Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709003A
IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO
Pattada
SS
SAR
23-08-2017
27-08-2017
7
62
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
IITORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI LOGUDORO
Luogo:
Pattada
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
CARAMANICA E.
Naumkin Igor
Piscopo Pierluigi
1
Caposciutti Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Amoretti Richard
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Autran Yann
Battasi Antonio Domenico
Blonna Michele
Brethes Francois
Busquet Guy
Caposciutti Maurizio
Caruso Augusto
Casu Matteo
Cau Francesco
Cau Giorgio
Charni Ilyes
Ciobanu Camelia Adriana
Clipici Dumitru
Columbano Riccardo
Corbo Giuseppe A.
Cormi Sandro
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Di Pinto Vincenzo
Figus Maurizio
Gardey Michel
Giagu Gabriele
Ibba Riccardo
Lafourcade Victor
Le Creurer Kilian
Loriga Pierpaolo
Mameli Gianluca
Marty Brice
Mascia Germano
Mascia Luca
Mascia Roberto
Messina Giuseppe Ottavio
Morel Anthony
Morganti Noel
Naumkin Igor
Nessi Davide
Nigro Fabio
Onnis Luca
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Ottavi Samuel
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Paoli Guillaume
Perogio Lorenzo
Piredda Elia
Piscopo Pierluigi
Sabiani Chjara
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Sanna Yuri
Simbola Carlo
Taris Daniele
Vaduva Costantin Emanuel
Vaduva Ilie
Valenza Marco
Volan Michel
Zicconi Antonello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Caposciutti Maurizio
5
ITA
2333
1
GM
Naumkin Igor
5.5
ITA
2419
½
-
½
2
2
IM
Piscopo Pierluigi
5
ITA
2400
4
NC
Brethes Francois
4.5
FRA
2271
1
-
0
3
6
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
4.5
ROU
2146
9
NC
Mameli Gianluca
4.5
ITA
1986
1
-
0
4
11
NC
Le Creurer Kilian
4.5
ITA
1963
12
NC
Messina Giuseppe Ottavio
4.5
ITA
1962
½
-
½
5
18
NC
Perogio Lorenzo
4
ITA
1839
5
NC
Caruso Augusto
4
ITA
2240
0
-
1
6
7
NC
Marty Brice
4
FRA
2143
15
NC
Figus Maurizio
4
ITA
1900
1
-
0
7
8
NC
Altea Alessandro
4
ITA
2025
13
NC
Autran Yann
4
FRA
1911
½
-
½
8
22
NC
Sabiani Chjara
4
FRA
1725
10
NC
Sanna Yuri
4
ITA
1967
½
-
½
9
14
NC
Loriga Pierpaolo
3.5
ITA
1911
19
NC
Zicconi Antonello
4
ITA
1785
1
-
0
10
16
NC
Blonna Michele
3.5
ITA
1858
25
NC
Atzori Filippo
3.5
ITA
1686
1
-
0
11
20
NC
Onnis Luca
3.5
ITA
1755
27
NC
Battasi Antonio Domenico
3.5
ITA
1684
½
-
½
12
35
NC
Volan Michel
3.5
FRA
1527
23
NC
Lafourcade Victor
3.5
FRA
1721
½
-
½
13
36
NC
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1520
17
NC
Paoli Guillaume
3
FRA
1846
0
-
1
14
38
NC
Saddi Giorgio
3
ITA
1477
21
NC
Nessi Davide
3
ITA
1745
½
-
½
15
24
NC
Casu Matteo
3
ITA
1712
37
NC
Clipici Dumitru
3
ITA
1490
1
-
0
16
26
NC
Morel Anthony
3
FRA
1687
53
NC
Valenza Marco
3
ITA
1316
1
-
0
17
28
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1655
45
NC
Mascia Roberto
3
ITA
1388
0
-
1
18
47
NC
Simbola Carlo
3
ITA
1378
29
NC
Mascia Luca
3
ITA
1631
0
-
1
19
50
NC
Taris Daniele
3
ITA
1333
30
NC
Pannella Antonello
3
ITA
1630
0
-
1
20
32
NC
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1595
51
NC
Mascia Germano
3
ITA
1325
1
-
0
21
34
NC
Dessy Eugenio
2.5
ITA
1573
52
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2.5
ITA
1320
1
-
0
22
62
NC
Vaduva Ilie
2.5
ITA
1176
39
NC
Piredda Elia
2.5
ITA
1464
½
-
½
23
46
NC
Cormi Sandro
2.5
FRA
1374
61
NC
Cau Giorgio
2.5
ITA
1195
0
-
1
24
48
NC
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1360
31
NC
Morganti Noel
2
FRA
1604
½
-
½
25
42
NC
Ibba Riccardo
2
ITA
1440
56
NC
Orecchioni Giuliano
2
ITA
1259
1
-
0
26
43
NC
Ottavi Samuel
2
1440
59
NC
Gardey Michel
2
FRA
1218
1
-
0
27
44
NC
Devilla Michele
2
ITA
1434
49
NC
Cau Francesco
2
ITA
1338
0
-
1
28
54
NC
Charni Ilyes
2
FRA
1314
57
NC
Vaduva Costantin Emanuel
1.5
ITA
1257
1
-
0
29
41
NC
Busquet Guy
0
1440
33
NC
Giagu Gabriele
1.5
ITA
1578
0
-
1
30
60
NC
Nigro Fabio
1
ITA
1201
58
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1
ITA
1253
½
-
½
31
40
NC
Amoretti Richard
1
1440
0
-
F
32
55
NC
Columbano Riccardo
0
ITA
1269
0
-
F
Informativa Privacy