Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20░ SANT ANNA TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709002B 20░ SANT ANNA TORNEO B Pisignano di Vernole LE PUG 21-08-2017 27-08-2017 9 34 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      20░ SANT ANNA TORNEO B        
    Luogo:      Pisignano di Vernole         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        


Tarantino Nicola Lorenzo    
Montinaro Antonio     1 Lombardi Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
  Primo della fascia Under 1500   11  17     NC  Costantini Matteo  5.5  ITA  PUG  LE  2000  1453      1599 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro   11     Longo Giovanni  5.0  ITA  LOM  MI  1959  1611      1608 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   10  10     1N  Lamberti Valerio  5.5  ITA  CAM  SA  1964  1630      1672 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   12     3N  Caracciolo Matteo  5.5  ITA  PUG  LE  2005  1582      1669 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11  17     NC  Costantini Matteo  5.5  ITA  PUG  LE  2000  1453      1599 
Performance  Miglior performance      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   12  18     NC  Guacci Marco  5.0  ITA  PUG  LE  1983    1452  33  1379 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   11  17     NC  Costantini Matteo  5.5  ITA  PUG  LE  2000  1453      1599 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Corrente Pierluigi  6.5  ITA  PUG  TA  2002  1653      1788 
  Primo della fascia 13-14 anni   24  27     NC  Santoro Simone  3.5  ITA  EMI  MO  2004  1409      1494 
  Primo della fascia 11-12 anni   12     3N  Caracciolo Matteo  5.5  ITA  PUG  LE  2005  1582      1669 
  Primo della fascia 9-10 anni   31  29     NC  Di Cerbo Alfredo  2.5  ITA  EMI  MO  2007    1368  -45  1200 
  Primo degli under 8 anni   26  28     NC  Santoro Alessio  3.5  ITA  EMI  MO  2009    1404  -12  1357 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
  Prima tra le donne   27  33     NC  Turco Veronica  3.5  ITA  PUG  LE  2004    1275  21  1254 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   29  16     2N  Bruno Elio  3.0  ITA  CAL  CS  1947  1527      1394 
  Primo della regione CAM - Campania      2N  Lombardi Michele  6.5  ITA  CAM  SA  1988  1642      1834 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   24  27     NC  Santoro Simone  3.5  ITA  EMI  MO  2004  1409      1494 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11     Longo Giovanni  5.0  ITA  LOM  MI  1959  1611      1608 
  Primo della regione PIE - Piemonte   15  14     2N  Wisbey Danilo  5.0  ITA  PIE  TO  1999  1560      1590 
  Primo della regione PUG - Puglia      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
Province  Primo della provincia CS - Cosenza   29  16     2N  Bruno Elio  3.0  ITA  CAL  CS  1947  1527      1394 
  Primo della provincia LE - Lecce      2N  Tarantino Nicola Lorenzo  7.0  ITA  PUG  LE  1992  1715      1848 
  Primo della provincia MI - Milano   11     Longo Giovanni  5.0  ITA  LOM  MI  1959  1611      1608 
  Primo della provincia MO - Modena   24  27     NC  Santoro Simone  3.5  ITA  EMI  MO  2004  1409      1494 
  Primo della provincia SA - Salerno      2N  Lombardi Michele  6.5  ITA  CAM  SA  1988  1642      1834 
  Primo della provincia TA - Taranto      2N  Corrente Pierluigi  6.5  ITA  PUG  TA  2002  1653      1788 
  Primo della provincia TO - Torino   15  14     2N  Wisbey Danilo  5.0  ITA  PIE  TO  1999  1560      1590