   De Giorgi Stefano   1   ITA   2033   12       CM   Candura Stefano   0   ITA   1936   1   -   0    
   8   13       CM   Bernabei Alberto   0   ITA   1912   16       1N   Damiano Francesco   0   ITA   1814   1   -   0    
   9   14       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1887                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   3   SRB   2467   2       GM   Lalic Bogdan   2.5   CRO   2438      -       
   2   3       IM   Laketic Gojko   2.5   SRB   2357   4       IM   Abolianin Arthur   2   BEL   2329      -       
   3   11       CM   De Giorgi Stefano   2   ITA   2033   6       FM   Passerotti Pierluigi   2   ITA   2223   0   -   1    
   4   5       IM   Dragojlovic Andjelko   1.5   ITA   2284   8       CM   Frigieri Fabrizio   2   ITA   2154   0   -   1    
   5   7       M   Varvaglione Antonio   1.5   ITA   2211   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1.5   SRB   2113   1   -   0    
   6   10       CM   Santeramo Domenico   1   ITA   2106   17       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1811   1   -   0    
   7   15       CM   Rotelli Pietro   1   ITA   1861   14       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1887      -       
   8   12       CM   Candura Stefano   0   ITA   1936   13       CM   Bernabei Alberto   1   ITA   1912   1   -   0    
   9   16       1N   Damiano Francesco   0   ITA   1814                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Passerotti Pierluigi   3   ITA   2223   1       GM   Lazic Miroljub   3.5   SRB   2467   0   -   1    
   2   8       CM   Frigieri Fabrizio   3   ITA   2154   3       IM   Laketic Gojko   3   SRB   2357   0   -   1    
   3   2       GM   Lalic Bogdan   3   CRO   2438   7       M   Varvaglione Antonio   2.5   ITA   2211   1   -   0    
   4   4       IM   Abolianin Arthur   2.5   BEL   2329   11       CM   De Giorgi Stefano   2   ITA   2033      -       
   5   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1.5   SRB   2113   10       CM   Santeramo Domenico   2   ITA   2106   1   -   0    
   6   14       1N   Rocchi Federico   1.5   ITA   1887   5       IM   Dragojlovic Andjelko   1.5   ITA   2284   0   -   1    
   7   17       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1811   15       CM   Rotelli Pietro   1.5   ITA   1861   1   -   0    
   8   16       1N   Damiano Francesco   1   ITA   1814   12       CM   Candura Stefano   1   ITA   1936   0   -   1    
   9   13       CM   Bernabei Alberto   1   ITA   1912                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   4.5   SRB   2467   3       IM   Laketic Gojko   4   SRB   2357   1   -   0    
   2   8       CM   Frigieri Fabrizio   3   ITA   2154   2       GM   Lalic Bogdan   4   CRO   2438   0   -   1    
   3   5       IM   Dragojlovic Andjelko   2.5   ITA   2284   17       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1811   1   -   0    
   4   7       M   Varvaglione Antonio   2.5   ITA   2211   11       CM   De Giorgi Stefano   2.5   ITA   2033   1   -   0    
   5   13       CM   Bernabei Alberto   2   ITA   1912   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   2.5   SRB   2113   0   -   1    
   6   10       CM   Santeramo Domenico   2   ITA   2106   14       1N   Rocchi Federico   1.5   ITA   1887   1   -   0    
   7   12       CM   Candura Stefano   2   ITA   1936   15       CM   Rotelli Pietro   1.5   ITA   1861   1   -   0    
   8   4       IM   Abolianin Arthur   3   BEL   2329                         0   -      F 
   9   6       FM   Passerotti Pierluigi   3   ITA   2223                         1   -      F 
   10   16       1N   Damiano Francesco   1   ITA   1814                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       IM   Dragojlovic Andjelko   3.5   ITA   2284   1       GM   Lazic Miroljub   5.5   SRB   2467      -       
   2   2       GM   Lalic Bogdan   5   CRO   2438   6       FM   Passerotti Pierluigi   4   ITA   2223      -       
   3   3       IM   Laketic Gojko   4   SRB   2357   7       M   Varvaglione Antonio   3.5   ITA   2211      -       
   4   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   3.5   SRB   2113   12       CM   Candura Stefano   3   ITA   1936   1   -   0    
   5   10       CM   Santeramo Domenico   3   ITA   2106   8       CM   Frigieri Fabrizio   3   ITA   2154   0   -   1    
   6   11       CM   De Giorgi Stefano   2.5   ITA   2033   17       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1811   1   -   0    
   7   15       CM   Rotelli Pietro   1.5   ITA   1861   13       CM   Bernabei Alberto   2   ITA   1912   1   -   0    
   8   4       IM   Abolianin Arthur   3   BEL   2329                         0   -      F 
   9   14       1N   Rocchi Federico   1.5   ITA   1887                         1   -      F 
   10   16       1N   Damiano Francesco   1   ITA   1814                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   6   SRB   2467   7       M   Varvaglione Antonio   4   ITA   2211   1   -   0    
   2   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   4.5   SRB   2113   2       GM   Lalic Bogdan   5.5   CRO   2438   0   -   1    
   3   3       IM   Laketic Gojko   4.5   SRB   2357   5       IM   Dragojlovic Andjelko   4   ITA   2284   1   -   0    
   4   6       FM   Passerotti Pierluigi   4.5   ITA   2223   8       CM   Frigieri Fabrizio   4   ITA   2154   0   -   1    
   5   14       1N   Rocchi Federico   2.5   ITA   1887   11       CM   De Giorgi Stefano   3.5   ITA   2033   0   -   1    
   6   15       CM   Rotelli Pietro   2.5   ITA   1861   10       CM   Santeramo Domenico   3   ITA   2106   0   -   1    
   7   17       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1811   13       CM   Bernabei Alberto   2   ITA   1912   0   -   1    
   8   4       IM   Abolianin Arthur   3   BEL   2329                         0   -      F 
   9   12       CM   Candura Stefano   3   ITA   1936                         1   -      F 
   10   16       1N   Damiano Francesco   1   ITA   1814                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   De Giorgi Stefano   4.5   ITA   2033   1       GM   Lazic Miroljub   7   SRB   2467   0   -   1    
   2   13       CM   Bernabei Alberto   3   ITA   1912   2       GM   Lalic Bogdan   6.5   CRO   2438   0   -   1    
   3   6       FM   Passerotti Pierluigi   4.5   ITA   2223   3       IM   Laketic Gojko   5.5   SRB   2357      -       
   4   8       CM   Frigieri Fabrizio   5   ITA   2154   9       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   4.5   SRB   2113      -       
   5   7       M   Varvaglione Antonio   4   ITA   2211   10       CM   Santeramo Domenico   4   ITA   2106   1   -   0    
   6   5       IM   Dragojlovic Andjelko   4   ITA   2284   15       CM   Rotelli Pietro   2.5   ITA   1861   1   -   0    
   7   12       CM   Candura Stefano   4   ITA   1936   17       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1811   0   -   1    
   8   4       IM   Abolianin Arthur   3   BEL   2329                         0   -      F 
   9   14       1N   Rocchi Federico   2.5   ITA   1887                         0   -      F 
   10   16       1N   Damiano Francesco   1   ITA   1814                         0   -      F