Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II TORNEO INTERNAZIONALE LOGUDORO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709003B II TORNEO INTERNAZIONALE LOGUDORO Pattada SS SAR 23-08-2017 27-08-2017 7 16 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      II TORNEO INTERNAZIONALE LOGUDORO        
    Luogo:      Pattada         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO         CARAMANICA E.


Marteddu Antonio    
Porcheddu Gabriele     1 Precetti Alexandre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Precetti Alexandre         1440   1       NC   Marteddu Antonio      ITA   1449   0   -   1    
   2   2       NC   Aury Alexis         1440   10       NC   Porcheddu Gabriele      ITA   1434   0   -   1    
   3   11       NC   Chessa Giuseppe      ITA   1377   3       NC   Aury Anais         1440   1   -   0    
   4   4       NC   Blanc-dessi Nathan         1440   12       NC   Ventrice Lorenzo      ITA   1350   0   -   1    
   5   13       NC   Polverari Lorenzo      ITA   1322   5       NC   Gianetti Romain Alexis         1440   1   -   0    
   6   6       NC   Giannetti Maxime         1440   14       NC   Valenza Gabriele      ITA   1323   1   -   0    
   7   15       NC   Costa Luca      ITA   1308   7       NC   Lovichi Raphael         1440   0   -   1    
   8   8       NC   Mereu Zoa'         1440   16       NC   Clipici Denis      ITA   1118   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Marteddu Antonio   1   ITA   1449   11       NC   Chessa Giuseppe   1   ITA   1377   1   -   0    
   2   12       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1350   6       NC   Giannetti Maxime   1      1440   0   -   1    
   3   7       NC   Lovichi Raphael   1      1440   13       NC   Polverari Lorenzo   1   ITA   1322   0   -   1    
   4   10       NC   Porcheddu Gabriele   1   ITA   1434   16       NC   Clipici Denis   1   ITA   1118   1   -   0    
   5   8       NC   Mereu Zoa'   0      1440   2       NC   Aury Alexis   0      1440   0   -   1    
   6   3       NC   Aury Anais   0      1440   9       NC   Precetti Alexandre   0      1440   0   -   1    
   7   14       NC   Valenza Gabriele   0   ITA   1323   4       NC   Blanc-dessi Nathan   0      1440   1   -   0    
   8   5       NC   Gianetti Romain Alexis   0      1440   15       NC   Costa Luca   0   ITA   1308   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Polverari Lorenzo   2   ITA   1322   1       NC   Marteddu Antonio   2   ITA   1449   0   -   1    
   2   6       NC   Giannetti Maxime   2      1440   10       NC   Porcheddu Gabriele   2   ITA   1434      -       
   3   2       NC   Aury Alexis   1      1440   12       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1350   0   -   1    
   4   11       NC   Chessa Giuseppe   1   ITA   1377   5       NC   Gianetti Romain Alexis   1      1440   0   -   1    
   5   16       NC   Clipici Denis   1   ITA   1118   7       NC   Lovichi Raphael   1      1440   0   -   1    
   6   9       NC   Precetti Alexandre   1      1440   14       NC   Valenza Gabriele   1   ITA   1323   1   -   0    
   7   15       NC   Costa Luca   0   ITA   1308   3       NC   Aury Anais   0      1440   1   -   0    
   8   4       NC   Blanc-dessi Nathan   0      1440   8       NC   Mereu Zoa'   0      1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Marteddu Antonio   3   ITA   1449   6       NC   Giannetti Maxime   2.5      1440   1   -   0    
   2   10       NC   Porcheddu Gabriele   2.5   ITA   1434   5       NC   Gianetti Romain Alexis   2      1440   1   -   0    
   3   7       NC   Lovichi Raphael   2      1440   9       NC   Precetti Alexandre   2      1440   1   -   0    
   4   12       NC   Ventrice Lorenzo   2   ITA   1350   13       NC   Polverari Lorenzo   2   ITA   1322   1   -   0    
   5   14       NC   Valenza Gabriele   1   ITA   1323   2       NC   Aury Alexis   1      1440   1   -   0    
   6   15       NC   Costa Luca   1   ITA   1308   4       NC   Blanc-dessi Nathan   1      1440   0   -   1    
   7   16       NC   Clipici Denis   1   ITA   1118   11       NC   Chessa Giuseppe   1   ITA   1377   1   -   0    
   8   3       NC   Aury Anais   0      1440   8       NC   Mereu Zoa'   0      1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Porcheddu Gabriele   3.5   ITA   1434   1       NC   Marteddu Antonio   4   ITA   1449   1   -   0    
   2   12       NC   Ventrice Lorenzo   3   ITA   1350   7       NC   Lovichi Raphael   3      1440   0   -   1    
   3   6       NC   Giannetti Maxime   2.5      1440   4       NC   Blanc-dessi Nathan   2      1440   1   -   0    
   4   5       NC   Gianetti Romain Alexis   2      1440   14       NC   Valenza Gabriele   2   ITA   1323   1   -   0    
   5   9       NC   Precetti Alexandre   2      1440   16       NC   Clipici Denis   2   ITA   1118   1   -   0    
   6   8       NC   Mereu Zoa'   1      1440   13       NC   Polverari Lorenzo   2   ITA   1322   0   -   1    
   7   11       NC   Chessa Giuseppe   1   ITA   1377   15       NC   Costa Luca   1   ITA   1308   0   -   1    
   8   2       NC   Aury Alexis   1      1440   3       NC   Aury Anais   0      1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Lovichi Raphael   4      1440   10       NC   Porcheddu Gabriele   4.5   ITA   1434      -       
   2   1       NC   Marteddu Antonio   4   ITA   1449   12       NC   Ventrice Lorenzo   3   ITA   1350   1   -   0    
   3   13       NC   Polverari Lorenzo   3   ITA   1322   6       NC   Giannetti Maxime   3.5      1440   1   -   0    
   4   5       NC   Gianetti Romain Alexis   3      1440   9       NC   Precetti Alexandre   3      1440   0   -   1    
   5   16       NC   Clipici Denis   2   ITA   1118   2       NC   Aury Alexis   2      1440   0   -   1    
   6   14       NC   Valenza Gabriele   2   ITA   1323   15       NC   Costa Luca   2   ITA   1308   0   -   1    
   7   4       NC   Blanc-dessi Nathan   2      1440   3       NC   Aury Anais   0      1440   1   -   0    
   8   8       NC   Mereu Zoa'   1      1440                         1   -      F 
   9   11       NC   Chessa Giuseppe   1   ITA   1377                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Lovichi Raphael   4.5      1440   1       NC   Marteddu Antonio   5   ITA   1449   0   -   1    
   2   10       NC   Porcheddu Gabriele   5   ITA   1434   13       NC   Polverari Lorenzo   4   ITA   1322      -       
   3   9       NC   Precetti Alexandre   4      1440   6       NC   Giannetti Maxime   3.5      1440   1   -   0    
   4   2       NC   Aury Alexis   3      1440   4       NC   Blanc-dessi Nathan   3      1440   0   -   1    
   5   12       NC   Ventrice Lorenzo   3   ITA   1350   5       NC   Gianetti Romain Alexis   3      1440   1   -   0    
   6   15       NC   Costa Luca   3   ITA   1308   16       NC   Clipici Denis   2   ITA   1118      -       
   7   14       NC   Valenza Gabriele   2   ITA   1323   8       NC   Mereu Zoa'   2      1440   1   -   0    
   8   11       NC   Chessa Giuseppe   1   ITA   1377                         0   -      F 
   9   3       NC   Aury Anais   0      1440                         1   -      F