Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709005C 27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 23-08-2017 31-08-2017 9 17 CARBONARI GABRIELE
    Denominazione:      27 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARBONARI GABRIELE         LATTANZI G.


Patacca Federico    
Bosi Ettore     1 Arielli Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Scagliarini Massimo      ITA   1310   1       NC   Viotti Alberto      ITA   1530      -       
   2   2       NC   Montorfano Carlo      ITA   1384   10       NC   Meriem Benziane Nizar      ITA   1305   0   -   1    
   3   11       NC   Gabbanelli Anacleto      ITA   1304   3       NC   Bosi Ettore      ITA   1378   0   -   1    
   4   4       NC   Luciani Marco      ITA   1363   12       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1290   0   -   1    
   5   13       NC   Galliani Gianni      ITA   1251   5       NC   Patacca Federico      ITA   1328   0   -   1    
   6   6       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1325   14       NC   Melluzzo Rosanna      ITA   1138   1   -   0    
   7   15       NC   Sanlorenzo Luigi      ITA   1030   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio      ITA   1320      -       
   8   8       NC   Arielli Andrea      ITA   1317   16       NC   Sanlorenzo Letizia      ITA   1026   1   -   0    
   9   17       NC   Marcozzi Piero      ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1378   8       NC   Arielli Andrea   1   ITA   1317   1   -   0    
   2   5       NC   Patacca Federico   1   ITA   1328   17       NC   Marcozzi Piero   1   ITA   1440   1   -   0    
   3   10       NC   Meriem Benziane Nizar   1   ITA   1305   6       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1325   1   -   0    
   4   12       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1290   9       NC   Scagliarini Massimo   0.5   ITA   1310      -       
   5   1       NC   Viotti Alberto   0.5   ITA   1530   15       NC   Sanlorenzo Luigi   0.5   ITA   1030   1   -   0    
   6   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0.5   ITA   1320   2       NC   Montorfano Carlo   0   ITA   1384   0   -   1    
   7   14       NC   Melluzzo Rosanna   0   ITA   1138   4       NC   Luciani Marco   0   ITA   1363      -       
   8   16       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1026   11       NC   Gabbanelli Anacleto   0   ITA   1304   0   -   1    
   9   13       NC   Galliani Gianni   0   ITA   1251                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Patacca Federico   2   ITA   1328   3       NC   Bosi Ettore   2   ITA   1378   1   -   0    
   2   12       NC   Bruni Pierluigi   1.5   ITA   1290   10       NC   Meriem Benziane Nizar   2   ITA   1305   1   -   0    
   3   6       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1325   1       NC   Viotti Alberto   1.5   ITA   1530   0   -   1    
   4   2       NC   Montorfano Carlo   1   ITA   1384   11       NC   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1304      -       
   5   8       NC   Arielli Andrea   1   ITA   1317   13       NC   Galliani Gianni   1   ITA   1251   1   -   0    
   6   17       NC   Marcozzi Piero   1   ITA   1440   9       NC   Scagliarini Massimo   1   ITA   1310   1   -   0    
   7   4       NC   Luciani Marco   0.5   ITA   1363   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0.5   ITA   1320   1   -   0    
   8   15       NC   Sanlorenzo Luigi   0.5   ITA   1030   14       NC   Melluzzo Rosanna   0.5   ITA   1138   0   -   1    
   9   16       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1026                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Viotti Alberto   2.5   ITA   1530   5       NC   Patacca Federico   3   ITA   1328   0   -   1    
   2   3       NC   Bosi Ettore   2   ITA   1378   12       NC   Bruni Pierluigi   2.5   ITA   1290   1   -   0    
   3   10       NC   Meriem Benziane Nizar   2   ITA   1305   8       NC   Arielli Andrea   2   ITA   1317   0   -   1    
   4   11       NC   Gabbanelli Anacleto   1.5   ITA   1304   17       NC   Marcozzi Piero   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   14       NC   Melluzzo Rosanna   1.5   ITA   1138   2       NC   Montorfano Carlo   1.5   ITA   1384   0   -   1    
   6   13       NC   Galliani Gianni   1   ITA   1251   4       NC   Luciani Marco   1.5   ITA   1363   0   -   1    
   7   9       NC   Scagliarini Massimo   1   ITA   1310   16       NC   Sanlorenzo Letizia   1   ITA   1026   0   -   1    
   8   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0.5   ITA   1320   6       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1325      -       
   9   15       NC   Sanlorenzo Luigi   0.5   ITA   1030                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Arielli Andrea   3   ITA   1317   5       NC   Patacca Federico   4   ITA   1328   1   -   0    
   2   2       NC   Montorfano Carlo   2.5   ITA   1384   3       NC   Bosi Ettore   3   ITA   1378   0   -   1    
   3   12       NC   Bruni Pierluigi   2.5   ITA   1290   1       NC   Viotti Alberto   2.5   ITA   1530      -       
   4   4       NC   Luciani Marco   2.5   ITA   1363   11       NC   Gabbanelli Anacleto   2.5   ITA   1304      -       
   5   17       NC   Marcozzi Piero   2   ITA   1440   10       NC   Meriem Benziane Nizar   2   ITA   1305      -       
   6   16       NC   Sanlorenzo Letizia   2   ITA   1026   14       NC   Melluzzo Rosanna   1.5   ITA   1138   1   -   0    
   7   6       NC   Ciriolo Lucio   1.5   ITA   1325   15       NC   Sanlorenzo Luigi   1.5   ITA   1030      -       
   8   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio   1   ITA   1320   13       NC   Galliani Gianni   1   ITA   1251   1   -   0    
   9   9       NC   Scagliarini Massimo   1   ITA   1310                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Bosi Ettore   4   ITA   1378   4       NC   Luciani Marco   3   ITA   1363   0   -   1    
   2   5       NC   Patacca Federico   4   ITA   1328   12       NC   Bruni Pierluigi   3   ITA   1290      -       
   3   11       NC   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1304   8       NC   Arielli Andrea   4   ITA   1317   0   -   1    
   4   1       NC   Viotti Alberto   3   ITA   1530   16       NC   Sanlorenzo Letizia   3   ITA   1026   1   -   0    
   5   15       NC   Sanlorenzo Luigi   2   ITA   1030   2       NC   Montorfano Carlo   2.5   ITA   1384   0   -   1    
   6   10       NC   Meriem Benziane Nizar   2.5   ITA   1305   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio   2   ITA   1320      -       
   7   9       NC   Scagliarini Massimo   2   ITA   1310   6       NC   Ciriolo Lucio   2   ITA   1325   0   -   1    
   8   14       NC   Melluzzo Rosanna   1.5   ITA   1138   13       NC   Galliani Gianni   1   ITA   1251   1   -   0    
   9   17       NC   Marcozzi Piero   2.5   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Arielli Andrea   5   ITA   1317   4       NC   Luciani Marco   4   ITA   1363   0   -   1    
   2   2       NC   Montorfano Carlo   3.5   ITA   1384   5       NC   Patacca Federico   4.5   ITA   1328   0   -   1    
   3   6       NC   Ciriolo Lucio   3   ITA   1325   3       NC   Bosi Ettore   4   ITA   1378      -       
   4   12       NC   Bruni Pierluigi   3.5   ITA   1290   11       NC   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1304      -       
   5   16       NC   Sanlorenzo Letizia   3   ITA   1026   10       NC   Meriem Benziane Nizar   3   ITA   1305   1   -   0    
   6   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio   2.5   ITA   1320   14       NC   Melluzzo Rosanna   2.5   ITA   1138   1   -   0    
   7   17       NC   Marcozzi Piero   2.5   ITA   1440   15       NC   Sanlorenzo Luigi   2   ITA   1030   1   -   0    
   8   13       NC   Galliani Gianni   1   ITA   1251   9       NC   Scagliarini Massimo   2   ITA   1310   0   -   1    
   9   1       NC   Viotti Alberto   4   ITA   1530                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Luciani Marco   5   ITA   1363   5       NC   Patacca Federico   5.5   ITA   1328      -       
   2   8       NC   Arielli Andrea   5   ITA   1317   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio   3.5   ITA   1320      -       
   3   3       NC   Bosi Ettore   4.5   ITA   1378   16       NC   Sanlorenzo Letizia   4   ITA   1026   1   -   0    
   4   11       NC   Gabbanelli Anacleto   3.5   ITA   1304   6       NC   Ciriolo Lucio   3.5   ITA   1325   1   -   0    
   5   9       NC   Scagliarini Massimo   3   ITA   1310   2       NC   Montorfano Carlo   3.5   ITA   1384      -       
   6   10       NC   Meriem Benziane Nizar   3   ITA   1305   14       NC   Melluzzo Rosanna   2.5   ITA   1138   1   -   0    
   7   15       NC   Sanlorenzo Luigi   2   ITA   1030   13       NC   Galliani Gianni   1   ITA   1251   0   -   1    
   8   1       NC   Viotti Alberto   4   ITA   1530                         0   -      F 
   9   12       NC   Bruni Pierluigi   4   ITA   1290                         0   -      F 
   10   17       NC   Marcozzi Piero   3.5   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Patacca Federico   6   ITA   1328   11       NC   Gabbanelli Anacleto   4.5   ITA   1304   0   -   1    
   2   2       NC   Montorfano Carlo   4   ITA   1384   8       NC   Arielli Andrea   5.5   ITA   1317      -       
   3   7       NC   Sanlorenzo Fabrizio   4   ITA   1320   3       NC   Bosi Ettore   5.5   ITA   1378      -       
   4   4       NC   Luciani Marco   5.5   ITA   1363   10       NC   Meriem Benziane Nizar   4   ITA   1305   0   -   1    
   5   16       NC   Sanlorenzo Letizia   4   ITA   1026   12       NC   Bruni Pierluigi   4   ITA   1290   0   -   1    
   6   14       NC   Melluzzo Rosanna   2.5   ITA   1138   17       NC   Marcozzi Piero   3.5   ITA   1440      -       
   7   13       NC   Galliani Gianni   2   ITA   1251   6       NC   Ciriolo Lucio   3.5   ITA   1325   0   -   1    
   8   15       NC   Sanlorenzo Luigi   2   ITA   1030   9       NC   Scagliarini Massimo   3.5   ITA   1310   0   -   1    
   9   1       NC   Viotti Alberto   4   ITA   1530                         0   -      F