Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709005B 27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 23-08-2017 31-08-2017 9 44 CARBONARI GABRIELE
    Denominazione:      27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARBONARI GABRIELE         LATTANZI G.


Tortolini Francesco    
Ricci Alfredo     1 Ciriolo Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Cappella Leonardo  ITA  MAR  MC  1874    1591.44  1549  1999  890367  142954 
     NC  Tortolini Francesco  ITA  UMB  PG  1871    1683.11  1957  1961  837920  117143 
     NC  Scagliarini Lara  ITA  EMI  FE  1854    1602.11  1728  2002  2805354  148622 
     NC  Cafagna Angelo Raffaele  ITA  PUG  BT  1849    1675.44  1756  1999  2807756  157382 
     NC  Ricci Alfredo  ITA  EMI  FE  1831    1716.22  1937  1953  808911  102223 
     NC  Gensabella Paolo  ITA  LAZ  RM  1828    1580.78  1538  1973  825468  100244 
     NC  Marozzi Giovanni  ITA  MAR  AP  1823    1609.67  1610  1967  821616  101383 
     NC  Sasdelli Massimo  ITA  EMI  BO  1813    1640.44  1721  1960  887790  147510 
     NC  Rigattieri Uber  ITA  EMI  RE  1804    1593.89  1594  1946  850357  103580 
  10     NC  Ciriolo Lorenzo  ITA  ABR  TE  1783    1664.11  1790  2001  2804382  150899 
  11     NC  Carretta Nunzio  ITA  PUG  FG  1778    1686.33  1767  1971  820130  123753 
  12     NC  Burani Eugenio  ITA  LOM  MI  1769    1645.67  1646  1959  812102  100116 
  13     NC  Brioschi Camillo  ITA  LOM  VA  1752    1577.89  1578  1945  824968  103964 
  14     NC  Brunelli Flavio  ITA  VEN  VR  1739    1672.00  1629  1957  816531  124273 
  15     NC  Di Meo Enrico  ITA  TOS  FI  1737    1577.56  1578  1993  880523  143852 
  16     NC  Buratti Ettore  ITA  MAR  AN  1733    1680.00  1680  1958  834459  102328 
  17     NC  Rossi Davide  ITA  EMI  FC  1728    1500.44  1458  1964  855782  109215 
  18     NC  Piergentili Roberto  ITA  MAR  FM  1720    1668.67  1712  1968  837180  120227 
  19     NC  Scarpa Claudia  ITA  EMI  RN  1719    1636.44  1717  2002  875848  138622 
  20     NC  Pecci William  ITA  EMI  RN  1705    1730.33  1774  2002  2831940  160268 
  21     NC  Cutrona Giuseppe  ITA  MAR  AN  1704    1681.56  1725  1987  867152  123024 
  22     NC  Garau Francesca  ITA  SAR  CA  1691    1614.22  1658  2004  2806350  154248 
  23     NC  Improta Giovanni  ITA  CAM  NA  1688    1723.00  1598  1963  836001  109580 
  24     NC  Libutti Michele  ITA  LOM  MI  1669    1675.12  1719  1960  822710  100690 
  25     NC  Conti Federico  ITA  EMI  FE  1654    1744.00  1701  1997  2844368  147230 
  26     NC  Dentale Raffaele  ITA  EMI  FE  1633    1617.89  1575  1996  848239  134247 
  27     NC  Scarpa Alessandra  ITA  EMI  RN  1623    1724.11  1768  2004  2806164  143988 
  28     NC  Von Freymann Franz  GER      1619    1785.89  1866  2002  12994014   
  29     NC  Angeli Francesco  ITA  UMB  TR  1581    1504.25  1364  1965  844446  127433 
  30     NC  Bosi Elettra  ITA  EMI  FE  1569    1572.78  1448  2002  2816240  145220 
  31     NC  Vannicola Roberto  ITA  MAR  AP  1566    1684.78  1560  1972  876674  142438 
  32     NC  Franchi Giuseppe  ITA  MAR  AP  1565    1712.44  1713  1961  2886494  114853 
  33     NC  Ajdarpasic Hazbo  ITA  MAR  MC  1558    1738.00  1695  1965  2851500  173510 
  34     NC  Di Marcantonio Gabriele  ITA  ABR  TE  1547    1784.78  1828  1999  893196  144641 
  35     NC  Cerquetti Edoardo  ITA  MAR  MC  1543    1790.11  1871  2001  2837841  153970 
  36     NC  Santangelo Giuseppe  ITA  EMI  BO  1518    1616.22  1574  1964  861030  135063 
  37     NC  Maddaloni Giovanni  ITA  LAZ  RM  1481    1578.89  1359  1946  813907  105423 
  38     NC  Abuhamdieh Nando  ITA  LAZ  RM  1464    1597.67  1432  1951  832600  112355 
  39     NC  Rossini Walter  ITA  LOM  MI  1452    1645.67  1521  1952  820873  104606 
  40     NC  Ciaramella Lorenzo  ITA  ABR  TE  1450    1602.38  1516  2000  894370  138526 
  41     NC  Barone Luca  ITA  PUG  BT  1448    1703.00  1703  2000  2819126  161602 
  42     NC  Piangerelli Michele  ITA  MAR  MC  1435    1706.67  1787  2005  2849394  170249 
  43     NC  Cassano Salvatore  ITA  PUG  BT  1420    1732.56  1733  2000  889326  143400 
  44     NC  Marvulli Michele  ITA  ABR  PE  1368    1613.25  1363  1929  2801448  148499