Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 SANT ANNA TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709002B 20 SANT ANNA TORNEO B Pisignano di Vernole LE PUG 21-08-2017 27-08-2017 9 34 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      20 SANT ANNA TORNEO B        
    Luogo:      Pisignano di Vernole         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        


Tarantino Nicola Lorenzo    
Montinaro Antonio     1 Lombardi Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Guacci Marco      ITA   1452   1       2N   Ripa Francesco      ITA   1771   0   -   1    
   2   2       2N   Carrisi Mirko      ITA   1741   19       NC   De Paolis Alex      ITA   1443   1   -   0    
   3   20       NC   Calo' Marco      ITA   1440   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo      ITA   1715   0   -   1    
   4   4       2N   Montinaro Antonio      ITA   1714   21       NC   Greco Stefano      ITA   1440   1   -   0    
   5   22       NC   Guido Valerio      ITA   1440   5       2N   Corrente Pierluigi      ITA   1653   0   -   1    
   6   6       2N   Russo Cataldo      ITA   1653   23       NC   Paciotta Federico      ITA   1440   1   -   0    
   7   24       NC   Vantaggiato Martino      ITA   1440   7       2N   Lombardi Michele      ITA   1642   0   -   1    
   8   8       2N   Francia Pasquale      ITA   1640   25       2N   Sanna Marco      ITA   1426      -       
   9   26       NC   Russo Gabriele      ITA   1416   9       2N   Miola Daniel      ITA   1638   0   -   1    
   10   10       1N   Lamberti Valerio      ITA   1630   27       NC   Santoro Simone      ITA   1409   1   -   0    
   11   28       NC   Santoro Alessio      ITA   1404   11       M   Longo Giovanni      ITA   1611   0   -   1    
   12   12       3N   Caracciolo Matteo      ITA   1582   29       NC   Di Cerbo Alfredo      ITA   1368   1   -   0    
   13   30       NC   Rizzo Gabriele      ITA   1344   13       2N   Geusa Pasquale      ITA   1574      -       
   14   14       2N   Wisbey Danilo      ITA   1560   31       NC   Russo Massimo      ITA   1335   1   -   0    
   15   32       NC   Zollino Francesco      ITA   1334   15       3N   Nicoli' Carmelo      ITA   1549   1   -   0    
   16   16       2N   Bruno Elio      ITA   1527   33       NC   Turco Veronica      ITA   1275   1   -   0    
   17   34       NC   Giammaruco Francesca      ITA   1218   17       NC   Costantini Matteo      ITA   1453   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Ripa Francesco   1   ITA   1771   10       1N   Lamberti Valerio   1   ITA   1630      -       
   2   9       2N   Miola Daniel   1   ITA   1638   2       2N   Carrisi Mirko   1   ITA   1741   0   -   1    
   3   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   1   ITA   1715   12       3N   Caracciolo Matteo   1   ITA   1582   1   -   0    
   4   11       M   Longo Giovanni   1   ITA   1611   4       2N   Montinaro Antonio   1   ITA   1714   0   -   1    
   5   5       2N   Corrente Pierluigi   1   ITA   1653   14       2N   Wisbey Danilo   1   ITA   1560   1   -   0    
   6   17       NC   Costantini Matteo   1   ITA   1453   6       2N   Russo Cataldo   1   ITA   1653   0   -   1    
   7   7       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1642   16       2N   Bruno Elio   1   ITA   1527   1   -   0    
   8   13       2N   Geusa Pasquale   0.5   ITA   1574   32       NC   Zollino Francesco   1   ITA   1334   0   -   1    
   9   25       2N   Sanna Marco   0.5   ITA   1426   30       NC   Rizzo Gabriele   0.5   ITA   1344      -       
   10   15       3N   Nicoli' Carmelo   0   ITA   1549   8       2N   Francia Pasquale   0.5   ITA   1640   1   -   0    
   11   27       NC   Santoro Simone   0   ITA   1409   18       NC   Guacci Marco   0   ITA   1452   1   -   0    
   12   19       NC   De Paolis Alex   0   ITA   1443   24       NC   Vantaggiato Martino   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   29       NC   Di Cerbo Alfredo   0   ITA   1368   20       NC   Calo' Marco   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   21       NC   Greco Stefano   0   ITA   1440   26       NC   Russo Gabriele   0   ITA   1416      -       
   15   31       NC   Russo Massimo   0   ITA   1335   22       NC   Guido Valerio   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   23       NC   Paciotta Federico   0   ITA   1440   28       NC   Santoro Alessio   0   ITA   1404      -       
   17   33       NC   Turco Veronica   0   ITA   1275                         1   -      F 
   18   34       NC   Giammaruco Francesca   0   ITA   1218                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Carrisi Mirko   2   ITA   1741   5       2N   Corrente Pierluigi   2   ITA   1653   1   -   0    
   2   32       NC   Zollino Francesco   2   ITA   1334   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   2   ITA   1715   0   -   1    
   3   4       2N   Montinaro Antonio   2   ITA   1714   7       2N   Lombardi Michele   2   ITA   1642   0   -   1    
   4   6       2N   Russo Cataldo   2   ITA   1653   1       2N   Ripa Francesco   1.5   ITA   1771      -       
   5   10       1N   Lamberti Valerio   1.5   ITA   1630   9       2N   Miola Daniel   1   ITA   1638      -       
   6   20       NC   Calo' Marco   1   ITA   1440   11       M   Longo Giovanni   1   ITA   1611   1   -   0    
   7   12       3N   Caracciolo Matteo   1   ITA   1582   19       NC   De Paolis Alex   1   ITA   1443   1   -   0    
   8   14       2N   Wisbey Danilo   1   ITA   1560   25       2N   Sanna Marco   1   ITA   1426      -       
   9   22       NC   Guido Valerio   1   ITA   1440   15       3N   Nicoli' Carmelo   1   ITA   1549   1   -   0    
   10   16       2N   Bruno Elio   1   ITA   1527   27       NC   Santoro Simone   1   ITA   1409   0   -   1    
   11   33       NC   Turco Veronica   1   ITA   1275   17       NC   Costantini Matteo   1   ITA   1453      -       
   12   30       NC   Rizzo Gabriele   1   ITA   1344   21       NC   Greco Stefano   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   8       2N   Francia Pasquale   0.5   ITA   1640   23       NC   Paciotta Federico   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   14   26       NC   Russo Gabriele   0.5   ITA   1416   13       2N   Geusa Pasquale   0.5   ITA   1574      -       
   15   28       NC   Santoro Alessio   0.5   ITA   1404   29       NC   Di Cerbo Alfredo   0   ITA   1368   1   -   0    
   16   18       NC   Guacci Marco   0   ITA   1452   31       NC   Russo Massimo   0   ITA   1335   1   -   0    
   17   24       NC   Vantaggiato Martino   0   ITA   1440   34       NC   Giammaruco Francesca   0   ITA   1218   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   3   ITA   1715   2       2N   Carrisi Mirko   3   ITA   1741   1   -   0    
   2   7       2N   Lombardi Michele   3   ITA   1642   6       2N   Russo Cataldo   2.5   ITA   1653   1   -   0    
   3   1       2N   Ripa Francesco   2   ITA   1771   30       NC   Rizzo Gabriele   2   ITA   1344   1   -   0    
   4   20       NC   Calo' Marco   2   ITA   1440   4       2N   Montinaro Antonio   2   ITA   1714   0   -   1    
   5   5       2N   Corrente Pierluigi   2   ITA   1653   32       NC   Zollino Francesco   2   ITA   1334      -       
   6   10       1N   Lamberti Valerio   2   ITA   1630   22       NC   Guido Valerio   2   ITA   1440      -       
   7   27       NC   Santoro Simone   2   ITA   1409   12       3N   Caracciolo Matteo   2   ITA   1582   0   -   1    
   8   17       NC   Costantini Matteo   1.5   ITA   1453   8       2N   Francia Pasquale   1.5   ITA   1640      -       
   9   9       2N   Miola Daniel   1.5   ITA   1638   28       NC   Santoro Alessio   1.5   ITA   1404   1   -   0    
   10   33       NC   Turco Veronica   1.5   ITA   1275   14       2N   Wisbey Danilo   1.5   ITA   1560      -       
   11   25       2N   Sanna Marco   1.5   ITA   1426   26       NC   Russo Gabriele   1   ITA   1416      -       
   12   11       M   Longo Giovanni   1   ITA   1611   18       NC   Guacci Marco   1   ITA   1452   1   -   0    
   13   15       3N   Nicoli' Carmelo   1   ITA   1549   24       NC   Vantaggiato Martino   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   19       NC   De Paolis Alex   1   ITA   1443   16       2N   Bruno Elio   1   ITA   1527   1   -   0    
   15   13       2N   Geusa Pasquale   1   ITA   1574   23       NC   Paciotta Federico   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   16   29       NC   Di Cerbo Alfredo   0   ITA   1368   34       NC   Giammaruco Francesca   0   ITA   1218   0   -   1    
   17   21       NC   Greco Stefano   0.5   ITA   1440                         0   -      F 
   18   31       NC   Russo Massimo   0   ITA   1335                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Lombardi Michele   4   ITA   1642   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   4   ITA   1715   1   -   0    
   2   12       3N   Caracciolo Matteo   3   ITA   1582   1       2N   Ripa Francesco   3   ITA   1771   0   -   1    
   3   2       2N   Carrisi Mirko   3   ITA   1741   4       2N   Montinaro Antonio   3   ITA   1714   0   -   1    
   4   6       2N   Russo Cataldo   2.5   ITA   1653   5       2N   Corrente Pierluigi   2.5   ITA   1653   0   -   1    
   5   22       NC   Guido Valerio   2.5   ITA   1440   9       2N   Miola Daniel   2.5   ITA   1638   0   -   1    
   6   19       NC   De Paolis Alex   2   ITA   1443   10       1N   Lamberti Valerio   2.5   ITA   1630   1   -   0    
   7   32       NC   Zollino Francesco   2.5   ITA   1334   11       M   Longo Giovanni   2   ITA   1611   1   -   0    
   8   8       2N   Francia Pasquale   2   ITA   1640   27       NC   Santoro Simone   2   ITA   1409   1   -   0    
   9   14       2N   Wisbey Danilo   2   ITA   1560   13       2N   Geusa Pasquale   2   ITA   1574   1   -   0    
   10   15       3N   Nicoli' Carmelo   2   ITA   1549   20       NC   Calo' Marco   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   30       NC   Rizzo Gabriele   2   ITA   1344   17       NC   Costantini Matteo   2   ITA   1453   1   -   0    
   12   28       NC   Santoro Alessio   1.5   ITA   1404   33       NC   Turco Veronica   2   ITA   1275   0   -   1    
   13   16       2N   Bruno Elio   1   ITA   1527   25       2N   Sanna Marco   2   ITA   1426      -       
   14   23       NC   Paciotta Federico   0.5   ITA   1440   26       NC   Russo Gabriele   1.5   ITA   1416   0   -   1    
   15   31       NC   Russo Massimo   1   ITA   1335   24       NC   Vantaggiato Martino   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   21       NC   Greco Stefano   0.5   ITA   1440   29       NC   Di Cerbo Alfredo   0   ITA   1368   1   -   0    
   17   18       NC   Guacci Marco   1   ITA   1452                         0   -      F 
   18   34       NC   Giammaruco Francesca   1   ITA   1218                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Ripa Francesco   4   ITA   1771   7       2N   Lombardi Michele   5   ITA   1642   1   -   0    
   2   4       2N   Montinaro Antonio   4   ITA   1714   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   4   ITA   1715      -       
   3   9       2N   Miola Daniel   3.5   ITA   1638   32       NC   Zollino Francesco   3.5   ITA   1334   1   -   0    
   4   5       2N   Corrente Pierluigi   3.5   ITA   1653   12       3N   Caracciolo Matteo   3   ITA   1582   1   -   0    
   5   2       2N   Carrisi Mirko   3   ITA   1741   15       3N   Nicoli' Carmelo   3   ITA   1549   1   -   0    
   6   33       NC   Turco Veronica   3   ITA   1275   8       2N   Francia Pasquale   3   ITA   1640      -       
   7   14       2N   Wisbey Danilo   3   ITA   1560   19       NC   De Paolis Alex   3   ITA   1443      -       
   8   22       NC   Guido Valerio   2.5   ITA   1440   30       NC   Rizzo Gabriele   3   ITA   1344      -       
   9   26       NC   Russo Gabriele   2.5   ITA   1416   10       1N   Lamberti Valerio   2.5   ITA   1630   0   -   1    
   10   24       NC   Vantaggiato Martino   2   ITA   1440   6       2N   Russo Cataldo   2.5   ITA   1653   0   -   1    
   11   17       NC   Costantini Matteo   2   ITA   1453   25       2N   Sanna Marco   2.5   ITA   1426   1   -   0    
   12   11       M   Longo Giovanni   2   ITA   1611   13       2N   Geusa Pasquale   2   ITA   1574   1   -   0    
   13   27       NC   Santoro Simone   2   ITA   1409   20       NC   Calo' Marco   2   ITA   1440   0   -   1    
   14   21       NC   Greco Stefano   1.5   ITA   1440   16       2N   Bruno Elio   1.5   ITA   1527   0   -   1    
   15   18       NC   Guacci Marco   1   ITA   1452   28       NC   Santoro Alessio   1.5   ITA   1404   1   -   0    
   16   34       NC   Giammaruco Francesca   1   ITA   1218   31       NC   Russo Massimo   1   ITA   1335   1   -   0    
   17   29       NC   Di Cerbo Alfredo   0   ITA   1368   23       NC   Paciotta Federico   0.5   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   4.5   ITA   1715   1       2N   Ripa Francesco   5   ITA   1771      -       
   2   7       2N   Lombardi Michele   5   ITA   1642   5       2N   Corrente Pierluigi   4.5   ITA   1653   0   -   1    
   3   4       2N   Montinaro Antonio   4.5   ITA   1714   9       2N   Miola Daniel   4.5   ITA   1638      -       
   4   6       2N   Russo Cataldo   3.5   ITA   1653   2       2N   Carrisi Mirko   4   ITA   1741      -       
   5   8       2N   Francia Pasquale   3.5   ITA   1640   14       2N   Wisbey Danilo   3.5   ITA   1560      -       
   6   32       NC   Zollino Francesco   3.5   ITA   1334   19       NC   De Paolis Alex   3.5   ITA   1443   1   -   0    
   7   10       1N   Lamberti Valerio   3.5   ITA   1630   15       3N   Nicoli' Carmelo   3   ITA   1549   1   -   0    
   8   30       NC   Rizzo Gabriele   3.5   ITA   1344   11       M   Longo Giovanni   3   ITA   1611   0   -   1    
   9   12       3N   Caracciolo Matteo   3   ITA   1582   33       NC   Turco Veronica   3.5   ITA   1275   1   -   0    
   10   20       NC   Calo' Marco   3   ITA   1440   17       NC   Costantini Matteo   3   ITA   1453   0   -   1    
   11   16       2N   Bruno Elio   2.5   ITA   1527   22       NC   Guido Valerio   3   ITA   1440   0   -   1    
   12   25       2N   Sanna Marco   2.5   ITA   1426   24       NC   Vantaggiato Martino   2   ITA   1440   1   -   0    
   13   26       NC   Russo Gabriele   2.5   ITA   1416   27       NC   Santoro Simone   2   ITA   1409   0   -   1    
   14   34       NC   Giammaruco Francesca   2   ITA   1218   18       NC   Guacci Marco   2   ITA   1452   0   -   1    
   15   13       2N   Geusa Pasquale   2   ITA   1574   28       NC   Santoro Alessio   1.5   ITA   1404   1   -   0    
   16   31       NC   Russo Massimo   1   ITA   1335   29       NC   Di Cerbo Alfredo   1   ITA   1368   0   -   1    
   17   21       NC   Greco Stefano   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   18   23       NC   Paciotta Federico   0.5   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Corrente Pierluigi   5.5   ITA   1653   1       2N   Ripa Francesco   5.5   ITA   1771   1   -   0    
   2   9       2N   Miola Daniel   5   ITA   1638   7       2N   Lombardi Michele   5   ITA   1642      -       
   3   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   5   ITA   1715   10       1N   Lamberti Valerio   4.5   ITA   1630   1   -   0    
   4   32       NC   Zollino Francesco   4.5   ITA   1334   4       2N   Montinaro Antonio   5   ITA   1714   0   -   1    
   5   11       M   Longo Giovanni   4   ITA   1611   2       2N   Carrisi Mirko   4.5   ITA   1741   0   -   1    
   6   6       2N   Russo Cataldo   4   ITA   1653   12       3N   Caracciolo Matteo   4   ITA   1582   0   -   1    
   7   17       NC   Costantini Matteo   4   ITA   1453   22       NC   Guido Valerio   4   ITA   1440   1   -   0    
   8   19       NC   De Paolis Alex   3.5   ITA   1443   8       2N   Francia Pasquale   4   ITA   1640   0   -   1    
   9   15       3N   Nicoli' Carmelo   3   ITA   1549   14       2N   Wisbey Danilo   4   ITA   1560   1   -   0    
   10   18       NC   Guacci Marco   3   ITA   1452   30       NC   Rizzo Gabriele   3.5   ITA   1344   1   -   0    
   11   33       NC   Turco Veronica   3.5   ITA   1275   20       NC   Calo' Marco   3   ITA   1440   0   -   1    
   12   27       NC   Santoro Simone   3   ITA   1409   25       2N   Sanna Marco   3.5   ITA   1426      -       
   13   13       2N   Geusa Pasquale   3   ITA   1574   16       2N   Bruno Elio   2.5   ITA   1527      -       
   14   29       NC   Di Cerbo Alfredo   2   ITA   1368   26       NC   Russo Gabriele   2.5   ITA   1416   0   -   1    
   15   24       NC   Vantaggiato Martino   2   ITA   1440   21       NC   Greco Stefano   1.5   ITA   1440      -       
   16   23       NC   Paciotta Federico   1.5   ITA   1440   34       NC   Giammaruco Francesca   2   ITA   1218   0   -   1    
   17   28       NC   Santoro Alessio   1.5   ITA   1404   31       NC   Russo Massimo   1   ITA   1335   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Montinaro Antonio   6   ITA   1714   5       2N   Corrente Pierluigi   6.5   ITA   1653   1   -   0    
   2   9       2N   Miola Daniel   5.5   ITA   1638   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   6   ITA   1715   0   -   1    
   3   2       2N   Carrisi Mirko   5.5   ITA   1741   7       2N   Lombardi Michele   5.5   ITA   1642   0   -   1    
   4   1       2N   Ripa Francesco   5.5   ITA   1771   32       NC   Zollino Francesco   4.5   ITA   1334   1   -   0    
   5   12       3N   Caracciolo Matteo   5   ITA   1582   17       NC   Costantini Matteo   5   ITA   1453      -       
   6   8       2N   Francia Pasquale   5   ITA   1640   18       NC   Guacci Marco   4   ITA   1452   0   -   1    
   7   10       1N   Lamberti Valerio   4.5   ITA   1630   20       NC   Calo' Marco   4   ITA   1440   1   -   0    
   8   22       NC   Guido Valerio   4   ITA   1440   6       2N   Russo Cataldo   4   ITA   1653      -       
   9   15       3N   Nicoli' Carmelo   4   ITA   1549   11       M   Longo Giovanni   4   ITA   1611   0   -   1    
   10   14       2N   Wisbey Danilo   4   ITA   1560   27       NC   Santoro Simone   3.5   ITA   1409   1   -   0    
   11   25       2N   Sanna Marco   4   ITA   1426   33       NC   Turco Veronica   3.5   ITA   1275   1   -   0    
   12   26       NC   Russo Gabriele   3.5   ITA   1416   19       NC   De Paolis Alex   3.5   ITA   1443      -       
   13   34       NC   Giammaruco Francesca   3   ITA   1218   13       2N   Geusa Pasquale   3.5   ITA   1574   0   -   1    
   14   30       NC   Rizzo Gabriele   3.5   ITA   1344   16       2N   Bruno Elio   3   ITA   1527   1   -   0    
   15   21       NC   Greco Stefano   2   ITA   1440   28       NC   Santoro Alessio   2.5   ITA   1404   0   -   1    
   16   24       NC   Vantaggiato Martino   2.5   ITA   1440   29       NC   Di Cerbo Alfredo   2   ITA   1368      -       
   17   31       NC   Russo Massimo   1   ITA   1335   23       NC   Paciotta Federico   1.5   ITA   1440      -