Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709003A IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO Pattada SS SAR 23-08-2017 27-08-2017 7 62 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO        
    Luogo:      Pattada         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO         CARAMANICA E.


Naumkin Igor    
Piscopo Pierluigi     1 Caposciutti Maurizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor   1   ITA   2419   17       NC   Paoli Guillaume   1   FRA   1846   1   -   0    
   2   19       NC   Zicconi Antonello   1   ITA   1785   2       IM   Piscopo Pierluigi   1   ITA   2400   0   -   1    
   3   3       FM   Caposciutti Maurizio   1   ITA   2333   18       NC   Perogio Lorenzo   1   ITA   1839   1   -   0    
   4   23       NC   Lafourcade Victor   1   FRA   1721   4       NC   Brethes Francois   1   FRA   2271   0   -   1    
   5   5       NC   Caruso Augusto   1   ITA   2240   20       NC   Onnis Luca   1   ITA   1755   1   -   0    
   6   25       NC   Atzori Filippo   1   ITA   1686   6       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   1   ROU   2146   0   -   1    
   7   7       NC   Marty Brice   1   FRA   2143   22       NC   Sabiani Chjara   1   FRA   1725      -       
   8   27       NC   Battasi Antonio Domenico   1   ITA   1684   8       NC   Altea Alessandro   1   ITA   2025   0   -   1    
   9   9       NC   Mameli Gianluca   1   ITA   1986   24       NC   Casu Matteo   1   ITA   1712   1   -   0    
   10   29       NC   Mascia Luca   1   ITA   1631   10       NC   Sanna Yuri   1   ITA   1967   0   -   1    
   11   11       NC   Le Creurer Kilian   1   ITA   1963   26       NC   Morel Anthony   1   FRA   1687   1   -   0    
   12   13       NC   Autran Yann   1   FRA   1911   28       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1655   1   -   0    
   13   43       NC   Ottavi Samuel   1      1440   14       NC   Loriga Pierpaolo   1   ITA   1911   0   -   1    
   14   15       NC   Figus Maurizio   1   ITA   1900   62       NC   Vaduva Ilie   1   ITA   1176   1   -   0    
   15   61       NC   Cau Giorgio   1   ITA   1195   16       NC   Blonna Michele   0.5   ITA   1858   0   -   1    
   16   47       NC   Simbola Carlo   0.5   ITA   1378   52       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   0.5   ITA   1320   1   -   0    
   17   21       NC   Nessi Davide   0.5   ITA   1745   12       NC   Messina Giuseppe Ottavio   0   ITA   1962   0   -   1    
   18   45       NC   Mascia Roberto   0   ITA   1388   30       NC   Pannella Antonello   0   ITA   1630   1   -   0    
   19   31       NC   Morganti Noel   0   FRA   1604   46       NC   Cormi Sandro   0   FRA   1374      -       
   20   48       NC   Corbo Giuseppe A.   0   ITA   1360   32       NC   Pannella Maria Cristina   0   ITA   1595   1   -   0    
   21   33       NC   Giagu Gabriele   0   ITA   1578   50       NC   Taris Daniele   0   ITA   1333   0   -   1    
   22   49       NC   Cau Francesco   0   ITA   1338   34       NC   Dessy Eugenio   0   ITA   1573   0   -   1    
   23   35       NC   Volan Michel   0   FRA   1527   54       NC   Charni Ilyes   0   FRA   1314   0   -   1    
   24   51       NC   Mascia Germano   0   ITA   1325   36       NC   Di Pinto Vincenzo   0   ITA   1520   1   -   0    
   25   37       NC   Clipici Dumitru   0   ITA   1490   56       NC   Orecchioni Giuliano   0   ITA   1259   1   -   0    
   26   53       NC   Valenza Marco   0   ITA   1316   38       NC   Saddi Giorgio   0   ITA   1477   1   -   0    
   27   39       NC   Piredda Elia   0   ITA   1464   58       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   0   ITA   1253   1   -   0    
   28   41       NC   Busquet Guy   0      1440   60       NC   Nigro Fabio   0   ITA   1201   0   -   1    
   29   57       NC   Vaduva Costantin Emanuel   0   ITA   1257   42       NC   Ibba Riccardo   0   ITA   1440   0   -   1    
   30   59       NC   Gardey Michel   0   FRA   1218   44       NC   Devilla Michele   0   ITA   1434   1   -   0    
   31   40       NC   Amoretti Richard   0      1440                         1   -      F 
   32   55       NC   Columbano Riccardo   0   ITA   1269                         0   -      F