Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709005A 27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 23-08-2017 31-08-2017 9 30 CARBONARI GABRIELE
    Denominazione:      27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARBONARI GABRIELE         LATTANZI G.


Bruno Fabio    
Viviani Alessio     1 Pescatore Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Calabrese Claudio      ITA   2029   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2431   0   -   1    
   2   2       FM   Pescatore Lorenzo      ITA   2336   17       NC   Rotolante Luca      ITA   2018   1   -   0    
   3   18       NC   Pedoni Lorenzo      ITA   2015   3       IM   Aleksic Nenad      SRB   2318   0   -   1    
   4   4       FM   Stromboli Carlo      ITA   2318   19       NC   De Carlo Benito Fabio      ITA   2009   1   -   0    
   5   20       NC   Baronio Gaia      ITA   1981   5       FM   Stromboli Ettore      ITA   2311   0   -   1    
   6   6       FM   Viviani Alessio      ITA   2234   21       NC   Buratti Marco      ITA   1976   1   -   0    
   7   22       NC   Menichelli Alessandro      ITA   1968   7       FM   Corvi Marco      ITA   2226   0   -   1    
   8   8       FM   Luciani Valerio      ITA   2226   23       NC   Santinelli Michele      ITA   1965   1   -   0    
   9   24       NC   Donati Michele      ITA   1956   9       NC   Orfini Nicolo'      ITA   2222      -       
   10   10       NC   Pasini Nicolo'      ITA   2175   25       NC   Miandro Steven      ITA   1943   1   -   0    
   11   26       NC   Sbraccia Giovanni      ITA   1930   11       NC   Bettalli Francesco      ITA   2163   0   -   1    
   12   12       NC   Calandri Fausto      ITA   2091   27       NC   Squadrani Giovanni      ITA   1924      -       
   13   28       NC   Raccanello Marianna      ITA   1906   13       NC   Giancotti Eraldo      ITA   2079   0   -   1    
   14   14       NC   Adinolfi Vincenzo      ITA   2060   29       NC   Rotolante Stefano      ITA   1900   0   -   1    
   15   30       NC   Lattanzi Matteo      ITA   1899   15       NC   Marvulli Dario      ITA   2050   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   1   ITA   2431   7       FM   Corvi Marco   1   ITA   2226      -       
   2   11       NC   Bettalli Francesco   1   ITA   2163   2       FM   Pescatore Lorenzo   1   ITA   2336      -       
   3   3       IM   Aleksic Nenad   1   SRB   2318   8       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2226      -       
   4   13       NC   Giancotti Eraldo   1   ITA   2079   4       FM   Stromboli Carlo   1   ITA   2318   0   -   1    
   5   5       FM   Stromboli Ettore   1   ITA   2311   10       NC   Pasini Nicolo'   1   ITA   2175   1   -   0    
   6   15       NC   Marvulli Dario   1   ITA   2050   6       FM   Viviani Alessio   1   ITA   2234   0   -   1    
   7   29       NC   Rotolante Stefano   1   ITA   1900   12       NC   Calandri Fausto   0.5   ITA   2091   0   -   1    
   8   27       NC   Squadrani Giovanni   0.5   ITA   1924   24       NC   Donati Michele   0.5   ITA   1956   0   -   1    
   9   9       NC   Orfini Nicolo'   0.5   ITA   2222   14       NC   Adinolfi Vincenzo   0   ITA   2060   1   -   0    
   10   22       NC   Menichelli Alessandro   0   ITA   1968   16       NC   Calabrese Claudio   0   ITA   2029   1   -   0    
   11   17       NC   Rotolante Luca   0   ITA   2018   26       NC   Sbraccia Giovanni   0   ITA   1930   1   -   0    
   12   23       NC   Santinelli Michele   0   ITA   1965   18       NC   Pedoni Lorenzo   0   ITA   2015   0   -   1    
   13   19       NC   De Carlo Benito Fabio   0   ITA   2009   28       NC   Raccanello Marianna   0   ITA   1906   0   -   1    
   14   25       NC   Miandro Steven   0   ITA   1943   20       NC   Baronio Gaia   0   ITA   1981   1   -   0    
   15   21       NC   Buratti Marco   0   ITA   1976   30       NC   Lattanzi Matteo   0   ITA   1899      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Stromboli Carlo   2   ITA   2318   5       FM   Stromboli Ettore   2   ITA   2311      -       
   2   6       FM   Viviani Alessio   2   ITA   2234   1       IM   Bruno Fabio   1.5   ITA   2431   0   -   1    
   3   2       FM   Pescatore Lorenzo   1.5   ITA   2336   9       NC   Orfini Nicolo'   1.5   ITA   2222      -       
   4   12       NC   Calandri Fausto   1.5   ITA   2091   3       IM   Aleksic Nenad   1.5   SRB   2318   0   -   1    
   5   7       FM   Corvi Marco   1.5   ITA   2226   11       NC   Bettalli Francesco   1.5   ITA   2163      -       
   6   8       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2226   24       NC   Donati Michele   1.5   ITA   1956   1   -   0    
   7   10       NC   Pasini Nicolo'   1   ITA   2175   22       NC   Menichelli Alessandro   1   ITA   1968   1   -   0    
   8   18       NC   Pedoni Lorenzo   1   ITA   2015   13       NC   Giancotti Eraldo   1   ITA   2079      -       
   9   28       NC   Raccanello Marianna   1   ITA   1906   15       NC   Marvulli Dario   1   ITA   2050   0   -   1    
   10   29       NC   Rotolante Stefano   1   ITA   1900   17       NC   Rotolante Luca   1   ITA   2018      -       
   11   21       NC   Buratti Marco   0.5   ITA   1976   25       NC   Miandro Steven   1   ITA   1943   0   -   1    
   12   30       NC   Lattanzi Matteo   0.5   ITA   1899   27       NC   Squadrani Giovanni   0.5   ITA   1924      -       
   13   14       NC   Adinolfi Vincenzo   0   ITA   2060   20       NC   Baronio Gaia   0   ITA   1981   1   -   0    
   14   16       NC   Calabrese Claudio   0   ITA   2029   23       NC   Santinelli Michele   0   ITA   1965   1   -   0    
   15   26       NC   Sbraccia Giovanni   0   ITA   1930   19       NC   De Carlo Benito Fabio   0   ITA   2009   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   2.5   ITA   2431   8       FM   Luciani Valerio   2.5   ITA   2226   1   -   0    
   2   3       IM   Aleksic Nenad   2.5   SRB   2318   4       FM   Stromboli Carlo   2.5   ITA   2318      -       
   3   5       FM   Stromboli Ettore   2.5   ITA   2311   2       FM   Pescatore Lorenzo   2   ITA   2336      -       
   4   11       NC   Bettalli Francesco   2   ITA   2163   6       FM   Viviani Alessio   2   ITA   2234   1   -   0    
   5   7       FM   Corvi Marco   2   ITA   2226   10       NC   Pasini Nicolo'   2   ITA   2175   1   -   0    
   6   9       NC   Orfini Nicolo'   2   ITA   2222   25       NC   Miandro Steven   2   ITA   1943   1   -   0    
   7   15       NC   Marvulli Dario   2   ITA   2050   18       NC   Pedoni Lorenzo   1.5   ITA   2015      -       
   8   17       NC   Rotolante Luca   1.5   ITA   2018   12       NC   Calandri Fausto   1.5   ITA   2091   1   -   0    
   9   13       NC   Giancotti Eraldo   1.5   ITA   2079   29       NC   Rotolante Stefano   1.5   ITA   1900   1   -   0    
   10   24       NC   Donati Michele   1.5   ITA   1956   16       NC   Calabrese Claudio   1   ITA   2029      -       
   11   27       NC   Squadrani Giovanni   1   ITA   1924   14       NC   Adinolfi Vincenzo   1   ITA   2060   0   -   1    
   12   22       NC   Menichelli Alessandro   1   ITA   1968   28       NC   Raccanello Marianna   1   ITA   1906      -       
   13   30       NC   Lattanzi Matteo   1   ITA   1899   26       NC   Sbraccia Giovanni   1   ITA   1930   0   -   1    
   14   19       NC   De Carlo Benito Fabio   0   ITA   2009   21       NC   Buratti Marco   0.5   ITA   1976   1   -   0    
   15   20       NC   Baronio Gaia   0   ITA   1981   23       NC   Santinelli Michele   0   ITA   1965      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Aleksic Nenad   3   SRB   2318   1       IM   Bruno Fabio   3.5   ITA   2431      -       
   2   4       FM   Stromboli Carlo   3   ITA   2318   7       FM   Corvi Marco   3   ITA   2226      -       
   3   9       NC   Orfini Nicolo'   3   ITA   2222   5       FM   Stromboli Ettore   3   ITA   2311      -       
   4   8       FM   Luciani Valerio   2.5   ITA   2226   11       NC   Bettalli Francesco   3   ITA   2163   1   -   0    
   5   2       FM   Pescatore Lorenzo   2.5   ITA   2336   15       NC   Marvulli Dario   2.5   ITA   2050   1   -   0    
   6   17       NC   Rotolante Luca   2.5   ITA   2018   13       NC   Giancotti Eraldo   2.5   ITA   2079   0   -   1    
   7   6       FM   Viviani Alessio   2   ITA   2234   18       NC   Pedoni Lorenzo   2   ITA   2015   1   -   0    
   8   10       NC   Pasini Nicolo'   2   ITA   2175   24       NC   Donati Michele   2   ITA   1956      -       
   9   25       NC   Miandro Steven   2   ITA   1943   14       NC   Adinolfi Vincenzo   2   ITA   2060   0   -   1    
   10   26       NC   Sbraccia Giovanni   2   ITA   1930   12       NC   Calandri Fausto   1.5   ITA   2091   0   -   1    
   11   16       NC   Calabrese Claudio   1.5   ITA   2029   28       NC   Raccanello Marianna   1.5   ITA   1906   1   -   0    
   12   29       NC   Rotolante Stefano   1.5   ITA   1900   22       NC   Menichelli Alessandro   1.5   ITA   1968   1   -   0    
   13   27       NC   Squadrani Giovanni   1   ITA   1924   19       NC   De Carlo Benito Fabio   1   ITA   2009      -       
   14   23       NC   Santinelli Michele   0.5   ITA   1965   30       NC   Lattanzi Matteo   1   ITA   1899   1   -   0    
   15   21       NC   Buratti Marco   0.5   ITA   1976   20       NC   Baronio Gaia   0.5   ITA   1981   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   4   ITA   2431   4       FM   Stromboli Carlo   3.5   ITA   2318   1   -   0    
   2   7       FM   Corvi Marco   3.5   ITA   2226   2       FM   Pescatore Lorenzo   3.5   ITA   2336      -       
   3   13       NC   Giancotti Eraldo   3.5   ITA   2079   3       IM   Aleksic Nenad   3.5   SRB   2318   0   -   1    
   4   5       FM   Stromboli Ettore   3.5   ITA   2311   8       FM   Luciani Valerio   3.5   ITA   2226      -       
   5   11       NC   Bettalli Francesco   3   ITA   2163   9       NC   Orfini Nicolo'   3.5   ITA   2222      -       
   6   14       NC   Adinolfi Vincenzo   3   ITA   2060   6       FM   Viviani Alessio   3   ITA   2234   0   -   1    
   7   15       NC   Marvulli Dario   2.5   ITA   2050   10       NC   Pasini Nicolo'   2.5   ITA   2175      -       
   8   12       NC   Calandri Fausto   2.5   ITA   2091   16       NC   Calabrese Claudio   2.5   ITA   2029      -       
   9   24       NC   Donati Michele   2.5   ITA   1956   17       NC   Rotolante Luca   2.5   ITA   2018   1   -   0    
   10   25       NC   Miandro Steven   2   ITA   1943   29       NC   Rotolante Stefano   2.5   ITA   1900   1   -   0    
   11   18       NC   Pedoni Lorenzo   2   ITA   2015   26       NC   Sbraccia Giovanni   2   ITA   1930   1   -   0    
   12   19       NC   De Carlo Benito Fabio   1.5   ITA   2009   22       NC   Menichelli Alessandro   1.5   ITA   1968      -       
   13   28       NC   Raccanello Marianna   1.5   ITA   1906   21       NC   Buratti Marco   1.5   ITA   1976   1   -   0    
   14   20       NC   Baronio Gaia   0.5   ITA   1981   30       NC   Lattanzi Matteo   1   ITA   1899      -       
   15   23       NC   Santinelli Michele   1.5   ITA   1965                         0   -      F 
   16   27       NC   Squadrani Giovanni   1.5   ITA   1924                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Pescatore Lorenzo   4   ITA   2336   1       IM   Bruno Fabio   5   ITA   2431      -       
   2   3       IM   Aleksic Nenad   4.5   SRB   2318   5       FM   Stromboli Ettore   4   ITA   2311      -       
   3   6       FM   Viviani Alessio   4   ITA   2234   8       FM   Luciani Valerio   4   ITA   2226   1   -   0    
   4   9       NC   Orfini Nicolo'   4   ITA   2222   7       FM   Corvi Marco   4   ITA   2226      -       
   5   4       FM   Stromboli Carlo   3.5   ITA   2318   24       NC   Donati Michele   3.5   ITA   1956   1   -   0    
   6   13       NC   Giancotti Eraldo   3.5   ITA   2079   11       NC   Bettalli Francesco   3.5   ITA   2163   0   -   1    
   7   10       NC   Pasini Nicolo'   3   ITA   2175   18       NC   Pedoni Lorenzo   3   ITA   2015   1   -   0    
   8   12       NC   Calandri Fausto   3   ITA   2091   15       NC   Marvulli Dario   3   ITA   2050   0   -   1    
   9   16       NC   Calabrese Claudio   3   ITA   2029   14       NC   Adinolfi Vincenzo   3   ITA   2060   0   -   1    
   10   28       NC   Raccanello Marianna   2.5   ITA   1906   25       NC   Miandro Steven   3   ITA   1943   1   -   0    
   11   29       NC   Rotolante Stefano   2.5   ITA   1900   27       NC   Squadrani Giovanni   2.5   ITA   1924      -       
   12   17       NC   Rotolante Luca   2.5   ITA   2018   19       NC   De Carlo Benito Fabio   2   ITA   2009   1   -   0    
   13   26       NC   Sbraccia Giovanni   2   ITA   1930   21       NC   Buratti Marco   1.5   ITA   1976   0   -   1    
   14   22       NC   Menichelli Alessandro   2   ITA   1968   20       NC   Baronio Gaia   1   ITA   1981   1   -   0    
   15   23       NC   Santinelli Michele   1.5   ITA   1965                         0   -      F 
   16   30       NC   Lattanzi Matteo   1.5   ITA   1899                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   5.5   ITA   2431   9       NC   Orfini Nicolo'   4.5   ITA   2222   1   -   0    
   2   6       FM   Viviani Alessio   5   ITA   2234   3       IM   Aleksic Nenad   5   SRB   2318   1   -   0    
   3   11       NC   Bettalli Francesco   4.5   ITA   2163   4       FM   Stromboli Carlo   4.5   ITA   2318      -       
   4   5       FM   Stromboli Ettore   4.5   ITA   2311   7       FM   Corvi Marco   4.5   ITA   2226      -       
   5   8       FM   Luciani Valerio   4   ITA   2226   2       FM   Pescatore Lorenzo   4.5   ITA   2336   0   -   1    
   6   14       NC   Adinolfi Vincenzo   4   ITA   2060   10       NC   Pasini Nicolo'   4   ITA   2175      -       
   7   15       NC   Marvulli Dario   4   ITA   2050   17       NC   Rotolante Luca   3.5   ITA   2018   1   -   0    
   8   24       NC   Donati Michele   3.5   ITA   1956   13       NC   Giancotti Eraldo   3.5   ITA   2079   0   -   1    
   9   18       NC   Pedoni Lorenzo   3   ITA   2015   28       NC   Raccanello Marianna   3.5   ITA   1906   1   -   0    
   10   25       NC   Miandro Steven   3   ITA   1943   12       NC   Calandri Fausto   3   ITA   2091   1   -   0    
   11   16       NC   Calabrese Claudio   3   ITA   2029   29       NC   Rotolante Stefano   3   ITA   1900      -       
   12   27       NC   Squadrani Giovanni   3   ITA   1924   22       NC   Menichelli Alessandro   3   ITA   1968   0   -   1    
   13   30       NC   Lattanzi Matteo   2.5   ITA   1899   19       NC   De Carlo Benito Fabio   2   ITA   2009      -       
   14   20       NC   Baronio Gaia   1   ITA   1981   26       NC   Sbraccia Giovanni   2   ITA   1930   0   -   1    
   15   21       NC   Buratti Marco   2.5   ITA   1976                         1   -      F 
   16   23       NC   Santinelli Michele   1.5   ITA   1965                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       FM   Stromboli Ettore   5   ITA   2311   1       IM   Bruno Fabio   6.5   ITA   2431      -       
   2   2       FM   Pescatore Lorenzo   5.5   ITA   2336   6       FM   Viviani Alessio   6   ITA   2234      -       
   3   3       IM   Aleksic Nenad   5   SRB   2318   11       NC   Bettalli Francesco   5   ITA   2163   1   -   0    
   4   4       FM   Stromboli Carlo   5   ITA   2318   15       NC   Marvulli Dario   5   ITA   2050      -       
   5   7       FM   Corvi Marco   5   ITA   2226   14       NC   Adinolfi Vincenzo   4.5   ITA   2060   1   -   0    
   6   10       NC   Pasini Nicolo'   4.5   ITA   2175   9       NC   Orfini Nicolo'   4.5   ITA   2222      -       
   7   13       NC   Giancotti Eraldo   4.5   ITA   2079   25       NC   Miandro Steven   4   ITA   1943   1   -   0    
   8   22       NC   Menichelli Alessandro   4   ITA   1968   8       FM   Luciani Valerio   4   ITA   2226   0   -   1    
   9   21       NC   Buratti Marco   3.5   ITA   1976   18       NC   Pedoni Lorenzo   4   ITA   2015   0   -   1    
   10   17       NC   Rotolante Luca   3.5   ITA   2018   16       NC   Calabrese Claudio   3.5   ITA   2029   0   -   1    
   11   28       NC   Raccanello Marianna   3.5   ITA   1906   24       NC   Donati Michele   3.5   ITA   1956   0   -   1    
   12   29       NC   Rotolante Stefano   3.5   ITA   1900   30       NC   Lattanzi Matteo   3   ITA   1899   1   -   0    
   13   26       NC   Sbraccia Giovanni   3   ITA   1930   27       NC   Squadrani Giovanni   3   ITA   1924      -       
   14   19       NC   De Carlo Benito Fabio   2.5   ITA   2009   20       NC   Baronio Gaia   1   ITA   1981   0   -   1    
   15   12       NC   Calandri Fausto   3   ITA   2091                         0   -      F 
   16   23       NC   Santinelli Michele   1.5   ITA   1965                         0   -      F