Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709005A 27░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 23-08-2017 31-08-2017 9 30 CARBONARI GABRIELE
    Denominazione:      27░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARBONARI GABRIELE         LATTANZI G.


Bruno Fabio    
Viviani Alessio     1 Pescatore Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
  Primo della fascia 2000 - 2200   15     NC  Marvulli Dario  5.5  ITA  ABR  PE  2000  2050      2191 
  Primo della fascia 1800 - 2000   16  24     NC  Donati Michele  4.5  ITA  MAR  FM  1997  1956      2100 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Viviani Alessio  6.5  ITA  ABR  TE  1997  2234      2341 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15     NC  Marvulli Dario  5.5  ITA  ABR  PE  2000  2050      2191 
Performance  Miglior performance      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      FM  Viviani Alessio  6.5  ITA  ABR  TE  1997  2234      2341 
  Primo della fascia 17-18 anni   15     NC  Marvulli Dario  5.5  ITA  ABR  PE  2000  2050      2191 
  Primo della fascia 15-16 anni   12     NC  Orfini Nicolo'  5.0  ITA  ABR  TE  2002  2222      2221 
  Primo della fascia 13-14 anni   10  11     NC  Bettalli Francesco  5.0  ITA  TOS  SI  2004  2163      2253 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
  Prima tra le donne   22  28     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1906      1923 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
  Primo della nazione SRB      IM  Aleksic Nenad  6.0  SRB      1958  2318      2333 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      FM  Viviani Alessio  6.5  ITA  ABR  TE  1997  2234      2341 
  Primo della regione CAM - Campania      FM  Stromboli Ettore  5.5  ITA  CAM  NA  1986  2311      2329 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   15  14     NC  Adinolfi Vincenzo  4.5  ITA  EMI  BO  1964  2060      2071 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Corvi Marco  6.0  ITA  LAZ  RM  1968  2226      2346 
  Primo della regione LOM - Lombardia   13  10     NC  Pasini Nicolo'  5.0  ITA  LOM  MI  1996  2175      2127 
  Primo della regione MAR - Marche      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
  Primo della regione PIE - Piemonte   14  18     NC  Pedoni Lorenzo  5.0  ITA  PIE  BI  1999  2015      2114 
  Primo della regione TOS - Toscana   10  11     NC  Bettalli Francesco  5.0  ITA  TOS  SI  2004  2163      2253 
  Primo della regione TRE - Trentino   13     NC  Giancotti Eraldo  5.5  ITA  TRE  TN  1971  2079      2140 
  Primo della regione UMB - Umbria   26  12     NC  Calandri Fausto  3.0  ITA  UMB  PG  1961  2091      1927 
  Primo della regione VEN - Veneto   11     FM  Luciani Valerio  5.0  ITA  VEN  VR  1973  2226      2230 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      IM  Bruno Fabio  7.0  ITA  MAR  AP  1960  2431      2467 
  Primo della provincia AQ - Aquila   18  29     NC  Rotolante Stefano  4.5  ITA  ABR  AQ  2002  1900      2002 
  Primo della provincia BI - Biella   14  18     NC  Pedoni Lorenzo  5.0  ITA  PIE  BI  1999  2015      2114 
  Primo della provincia BO - Bologna   15  14     NC  Adinolfi Vincenzo  4.5  ITA  EMI  BO  1964  2060      2071 
  Primo della provincia FM - Fermo   16  24     NC  Donati Michele  4.5  ITA  MAR  FM  1997  1956      2100 
  Primo della provincia FR - Frosinone   17  16     NC  Calabrese Claudio  4.5  ITA  LAZ  FR  1962  2029      2033 
  Primo della provincia LT - Latina   28  19     NC  De Carlo Benito Fabio  2.5  ITA  LAZ  LT  1979  2009      1826 
  Primo della provincia MC - Macerata   20  22     NC  Menichelli Alessandro  4.0  ITA  MAR  MC  1990  1968      1999 
  Primo della provincia MI - Milano   13  10     NC  Pasini Nicolo'  5.0  ITA  LOM  MI  1996  2175      2127 
  Primo della provincia NA - Napoli      FM  Stromboli Ettore  5.5  ITA  CAM  NA  1986  2311      2329 
  Primo della provincia PE - Pescara      FM  Pescatore Lorenzo  6.0  ITA  ABR  PE  1997  2336      2334 
  Primo della provincia PG - Perugia   26  12     NC  Calandri Fausto  3.0  ITA  UMB  PG  1961  2091      1927 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Corvi Marco  6.0  ITA  LAZ  RM  1968  2226      2346 
  Primo della provincia RN - Rimini   24  27     NC  Squadrani Giovanni  3.5  ITA  EMI  RN  2002  1924      1836 
  Primo della provincia SI - Siena   10  11     NC  Bettalli Francesco  5.0  ITA  TOS  SI  2004  2163      2253 
  Primo della provincia TE - Teramo      FM  Viviani Alessio  6.5  ITA  ABR  TE  1997  2234      2341 
  Primo della provincia TN - Trento   13     NC  Giancotti Eraldo  5.5  ITA  TRE  TN  1971  2079      2140 
  Primo della provincia TO - Torino   22  28     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1906      1923 
  Primo della provincia VR - Verona   11     FM  Luciani Valerio  5.0  ITA  VEN  VR  1973  2226      2230