Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709003A IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO Pattada SS SAR 23-08-2017 27-08-2017 7 62 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO        
    Luogo:      Pattada         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO         CARAMANICA E.


Naumkin Igor    
Piscopo Pierluigi     1 Caposciutti Maurizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   32       NC   Pannella Maria Cristina      ITA   1595   1       GM   Naumkin Igor      ITA   2419   0   -   1    
   2   2       IM   Piscopo Pierluigi      ITA   2400   33       NC   Giagu Gabriele      ITA   1578   1   -   0    
   3   34       NC   Dessy Eugenio      ITA   1573   3       FM   Caposciutti Maurizio      ITA   2333   0   -   1    
   4   4       NC   Brethes Francois      FRA   2271   35       NC   Volan Michel      FRA   1527   1   -   0    
   5   36       NC   Di Pinto Vincenzo      ITA   1520   5       NC   Caruso Augusto      ITA   2240   0   -   1    
   6   6       WIM   Ciobanu Camelia-adriana      ROU   2146   37       NC   Clipici Dumitru      ITA   1490   1   -   0    
   7   38       NC   Saddi Giorgio      ITA   1477   7       NC   Marty Brice      FRA   2143   0   -   1    
   8   8       NC   Altea Alessandro      ITA   2025   39       NC   Piredda Elia      ITA   1464   1   -   0    
   9   40       NC   Amoretti Richard         1440   9       NC   Mameli Gianluca      ITA   1986   0   -   1    
   10   10       NC   Sanna Yuri      ITA   1967   41       NC   Busquet Guy         1440   1   -   0    
   11   42       NC   Ibba Riccardo      ITA   1440   11       NC   Le Creurer Kilian      ITA   1963   0   -   1    
   12   12       NC   Messina Giuseppe Ottavio      ITA   1962   43       NC   Ottavi Samuel         1440   0   -   1    
   13   44       NC   Devilla Michele      ITA   1434   13       NC   Autran Yann      FRA   1911   0   -   1    
   14   14       NC   Loriga Pierpaolo      ITA   1911   45       NC   Mascia Roberto      ITA   1388   1   -   0    
   15   46       NC   Cormi Sandro      FRA   1374   15       NC   Figus Maurizio      ITA   1900   0   -   1    
   16   16       NC   Blonna Michele      ITA   1858   47       NC   Simbola Carlo      ITA   1378      -       
   17   48       NC   Corbo Giuseppe A.      ITA   1360   17       NC   Paoli Guillaume      FRA   1846   0   -   1    
   18   18       NC   Perogio Lorenzo      ITA   1839   49       NC   Cau Francesco      ITA   1338   1   -   0    
   19   50       NC   Taris Daniele      ITA   1333   19       NC   Zicconi Antonello      ITA   1785   0   -   1    
   20   20       NC   Onnis Luca      ITA   1755   51       NC   Mascia Germano      ITA   1325   1   -   0    
   21   52       NC   Saddi Giuseppe Giovanni      ITA   1320   21       NC   Nessi Davide      ITA   1745      -       
   22   22       NC   Sabiani Chjara      FRA   1725   53       NC   Valenza Marco      ITA   1316   1   -   0    
   23   54       NC   Charni Ilyes      FRA   1314   23       NC   Lafourcade Victor      FRA   1721   0   -   1    
   24   24       NC   Casu Matteo      ITA   1712   55       NC   Columbano Riccardo      ITA   1269   1   -   0    
   25   56       NC   Orecchioni Giuliano      ITA   1259   25       NC   Atzori Filippo      ITA   1686   0   -   1    
   26   26       NC   Morel Anthony      FRA   1687   57       NC   Vaduva Costantin Emanuel      ITA   1257   1   -   0    
   27   58       NC   Orecchioni Giovanni Cesare      ITA   1253   27       NC   Battasi Antonio Domenico      ITA   1684   0   -   1    
   28   28       NC   Ardu Luigi      ITA   1655   59       NC   Gardey Michel      FRA   1218   1   -   0    
   29   60       NC   Nigro Fabio      ITA   1201   29       NC   Mascia Luca      ITA   1631   0   -   1    
   30   30       NC   Pannella Antonello      ITA   1630   61       NC   Cau Giorgio      ITA   1195   0   -   1    
   31   62       NC   Vaduva Ilie      ITA   1176   31       NC   Morganti Noel      FRA   1604   1   -   0