Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709005B
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
23-08-2017
31-08-2017
9
44
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
LATTANZI G.
Tortolini Francesco
Ricci Alfredo
1
Ciriolo Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Ajdarpasic Hazbo
Angeli Francesco
Barone Luca
Bosi Elettra
Brioschi Camillo
Brunelli Flavio
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Cafagna Angelo Raffaele
Cappella Leonardo
Carretta Nunzio
Cassano Salvatore
Cerquetti Edoardo
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Lorenzo
Conti Federico
Cutrona Giuseppe
Dentale Raffaele
Di Marcantonio Gabriele
Di Meo Enrico
Franchi Giuseppe
Garau Francesca
Gensabella Paolo
Improta Giovanni
Libutti Michele
Maddaloni Giovanni
Marozzi Giovanni
Marvulli Michele
Pecci William
Piangerelli Michele
Piergentili Roberto
Ricci Alfredo
Rigattieri Uber
Rossi Davide
Rossini Walter
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Tortolini Francesco
Vannicola Roberto
Von Freymann Franz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Improta Giovanni
ITA
1688
1
NC
Cappella Leonardo
ITA
1874
½
-
½
2
2
NC
Tortolini Francesco
ITA
1871
24
NC
Libutti Michele
ITA
1669
1
-
0
3
25
NC
Conti Federico
ITA
1654
3
NC
Scagliarini Lara
ITA
1854
1
-
0
4
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1849
26
NC
Dentale Raffaele
ITA
1633
½
-
½
5
27
NC
Scarpa Alessandra
ITA
1623
5
NC
Ricci Alfredo
ITA
1831
0
-
1
6
6
NC
Gensabella Paolo
ITA
1828
28
NC
Von Freymann Franz
GER
1619
0
-
1
7
29
NC
Angeli Francesco
ITA
1581
7
NC
Marozzi Giovanni
ITA
1823
0
-
1
8
8
NC
Sasdelli Massimo
ITA
1813
30
NC
Bosi Elettra
ITA
1569
1
-
0
9
31
NC
Vannicola Roberto
ITA
1566
9
NC
Rigattieri Uber
ITA
1804
½
-
½
10
10
NC
Ciriolo Lorenzo
ITA
1783
32
NC
Franchi Giuseppe
ITA
1565
1
-
0
11
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1558
11
NC
Carretta Nunzio
ITA
1778
0
-
1
12
12
NC
Burani Eugenio
ITA
1769
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1547
0
-
1
13
35
NC
Cerquetti Edoardo
ITA
1543
13
NC
Brioschi Camillo
ITA
1752
1
-
0
14
14
NC
Brunelli Flavio
ITA
1739
36
NC
Santangelo Giuseppe
ITA
1518
1
-
0
15
37
NC
Maddaloni Giovanni
ITA
1481
15
NC
Di Meo Enrico
ITA
1737
0
-
1
16
16
NC
Buratti Ettore
ITA
1733
38
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1464
½
-
½
17
39
NC
Rossini Walter
ITA
1452
17
NC
Rossi Davide
ITA
1728
½
-
½
18
18
NC
Piergentili Roberto
ITA
1720
40
NC
Ciaramella Lorenzo
ITA
1450
1
-
0
19
41
NC
Barone Luca
ITA
1448
19
NC
Scarpa Claudia
ITA
1719
½
-
½
20
20
NC
Pecci William
ITA
1705
42
NC
Piangerelli Michele
ITA
1435
1
-
0
21
43
NC
Cassano Salvatore
ITA
1420
21
NC
Cutrona Giuseppe
ITA
1704
½
-
½
22
22
NC
Garau Francesca
ITA
1691
44
NC
Marvulli Michele
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Di Meo Enrico
1
ITA
1737
2
NC
Tortolini Francesco
1
ITA
1871
½
-
½
2
5
NC
Ricci Alfredo
1
ITA
1831
18
NC
Piergentili Roberto
1
ITA
1720
1
-
0
3
7
NC
Marozzi Giovanni
1
ITA
1823
20
NC
Pecci William
1
ITA
1705
½
-
½
4
22
NC
Garau Francesca
1
ITA
1691
8
NC
Sasdelli Massimo
1
ITA
1813
½
-
½
5
28
NC
Von Freymann Franz
1
GER
1619
10
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1783
1
-
0
6
11
NC
Carretta Nunzio
1
ITA
1778
25
NC
Conti Federico
1
ITA
1654
½
-
½
7
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
1
ITA
1547
14
NC
Brunelli Flavio
1
ITA
1739
½
-
½
8
1
NC
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1874
35
NC
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1543
½
-
½
9
38
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1464
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
0.5
ITA
1849
0
-
1
10
9
NC
Rigattieri Uber
0.5
ITA
1804
23
NC
Improta Giovanni
0.5
ITA
1688
½
-
½
11
26
NC
Dentale Raffaele
0.5
ITA
1633
16
NC
Buratti Ettore
0.5
ITA
1733
½
-
½
12
17
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1728
31
NC
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1566
½
-
½
13
19
NC
Scarpa Claudia
0.5
ITA
1719
39
NC
Rossini Walter
0.5
ITA
1452
½
-
½
14
21
NC
Cutrona Giuseppe
0.5
ITA
1704
41
NC
Barone Luca
0.5
ITA
1448
½
-
½
15
3
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1854
43
NC
Cassano Salvatore
0.5
ITA
1420
0
-
1
16
32
NC
Franchi Giuseppe
0
ITA
1565
6
NC
Gensabella Paolo
0
ITA
1828
½
-
½
17
36
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1518
12
NC
Burani Eugenio
0
ITA
1769
0
-
1
18
13
NC
Brioschi Camillo
0
ITA
1752
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1558
1
-
0
19
24
NC
Libutti Michele
0
ITA
1669
37
NC
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1481
1
-
0
20
40
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1450
27
NC
Scarpa Alessandra
0
ITA
1623
0
-
1
21
42
NC
Piangerelli Michele
0
ITA
1435
29
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1581
1
-
0
22
30
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1569
44
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Von Freymann Franz
2
GER
1619
5
NC
Ricci Alfredo
2
ITA
1831
0
-
1
2
2
NC
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1871
20
NC
Pecci William
1.5
ITA
1705
½
-
½
3
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
1.5
ITA
1849
15
NC
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1737
½
-
½
4
35
NC
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1543
7
NC
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1823
1
-
0
5
8
NC
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1813
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
1.5
ITA
1547
0
-
1
6
43
NC
Cassano Salvatore
1.5
ITA
1420
11
NC
Carretta Nunzio
1.5
ITA
1778
0
-
1
7
14
NC
Brunelli Flavio
1.5
ITA
1739
22
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1691
1
-
0
8
25
NC
Conti Federico
1.5
ITA
1654
9
NC
Rigattieri Uber
1
ITA
1804
0
-
1
9
27
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1623
1
NC
Cappella Leonardo
1
ITA
1874
1
-
0
10
10
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1783
24
NC
Libutti Michele
1
ITA
1669
½
-
½
11
12
NC
Burani Eugenio
1
ITA
1769
26
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1633
1
-
0
12
23
NC
Improta Giovanni
1
ITA
1688
13
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1752
½
-
½
13
16
NC
Buratti Ettore
1
ITA
1733
30
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1569
1
-
0
14
41
NC
Barone Luca
1
ITA
1448
17
NC
Rossi Davide
1
ITA
1728
½
-
½
15
18
NC
Piergentili Roberto
1
ITA
1720
42
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1435
1
-
0
16
31
NC
Vannicola Roberto
1
ITA
1566
19
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1719
0
-
1
17
39
NC
Rossini Walter
1
ITA
1452
21
NC
Cutrona Giuseppe
1
ITA
1704
0
-
1
18
6
NC
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1828
38
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1464
1
-
0
19
29
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1581
32
NC
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1565
0
-
1
20
37
NC
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1481
3
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1854
0
-
1
21
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1558
40
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1450
1
-
0
22
44
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1368
36
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1518
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Ricci Alfredo
3
ITA
1831
14
NC
Brunelli Flavio
2.5
ITA
1739
1
-
0
2
11
NC
Carretta Nunzio
2.5
ITA
1778
35
NC
Cerquetti Edoardo
2.5
ITA
1543
1
-
0
3
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
2.5
ITA
1547
2
NC
Tortolini Francesco
2
ITA
1871
0
-
1
4
19
NC
Scarpa Claudia
2
ITA
1719
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1849
1
-
0
5
9
NC
Rigattieri Uber
2
ITA
1804
18
NC
Piergentili Roberto
2
ITA
1720
½
-
½
6
20
NC
Pecci William
2
ITA
1705
12
NC
Burani Eugenio
2
ITA
1769
0
-
1
7
15
NC
Di Meo Enrico
2
ITA
1737
27
NC
Scarpa Alessandra
2
ITA
1623
0
-
1
8
21
NC
Cutrona Giuseppe
2
ITA
1704
16
NC
Buratti Ettore
2
ITA
1733
1
-
0
9
8
NC
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1813
28
NC
Von Freymann Franz
2
GER
1619
1
-
0
10
24
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1669
6
NC
Gensabella Paolo
1.5
ITA
1828
½
-
½
11
23
NC
Improta Giovanni
1.5
ITA
1688
10
NC
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1783
0
-
1
12
13
NC
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1752
25
NC
Conti Federico
1.5
ITA
1654
½
-
½
13
17
NC
Rossi Davide
1.5
ITA
1728
43
NC
Cassano Salvatore
1.5
ITA
1420
½
-
½
14
32
NC
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1565
22
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1691
1
-
0
15
26
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1633
41
NC
Barone Luca
1.5
ITA
1448
½
-
½
16
1
NC
Cappella Leonardo
1
ITA
1874
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1558
0
-
1
17
3
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1854
36
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1518
1
-
0
18
30
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1569
39
NC
Rossini Walter
1
ITA
1452
½
-
½
19
42
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1435
31
NC
Vannicola Roberto
1
ITA
1566
½
-
½
20
38
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1464
37
NC
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1481
0
-
1
21
40
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1450
29
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1581
½
-
½
22
7
NC
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1823
0
-
F
23
44
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Carretta Nunzio
3.5
ITA
1778
5
NC
Ricci Alfredo
4
ITA
1831
1
-
0
2
2
NC
Tortolini Francesco
3
ITA
1871
19
NC
Scarpa Claudia
3
ITA
1719
1
-
0
3
12
NC
Burani Eugenio
3
ITA
1769
21
NC
Cutrona Giuseppe
3
ITA
1704
0
-
1
4
27
NC
Scarpa Alessandra
3
ITA
1623
32
NC
Franchi Giuseppe
2.5
ITA
1565
0
-
1
5
14
NC
Brunelli Flavio
2.5
ITA
1739
8
NC
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1813
½
-
½
6
35
NC
Cerquetti Edoardo
2.5
ITA
1543
9
NC
Rigattieri Uber
2.5
ITA
1804
1
-
0
7
10
NC
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1783
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
2.5
ITA
1547
½
-
½
8
18
NC
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1720
3
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1854
½
-
½
9
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1849
20
NC
Pecci William
2
ITA
1705
1
-
0
10
6
NC
Gensabella Paolo
2
ITA
1828
25
NC
Conti Federico
2
ITA
1654
1
-
0
11
28
NC
Von Freymann Franz
2
GER
1619
13
NC
Brioschi Camillo
2
ITA
1752
½
-
½
12
41
NC
Barone Luca
2
ITA
1448
15
NC
Di Meo Enrico
2
ITA
1737
½
-
½
13
16
NC
Buratti Ettore
2
ITA
1733
24
NC
Libutti Michele
2
ITA
1669
½
-
½
14
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1558
17
NC
Rossi Davide
2
ITA
1728
1
-
0
15
43
NC
Cassano Salvatore
2
ITA
1420
23
NC
Improta Giovanni
1.5
ITA
1688
½
-
½
16
22
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1691
42
NC
Piangerelli Michele
1.5
ITA
1435
½
-
½
17
39
NC
Rossini Walter
1.5
ITA
1452
26
NC
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1633
0
-
1
18
31
NC
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1566
30
NC
Bosi Elettra
1.5
ITA
1569
1
-
0
19
44
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1368
1
NC
Cappella Leonardo
1
ITA
1874
0
-
1
20
36
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1518
37
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1481
1
-
0
21
29
NC
Angeli Francesco
0.5
ITA
1581
38
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1464
0
-
1
22
7
NC
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1823
0
-
F
23
40
NC
Ciaramella Lorenzo
0.5
ITA
1450
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Cutrona Giuseppe
4
ITA
1704
11
NC
Carretta Nunzio
4.5
ITA
1778
½
-
½
2
5
NC
Ricci Alfredo
4
ITA
1831
2
NC
Tortolini Francesco
4
ITA
1871
½
-
½
3
32
NC
Franchi Giuseppe
3.5
ITA
1565
35
NC
Cerquetti Edoardo
3.5
ITA
1543
0
-
1
4
14
NC
Brunelli Flavio
3
ITA
1739
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
3
ITA
1849
0
-
1
5
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1547
6
NC
Gensabella Paolo
3
ITA
1828
1
-
0
6
8
NC
Sasdelli Massimo
3
ITA
1813
18
NC
Piergentili Roberto
3
ITA
1720
½
-
½
7
19
NC
Scarpa Claudia
3
ITA
1719
10
NC
Ciriolo Lorenzo
3
ITA
1783
½
-
½
8
27
NC
Scarpa Alessandra
3
ITA
1623
12
NC
Burani Eugenio
3
ITA
1769
½
-
½
9
9
NC
Rigattieri Uber
2.5
ITA
1804
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
3
ITA
1558
½
-
½
10
3
NC
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1854
16
NC
Buratti Ettore
2.5
ITA
1733
½
-
½
11
13
NC
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1752
31
NC
Vannicola Roberto
2.5
ITA
1566
½
-
½
12
15
NC
Di Meo Enrico
2.5
ITA
1737
28
NC
Von Freymann Franz
2.5
GER
1619
0
-
1
13
24
NC
Libutti Michele
2.5
ITA
1669
41
NC
Barone Luca
2.5
ITA
1448
½
-
½
14
26
NC
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1633
43
NC
Cassano Salvatore
2.5
ITA
1420
0
-
1
15
25
NC
Conti Federico
2
ITA
1654
1
NC
Cappella Leonardo
2
ITA
1874
½
-
½
16
17
NC
Rossi Davide
2
ITA
1728
42
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
1435
0
-
1
17
20
NC
Pecci William
2
ITA
1705
23
NC
Improta Giovanni
2
ITA
1688
1
-
0
18
36
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1518
22
NC
Garau Francesca
2
ITA
1691
0
-
1
19
30
NC
Bosi Elettra
1.5
ITA
1569
40
NC
Ciaramella Lorenzo
1.5
ITA
1450
0
-
1
20
38
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1464
39
NC
Rossini Walter
1.5
ITA
1452
0
-
1
21
37
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1481
44
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1368
0
-
1
22
7
NC
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1823
0
-
F
23
29
NC
Angeli Francesco
0.5
ITA
1581
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Tortolini Francesco
4.5
ITA
1871
11
NC
Carretta Nunzio
5
ITA
1778
1
-
0
2
35
NC
Cerquetti Edoardo
4.5
ITA
1543
5
NC
Ricci Alfredo
4.5
ITA
1831
½
-
½
3
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
4
ITA
1849
21
NC
Cutrona Giuseppe
4.5
ITA
1704
½
-
½
4
18
NC
Piergentili Roberto
3.5
ITA
1720
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
4
ITA
1547
½
-
½
5
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
3.5
ITA
1558
8
NC
Sasdelli Massimo
3.5
ITA
1813
0
-
1
6
10
NC
Ciriolo Lorenzo
3.5
ITA
1783
27
NC
Scarpa Alessandra
3.5
ITA
1623
½
-
½
7
12
NC
Burani Eugenio
3.5
ITA
1769
32
NC
Franchi Giuseppe
3.5
ITA
1565
½
-
½
8
43
NC
Cassano Salvatore
3.5
ITA
1420
19
NC
Scarpa Claudia
3.5
ITA
1719
0
-
1
9
28
NC
Von Freymann Franz
3.5
GER
1619
14
NC
Brunelli Flavio
3
ITA
1739
1
-
0
10
31
NC
Vannicola Roberto
3
ITA
1566
3
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1854
0
-
1
11
6
NC
Gensabella Paolo
3
ITA
1828
20
NC
Pecci William
3
ITA
1705
½
-
½
12
16
NC
Buratti Ettore
3
ITA
1733
9
NC
Rigattieri Uber
3
ITA
1804
½
-
½
13
41
NC
Barone Luca
3
ITA
1448
13
NC
Brioschi Camillo
3
ITA
1752
½
-
½
14
22
NC
Garau Francesca
3
ITA
1691
24
NC
Libutti Michele
3
ITA
1669
½
-
½
15
42
NC
Piangerelli Michele
3
ITA
1435
15
NC
Di Meo Enrico
2.5
ITA
1737
½
-
½
16
1
NC
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1874
26
NC
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1633
1
-
0
17
40
NC
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1450
25
NC
Conti Federico
2.5
ITA
1654
0
-
1
18
39
NC
Rossini Walter
2.5
ITA
1452
36
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1518
½
-
½
19
44
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1368
17
NC
Rossi Davide
2
ITA
1728
½
-
½
20
38
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1464
30
NC
Bosi Elettra
1.5
ITA
1569
0
-
1
21
37
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1481
29
NC
Angeli Francesco
1.5
ITA
1581
0
-
1
22
23
NC
Improta Giovanni
2
ITA
1688
0
-
F
23
7
NC
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1823
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
NC
Cerquetti Edoardo
5
ITA
1543
2
NC
Tortolini Francesco
5.5
ITA
1871
0
-
1
2
5
NC
Ricci Alfredo
5
ITA
1831
21
NC
Cutrona Giuseppe
5
ITA
1704
1
-
0
3
11
NC
Carretta Nunzio
5
ITA
1778
8
NC
Sasdelli Massimo
4.5
ITA
1813
½
-
½
4
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
4.5
ITA
1547
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
4.5
ITA
1849
0
-
1
5
19
NC
Scarpa Claudia
4.5
ITA
1719
28
NC
Von Freymann Franz
4.5
GER
1619
0
-
1
6
3
NC
Scagliarini Lara
4
ITA
1854
27
NC
Scarpa Alessandra
4
ITA
1623
1
-
0
7
12
NC
Burani Eugenio
4
ITA
1769
10
NC
Ciriolo Lorenzo
4
ITA
1783
0
-
1
8
32
NC
Franchi Giuseppe
4
ITA
1565
18
NC
Piergentili Roberto
4
ITA
1720
0
-
1
9
1
NC
Cappella Leonardo
3.5
ITA
1874
22
NC
Garau Francesca
3.5
ITA
1691
0
-
1
10
42
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
1435
6
NC
Gensabella Paolo
3.5
ITA
1828
1
-
0
11
9
NC
Rigattieri Uber
3.5
ITA
1804
41
NC
Barone Luca
3.5
ITA
1448
1
-
0
12
13
NC
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1752
43
NC
Cassano Salvatore
3.5
ITA
1420
½
-
½
13
25
NC
Conti Federico
3.5
ITA
1654
16
NC
Buratti Ettore
3.5
ITA
1733
½
-
½
14
20
NC
Pecci William
3.5
ITA
1705
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
3.5
ITA
1558
1
-
0
15
24
NC
Libutti Michele
3.5
ITA
1669
31
NC
Vannicola Roberto
3
ITA
1566
1
-
0
16
15
NC
Di Meo Enrico
3
ITA
1737
39
NC
Rossini Walter
3
ITA
1452
1
-
0
17
17
NC
Rossi Davide
2.5
ITA
1728
14
NC
Brunelli Flavio
3
ITA
1739
1
-
0
18
26
NC
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1633
40
NC
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1450
½
-
½
19
29
NC
Angeli Francesco
2.5
ITA
1581
44
NC
Marvulli Michele
2.5
ITA
1368
1
-
0
20
36
NC
Santangelo Giuseppe
2.5
ITA
1518
38
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1464
1
-
0
21
30
NC
Bosi Elettra
2.5
ITA
1569
37
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1481
0
-
1
22
23
NC
Improta Giovanni
2
ITA
1688
0
-
F
23
7
NC
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1823
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Tortolini Francesco
6.5
ITA
1871
28
NC
Von Freymann Franz
5.5
GER
1619
1
-
0
2
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
5.5
ITA
1849
5
NC
Ricci Alfredo
6
ITA
1831
0
-
1
3
10
NC
Ciriolo Lorenzo
5
ITA
1783
11
NC
Carretta Nunzio
5.5
ITA
1778
1
-
0
4
21
NC
Cutrona Giuseppe
5
ITA
1704
3
NC
Scagliarini Lara
5
ITA
1854
0
-
1
5
8
NC
Sasdelli Massimo
5
ITA
1813
35
NC
Cerquetti Edoardo
5
ITA
1543
½
-
½
6
18
NC
Piergentili Roberto
5
ITA
1720
19
NC
Scarpa Claudia
4.5
ITA
1719
0
-
1
7
9
NC
Rigattieri Uber
4.5
ITA
1804
42
NC
Piangerelli Michele
4.5
ITA
1435
0
-
1
8
22
NC
Garau Francesca
4.5
ITA
1691
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
4.5
ITA
1547
½
-
½
9
20
NC
Pecci William
4.5
ITA
1705
13
NC
Brioschi Camillo
4
ITA
1752
½
-
½
10
16
NC
Buratti Ettore
4
ITA
1733
12
NC
Burani Eugenio
4
ITA
1769
½
-
½
11
43
NC
Cassano Salvatore
4
ITA
1420
15
NC
Di Meo Enrico
4
ITA
1737
½
-
½
12
27
NC
Scarpa Alessandra
4
ITA
1623
25
NC
Conti Federico
4
ITA
1654
1
-
0
13
32
NC
Franchi Giuseppe
4
ITA
1565
1
NC
Cappella Leonardo
3.5
ITA
1874
½
-
½
14
17
NC
Rossi Davide
3.5
ITA
1728
36
NC
Santangelo Giuseppe
3.5
ITA
1518
½
-
½
15
41
NC
Barone Luca
3.5
ITA
1448
29
NC
Angeli Francesco
3.5
ITA
1581
1
-
0
16
6
NC
Gensabella Paolo
3.5
ITA
1828
30
NC
Bosi Elettra
2.5
ITA
1569
½
-
½
17
14
NC
Brunelli Flavio
3
ITA
1739
39
NC
Rossini Walter
3
ITA
1452
1
-
0
18
31
NC
Vannicola Roberto
3
ITA
1566
26
NC
Dentale Raffaele
3
ITA
1633
0
-
1
19
40
NC
Ciaramella Lorenzo
3
ITA
1450
37
NC
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1481
1
-
0
20
44
NC
Marvulli Michele
2.5
ITA
1368
38
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1464
0
-
1
21
24
NC
Libutti Michele
4.5
ITA
1669
0
-
F
22
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
3.5
ITA
1558
0
-
F
23
23
NC
Improta Giovanni
2
ITA
1688
0
-
F
24
7
NC
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1823
0
-
F
Informativa Privacy