Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 SANT ANNA TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709002B 20 SANT ANNA TORNEO B Pisignano di Vernole LE PUG 21-08-2017 27-08-2017 9 34 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      20 SANT ANNA TORNEO B        
    Luogo:      Pisignano di Vernole         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        


Tarantino Nicola Lorenzo    
Montinaro Antonio     1 Lombardi Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Ripa Francesco   4   ITA   1771   7       2N   Lombardi Michele   5   ITA   1642   1   -   0    
   2   4       2N   Montinaro Antonio   4   ITA   1714   3       2N   Tarantino Nicola Lorenzo   4   ITA   1715      -       
   3   9       2N   Miola Daniel   3.5   ITA   1638   32       NC   Zollino Francesco   3.5   ITA   1334   1   -   0    
   4   5       2N   Corrente Pierluigi   3.5   ITA   1653   12       3N   Caracciolo Matteo   3   ITA   1582   1   -   0    
   5   2       2N   Carrisi Mirko   3   ITA   1741   15       3N   Nicoli' Carmelo   3   ITA   1549   1   -   0    
   6   33       NC   Turco Veronica   3   ITA   1275   8       2N   Francia Pasquale   3   ITA   1640      -       
   7   14       2N   Wisbey Danilo   3   ITA   1560   19       NC   De Paolis Alex   3   ITA   1443      -       
   8   22       NC   Guido Valerio   2.5   ITA   1440   30       NC   Rizzo Gabriele   3   ITA   1344      -       
   9   26       NC   Russo Gabriele   2.5   ITA   1416   10       1N   Lamberti Valerio   2.5   ITA   1630   0   -   1    
   10   24       NC   Vantaggiato Martino   2   ITA   1440   6       2N   Russo Cataldo   2.5   ITA   1653   0   -   1    
   11   17       NC   Costantini Matteo   2   ITA   1453   25       2N   Sanna Marco   2.5   ITA   1426   1   -   0    
   12   11       M   Longo Giovanni   2   ITA   1611   13       2N   Geusa Pasquale   2   ITA   1574   1   -   0    
   13   27       NC   Santoro Simone   2   ITA   1409   20       NC   Calo' Marco   2   ITA   1440   0   -   1    
   14   21       NC   Greco Stefano   1.5   ITA   1440   16       2N   Bruno Elio   1.5   ITA   1527   0   -   1    
   15   18       NC   Guacci Marco   1   ITA   1452   28       NC   Santoro Alessio   1.5   ITA   1404   1   -   0    
   16   34       NC   Giammaruco Francesca   1   ITA   1218   31       NC   Russo Massimo   1   ITA   1335   1   -   0    
   17   29       NC   Di Cerbo Alfredo   0   ITA   1368   23       NC   Paciotta Federico   0.5   ITA   1440   1   -   0