Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 TORNEO WEEK END OPEN D ESTATE      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709004B 4 TORNEO WEEK END OPEN D ESTATE milano MI LOM 01-09-2017 03-09-2017 5 17 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      4 TORNEO WEEK END OPEN D ESTATE         
    Luogo:      milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO        


Cagnotto Marco    
Grudina Marco     1 De Pirro Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Pirovano Ezio      ITA   1481   2       NC   Grudina Marco      ITA   1712   0   -   1    
   2   3       NC   Travaglini Renzo      ITA   1708   12       NC   Seva Alessio      ITA   1462      -       
   3   13       NC   Ceraulo Carlo Alberto      ITA   1453   4       NC   Aloe Giancarlo      ITA   1641   1   -   0    
   4   5       NC   Cagnotto Marco      ITA   1641   14       NC   Bombi Alessandro      ITA   1448      -       
   5   15       NC   Livi Stefano      ITA   1367   6       NC   Bignami Matteo      ITA   1632   0   -   1    
   6   8       NC   Cella Carmelo      ITA   1621   16       NC   Fantina Carla      ITA   1281   1   -   0    
   7   17       NC   Miracola Giuseppe      ITA   1223   9       NC   De Pirro Michele      ITA   1584   0   -   1    
   8   1       NC   Casartelli Fabio      ITA   1721                         0   -      F 
   9   7       NC   Merlini Osvaldo      ITA   1629                            -      F 
   10   10       NC   Lin Yuxu      ITA   1519                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Grudina Marco   1   ITA   1712   10       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1519   1   -   0    
   2   6       NC   Bignami Matteo   1   ITA   1632   13       NC   Ceraulo Carlo Alberto   1   ITA   1453   0   -   1    
   3   9       NC   De Pirro Michele   1   ITA   1584   3       NC   Travaglini Renzo   0.5   ITA   1708      -       
   4   12       NC   Seva Alessio   0.5   ITA   1462   5       NC   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1641   0   -   1    
   5   14       NC   Bombi Alessandro   0.5   ITA   1448   7       NC   Merlini Osvaldo   0.5   ITA   1629      -       
   6   4       NC   Aloe Giancarlo   0   ITA   1641   15       NC   Livi Stefano   0   ITA   1367   1   -   0    
   7   16       NC   Fantina Carla   0   ITA   1281   11       NC   Pirovano Ezio   0   ITA   1481      -       
   8   8       NC   Cella Carmelo   1   ITA   1621                         0   -      F 
   9   1       NC   Casartelli Fabio   0   ITA   1721                         0   -      F 
   10   17       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1223                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Ceraulo Carlo Alberto   2   ITA   1453   2       NC   Grudina Marco   2   ITA   1712   0   -   1    
   2   5       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1641   9       NC   De Pirro Michele   1.5   ITA   1584   1   -   0    
   3   3       NC   Travaglini Renzo   1   ITA   1708   8       NC   Cella Carmelo   1   ITA   1621   1   -   0    
   4   10       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1519   4       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1641   0   -   1    
   5   14       NC   Bombi Alessandro   1   ITA   1448   6       NC   Bignami Matteo   1   ITA   1632   0   -   1    
   6   7       NC   Merlini Osvaldo   1   ITA   1629   17       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1223   1   -   0    
   7   11       NC   Pirovano Ezio   0.5   ITA   1481   12       NC   Seva Alessio   0.5   ITA   1462      -       
   8   15       NC   Livi Stefano   0   ITA   1367   16       NC   Fantina Carla   0.5   ITA   1281   1   -   0    
   9   1       NC   Casartelli Fabio   0   ITA   1721                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Grudina Marco   3   ITA   1712   5       NC   Cagnotto Marco   2.5   ITA   1641   0   -   1    
   2   6       NC   Bignami Matteo   2   ITA   1632   3       NC   Travaglini Renzo   2   ITA   1708      -       
   3   4       NC   Aloe Giancarlo   2   ITA   1641   7       NC   Merlini Osvaldo   2   ITA   1629   1   -   0    
   4   9       NC   De Pirro Michele   1.5   ITA   1584   13       NC   Ceraulo Carlo Alberto   2   ITA   1453   1   -   0    
   5   8       NC   Cella Carmelo   1   ITA   1621   15       NC   Livi Stefano   1   ITA   1367   1   -   0    
   6   12       NC   Seva Alessio   1   ITA   1462   10       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1519   1   -   0    
   7   17       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1223   11       NC   Pirovano Ezio   1   ITA   1481   0   -   1    
   8   16       NC   Fantina Carla   0.5   ITA   1281   14       NC   Bombi Alessandro   1   ITA   1448   0   -   1    
   9   1       NC   Casartelli Fabio   0   ITA   1721                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Cagnotto Marco   3.5   ITA   1641   4       NC   Aloe Giancarlo   3   ITA   1641   1   -   0    
   2   3       NC   Travaglini Renzo   2.5   ITA   1708   2       NC   Grudina Marco   3   ITA   1712   0   -   1    
   3   7       NC   Merlini Osvaldo   2   ITA   1629   9       NC   De Pirro Michele   2.5   ITA   1584      -       
   4   13       NC   Ceraulo Carlo Alberto   2   ITA   1453   8       NC   Cella Carmelo   2   ITA   1621   0   -   1    
   5   14       NC   Bombi Alessandro   2   ITA   1448   12       NC   Seva Alessio   2   ITA   1462      -       
   6   10       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1519   11       NC   Pirovano Ezio   2   ITA   1481   0   -   1    
   7   15       NC   Livi Stefano   1   ITA   1367   17       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1223   1   -   0    
   8   6       NC   Bignami Matteo   2.5   ITA   1632                         0   -      F 
   9   16       NC   Fantina Carla   0.5   ITA   1281                         1   -      F 
   10   1       NC   Casartelli Fabio   0   ITA   1721                         0   -      F